ঢাকা , শুক্রবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৪ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব  ইনকিলাব মঞ্চের জাবের গুলিবিদ্ধ বিএনপির ইশতেহারে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ চালুসহ প্রধান প্রতিশ্রুতি ৯টি নির্বাচনকালীন ভোটের ছুটিতে কী করা যাবে আর কী করা যাবে না ১৭ ও ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর: প্রেস সচিব রাজসাক্ষী আবজালুল কাঠগড়াতে প্রার্থনায় মগ্ন ছিলেন, ক্ষমা করলেন ট্রাইব্যুনাল হায়রে আল্লাহ, এ কী দুনিয়ায় এসে পড়লাম -রাজশাহীতে জামায়াত আমির পূর্বাচলে প্লট দুর্নীতি দুই মামলায় শেখ হাসিনার ১০, টিউলিপের ৪ বছরের কারাদণ্ড আরব আমিরাতে শবেবরাত আজ, বাংলাদেশে কবে? দূতাবাস খুলতে ভেনেজুয়েলায় পৌঁছেছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিদল পরবর্তী প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন নির্মাণের জন্য জায়গা চূড়ান্ত কারাগারে প্রথম ‘সেক্স রুম’ চালু করল ইতালি মার্কিন প্রেসিডেন্টকে খুশি করতে ইসরায়েলে গিয়ে নেচেছেন-গেয়েছেন মোদি ভারতে রেস্তোরাঁয় গরুর মাংস পরিবেশনের অভিযোগে ওয়েটার গ্রেপ্তার আসুন, সবাই মিলে মর্যাদার বাংলাদেশ গড়ি: তারেক রহমান এনসিপি'র ৩৬ দফা নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণা কলকাতার বাংলাদেশ লাইব্রেরিতে জায়গা পেল বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লেখা বই বিয়ের ২ মাস পর প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন স্ত্রী, লজ্জায় প্রাণ দিলেন স্বামী ও ঘটক! শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করবেন তারেক রহমান টানা ছয় জয় বাংলাদেশের মেয়েদের

বলিভিয়ায় সামরিক ঘাঁটিতে সশস্ত্র হামলা, ২০০ সেনা অপহরণ

  • আপলোড সময় : ০৩-১১-২০২৪ ১২:৪৯:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১১-২০২৪ ১২:৪৯:৪৬ অপরাহ্ন
বলিভিয়ায় সামরিক ঘাঁটিতে সশস্ত্র হামলা, ২০০ সেনা অপহরণ
বলিভিয়ায় সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালিয়ে প্রায় ২০০ সেনাকে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে সিএনএন জানিয়েছে, সাবেক প্রেসিডেন্ট ইভো মোরালেসের সশস্ত্র সমর্থকরা বলিভিয়ার কোচাবাম্বা শহরের কাছে একটি সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালিয়ে এই সেনাদের জিম্মি করে। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, অপহৃত সেনাদের হাত পিছমোড়া করে বাঁধা অবস্থায় দেখা গেছে, আর ঘাঁটিটি নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে সশস্ত্র গোষ্ঠীটি। 
হামলাকারীরা ঘাঁটি থেকে অস্ত্র ও গোলাবারুদ লুট করে নিয়ে গেছে এবং তিনটি সামরিক ইউনিটে আক্রমণ চালিয়েছে।  

বলিভিয়ার সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, হামলার পর সেনাদের ও তাদের পরিবারের সদস্যদের সরিয়ে নেওয়ার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

কোচাবাম্বা শহর ও আশেপাশের এলাকাগুলোতে ইভো মোরালেসের সমর্থকেরা গত ১৯ দিন ধরে অবরোধ পালন করছে, যার অংশ হিসেবে তারা এই পদক্ষেপ নিয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

উল্লেখ্য, ইভো মোরালেস ২০০৬ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত বলিভিয়ার প্রেসিডেন্ট ছিলেন। ২০১৯ সালের বিতর্কিত নির্বাচনে বিজয়ী হলেও জালিয়াতির অভিযোগে দেশজুড়ে ব্যাপক বিক্ষোভের পর পদত্যাগ করেন তিনি। তার সমর্থকেরা বর্তমানে তার বিরুদ্ধে থাকা ধর্ষণ ও মানবপাচারের অভিযোগের তদন্ত বন্ধের দাবিতে আন্দোলন করছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব 

অসন্তুষ্ট নারীদের জন্য ‘সেক্স মন্ত্রণালয়’ গঠনের প্রস্তাব