এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগের নকআউট পর্বে আজ রাতে ইরানি ক্লাব ইসতেগলালের বিপক্ষে ম্যাচে মাঠে নামছে আল নাসর। এই ম্যাচটি তেহরানের অন্যতম স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে, তবে আল নাসর দলের প্রধান খেলোয়াড় ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো খেলছেন না। গত রোববার (২ মার্চ) ইরানে পৌঁছালেও রোনালদো দলের সঙ্গে যাননি।
এ নিয়ে বিভিন্ন কারণ সামনে আসছে। কিছু সূত্র বলছে, রোনালদো ইরানে গেলে তাকে শাস্তি ভোগ করতে হতে পারে, যেখানে শারীরিক শাস্তির আশঙ্কা রয়েছে। অন্যদিকে, কিছু সংবাদমাধ্যম রোনালদোর নিরাপত্তার শঙ্কার কথা উল্লেখ করছে। তবে, আল নাসর কোচ স্টেফানো পিওলি জানান, রোনালদোকে খেলানোর সিদ্ধান্ত নেননি তারা, কারণ তার ফিজিক্যাল সমস্যা ছিল, যদিও এটি বড় কোনো সমস্যা নয়।
এছাড়া, রোনালদোর আগের অভিজ্ঞতার কথা ভেবে আল নাসর ক্লাবের পক্ষ থেকে এএফসি কর্তৃপক্ষের কাছে মাঠ স্থান পরিবর্তনের অনুরোধ করা হয়েছিল। তবে এএফসি তাদের অনুরোধ গ্রহণ করেনি। গত বছর তেহরানে খেলার সময় রোনালদো একটি বিতর্কিত ঘটনার শিকার হন। এসময় আল নাসরের হোটেলের সামনে বিশৃঙ্খলা তৈরি হওয়ায় খেলোয়াড়দের জন্য এটি একটি নেতিবাচক অভিজ্ঞতা ছিল।
রোনালদো বর্তমানে ২০২৩ সালের পরবর্তী ম্যাচে খেলতে সৌদি প্রো লিগের দলের এক ম্যাচেও অংশ নেন। যদিও এই ম্যাচটি মিস করলেও চ্যাম্পিয়ন্স লিগের মতো গুরুত্বপূর্ণ প্রতিযোগিতা মিস করতে চান না তারকা খেলোয়াড়রা।
এদিকে, আল নাসর কোচ জানিয়েছেন যে, সৌদি প্রো লিগে তারা বর্তমানে তলানিতে অবস্থান করছে এবং এএফসি চ্যাম্পিয়ন্স লিগে তাদের মনোযোগ সবচেয়ে বেশি।
Mytv Online