ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

চারদিন বঙ্গোপসাগরে ভাসতে থাকা ১৩ জেলেকে উদ্ধার

  • আপলোড সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ১২:৩৪:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ১২:৩৪:৪২ অপরাহ্ন
চারদিন বঙ্গোপসাগরে ভাসতে থাকা ১৩ জেলেকে উদ্ধার
বঙ্গোপসাগরের দুবলার চর এলাকায় ইঞ্জিন বিকল হয়ে চারদিন ট্রলারে ভাসতে থাকা ১৩ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্ট গার্ড। বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) সকালে তাদের উদ্ধার করা হয় বলে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।


এক প্রেস বার্তায় তিনি বলেন বুধবার (৫ মার্চ) দুপুর ২টায় জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-নম্বর হতে ফোন করে জানানো হয় যে, ১৩ জন জেলেসহ ‘এমভি মা-বাবার দোয়া’ নামের একটি ফিশিং ট্রলার গত চারদিন ধরে ইঞ্জিন বিকল অবস্থায় বঙ্গোপসাগরে ভাসছে। ট্রলারটি সুন্দরবনের দুবলারচরের আলোরকোল থেকে আনুমানিক ১০ নটিক্যাল মাইল পশ্চিমে সমুদ্রে অবস্থান করছে। 


এরপর কোস্ট গার্ড পশ্চিম জোন অধীনস্থ আউটপোস্ট দুবলা থেকে চার সদস্য বিশিষ্ট একটি উদ্ধারকারী দল তাৎক্ষনিক উদ্ধার অভিযানের নিমিত্তে ওই এলাকায় যাত্রা করে। অতি দ্রুত উদ্ধারকারী দল বোটের অবস্থান শনাক্ত করে এবং সফলভাবে বিকল ট্রলারটিতে ১৩ জন জেলেকে বৃহস্পতিবার সকালে উদ্ধার করে। 

পরবর্তীতে উদ্ধারকারী দল ট্রলারহ জেলেদের নিরাপদে দুবলার চরে নিয়ে আসে। ট্রলারটি বরগুনার পাথরঘাটা থেকে মাছ ধরার জন্য ১২ দিন পূর্বে সমুদ্রে যাত্রা করে বলে প্রেস বার্তায় কোস্ট গার্ড লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. সিয়াম-উল-হক উল্লেখ করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা