ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য

চবির হলে নিম্নমানের খাবার, ম্যানেজারকেই খাওয়ালেন শিক্ষার্থীরা  

  • আপলোড সময় : ০৩-১১-২০২৪ ১২:৫২:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১১-২০২৪ ১২:৫২:১৯ অপরাহ্ন
চবির হলে নিম্নমানের খাবার, ম্যানেজারকেই খাওয়ালেন শিক্ষার্থীরা  
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শাহ আমানত হলে নিম্নমানের খাবার পরিবেশন করায় ম্যানেজারকেই সেই খাবার খেতে বাধ্য করেছেন ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা। শনিবার (২ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহ আমানত হলের ডাইনিংয়ে এ ঘটনা ঘটে।  শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, ডাইনিংয়ের খাবারে শামুক, শাকের ভিতরে শাক বাদে শুধু পানি পাওয়ার কারণে শিক্ষার্থীদের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দেয়। এ সময় ওই খাবার ম্যানেজারকে খেতে বাধ্য করেন তারা। পরে কিছু সময়ের জন্য ম্যানেজারকে ডাইনিংয়ে তালাবদ্ধ করে রেখে প্রক্টরকে খবর দেওয়া হয়।

শাহ আমানত হলের আবাসিক শিক্ষার্থী জাহিদ সজল জানান, দুপুরের খাবারেও শাক ভালো করে সেদ্ধ করা হয়নি। তরকারির আলুও শক্ত ছিল। দীর্ঘদিন ধরেই হলে খাবার নিয়ে এসব সমস্যা চলছে।এ বিষয়ে ডাইনিংয়ের ম্যানেজার মান্নানের সঙ্গে কথা বলতে গেলে তিনি ও তার কর্মচারীদের বিরুদ্ধে অশোভন আচরণের অভিযোগ ওঠে।

পরবর্তীতে প্রক্টরিয়াল বডি, হল প্রভোস্ট ও শিক্ষার্থীদের উপস্থিতিতে এ বিষয়ের সুরাহা হয়। হলের খাবারের মান বৃদ্ধির জন্য প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে তারা আলোচনা সভা করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন