ঢাকা , বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৯ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে একে-৪৭ থাকবে পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট চট্টগ্রাম বন্দরে আসার পথে থাইল্যান্ড উপকূলে ডুবল পণ্যবাহী জাহাজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান শেষ পর্যন্ত ঢাকা ১৮ আসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা মান্নার

বলিভিয়ায় সামরিক ঘাঁটিতে সশস্ত্র হামলা, ২০০ সেনা অপহরণ

  • আপলোড সময় : ০৩-১১-২০২৪ ১২:৪৯:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১১-২০২৪ ১২:৪৯:৪৬ অপরাহ্ন
বলিভিয়ায় সামরিক ঘাঁটিতে সশস্ত্র হামলা, ২০০ সেনা অপহরণ
বলিভিয়ায় সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালিয়ে প্রায় ২০০ সেনাকে অপহরণের ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাতে সিএনএন জানিয়েছে, সাবেক প্রেসিডেন্ট ইভো মোরালেসের সশস্ত্র সমর্থকরা বলিভিয়ার কোচাবাম্বা শহরের কাছে একটি সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালিয়ে এই সেনাদের জিম্মি করে। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, অপহৃত সেনাদের হাত পিছমোড়া করে বাঁধা অবস্থায় দেখা গেছে, আর ঘাঁটিটি নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে সশস্ত্র গোষ্ঠীটি। 
হামলাকারীরা ঘাঁটি থেকে অস্ত্র ও গোলাবারুদ লুট করে নিয়ে গেছে এবং তিনটি সামরিক ইউনিটে আক্রমণ চালিয়েছে।  

বলিভিয়ার সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, হামলার পর সেনাদের ও তাদের পরিবারের সদস্যদের সরিয়ে নেওয়ার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

কোচাবাম্বা শহর ও আশেপাশের এলাকাগুলোতে ইভো মোরালেসের সমর্থকেরা গত ১৯ দিন ধরে অবরোধ পালন করছে, যার অংশ হিসেবে তারা এই পদক্ষেপ নিয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। 

উল্লেখ্য, ইভো মোরালেস ২০০৬ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত বলিভিয়ার প্রেসিডেন্ট ছিলেন। ২০১৯ সালের বিতর্কিত নির্বাচনে বিজয়ী হলেও জালিয়াতির অভিযোগে দেশজুড়ে ব্যাপক বিক্ষোভের পর পদত্যাগ করেন তিনি। তার সমর্থকেরা বর্তমানে তার বিরুদ্ধে থাকা ধর্ষণ ও মানবপাচারের অভিযোগের তদন্ত বন্ধের দাবিতে আন্দোলন করছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ

নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ