ঢাকা , সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

নির্বাচনে ভোটকেন্দ্র স্থাপন করবেন জেলা-উপজেলার কর্মকর্তারা: ইসি

  • আপলোড সময় : ০৫-০৩-২০২৫ ০৩:০৮:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-০৩-২০২৫ ০৩:০৮:৩৩ অপরাহ্ন
নির্বাচনে ভোটকেন্দ্র স্থাপন করবেন জেলা-উপজেলার কর্মকর্তারা: ইসি
জাতীয় ও স্থানীয় নির্বাচনের ভোটকেন্দ্র স্থাপন করবেন পূর্বের মতো জেলা ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তারাই। ডিসি, এসপি, ইউএনও, ওসিদের সম্পৃক্ততা থাকবে না। এছাড়াও ভোটকেন্দ্র স্থাপনে নীতিমালা সংশোধন করছে নির্বাচন কমিশন (ইসি) বলে জানা গেছে।
বুধবার (০৫ মার্চ) নাম না প্রকাশ করার শর্তে নির্বাচন কমিশনের এক কর্মকর্তা এসব তথ্য জানান।

 
নির্বাচন কমিশন সূত্রে আরও জানা গেছে, ২০২৪ সালে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কাজী হাবিবুল আউয়াল কমিশন ভোটকেন্দ্র স্থাপনের দায়িত্ব দিয়েছিলেন ডিসি-এসপি, ইউএনও-ওসিদের৷  এজন্য নীতিমালা সংশোধন করে দুটি কমিটি করেছিল নির্বাচন কমিশন। জেলাপর্যায়ে ডিসির নেতৃত্বে এবং উপজেলা পর্যায়ে ইউএনও'র নেতৃত্বে। তবে এ নিয়ে বেশ বিতর্ক হয়।
 

 
এর আগে ভোট কেন্দ্র স্থাপনের কাজটি করতেন নির্বাচন কমিশনের জেলা-উপজেলার কর্মকর্তারা।বর্তমান কমিশন আবারও নীতিমালা সংশোধনের উদ্যোগ নিয়েছে। ভোটকেন্দ্র স্থাপনে ডিসি, এসপি এবং ইউএনও এবং ওসিদের সম্পৃক্ততা না রাখার নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন। পূর্বের মতোই নির্বাচন কমিশনের জেলা ও উপজেলা কর্মকর্তারা এ কাজ করবেন।

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু