ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

৬৫ বছরে খেলতে নেমে হ্যাটট্রিক, নিলেন প্রতিপক্ষের ১০টি উইকেট

  • আপলোড সময় : ০৩-০৩-২০২৫ ১২:৩৪:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০৩-২০২৫ ১২:৩৪:২৫ অপরাহ্ন
৬৫ বছরে খেলতে নেমে হ্যাটট্রিক, নিলেন প্রতিপক্ষের ১০টি উইকেট
বয়স বাড়লেও খেলায় আগ্রহ কমছে না ব্র্যাডলি ও’ডেলের। নিউক্যাসল সিটি ক্রিকেট ক্লাবের ১১০ বছরের ইতিহাসে এক অনন্য কীর্তি গড়েছেন তিনি। গত শনিবার, ওয়ালসেন্ড ডিস্ট্রিক্ট ক্রিকেট ক্লাবের বিপক্ষে চতুর্থ শ্রেণীর ম্যাচে ১৩.৪ ওভারে মাত্র ২০ রান দিয়ে ১০ উইকেট নিয়েছেন তিনি, যা ক্লাবের ইতিহাসে প্রথম ঘটনা।

এ বিষয়ে ব্র্যাডলি ও’ডেল এবিসি নিউক্যাসল ব্রেকফাস্টকে বলেন, “এমন কিছু আগে কখনো করিনি, তাই খুব ভালো লাগছে। দলের সবাই মিলে আমার ওপর হামলে পড়েছিল, দুর্দান্ত!”

এই ১০ উইকেটের মধ্যে তিনটি ছিল বোল্ড, দুটি এলবিডাব্লিউ এবং পাঁচটি ক্যাচে পাওয়া। নিউক্যাসলের স্থানীয় বাসিন্দা জাস্টিন মোরান বলেন, “এমন কিছু এই মাঠে আগে দেখা যায়নি। সবাই জানত এটা বড় ঘটনা, অন্য দল হতবাক হয়ে গিয়েছিল। ওয়ালসেন্ড শুধু জিতলেই হবে না, বড় ব্যবধানে জিততে হবে। ব্র্যাড আগে তরুণদের সুযোগ দিয়েছিল, কিন্তু ব্রেক থ্রু দরকার হলে নিজে এসে বল করেছে।”

ব্র্যাডলি ও’ডেল

মোরান আরও বলেন, “অধিনায়ক ও’ডেল নিজেকে নিয়ে নয়, দলকে নিয়েই বেশি চিন্তিত। যখন স্কোরার টেবিলে এল, নিজের ব্যক্তিগত পরিসংখ্যান নিয়ে নয়, বরং দলের স্কোর সম্পর্কে জিজ্ঞেস করেছিলেন।”

শেষ পর্যন্ত, তার রেকর্ডের সামনে ওয়ালসেন্ড ৯২ রানে অলআউট হয়ে যায়। দিনের শেষে নিউক্যাসল ৩ উইকেটে ১৬৬ রান করে।

এমন দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে ব্র্যাডলি ও’ডেল তার দলের প্রতি দারুণ উৎসাহ জুগিয়েছেন এবং ক্রিকেট প্রেমীদের মধ্যে একটি দীর্ঘদিন স্মরণীয় হয়ে থাকবে এই কীর্তি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন