ঢাকা , শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬ , ১৮ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, স্লোগানে উত্তাল নয়াপল্টন ইতালিতে ছোট ভাইকে হত্যা করে পরিবারকে মরদেহ দেখাল বড় ভাই আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা - মেয়ের হত্যাকারীর মৃত্যুদণ্ডের রায় শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েন মা চাঁপাইনবাবগঞ্জে সন্ত্রাসীদের হামলায় দুই সাংবাদিক আহত প্রিজনভ্যানে দুর্ঘটনায় আহত হওয়ার দাবি সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলকের শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা আজ ইরান যুদ্ধ বন্ধের প্রস্তাব নাকচ করল মার্কিন সিনেট গভীর রাতে নেশা করে ঘরে ফিরে স্ত্রী-সন্তানকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা ভোর থেকে ঢাকায় মুষলধারে বৃষ্টি, দিনভর আকাশ মেঘলা থাকতে পারে দুপুরে নয়াপল্টনে বিএনপির শ্রমিক সমাবেশ, বক্তব্য দেবেন প্রধানমন্ত্রী বিনামূল্যে স্কুলড্রেস-ব্যাগ-জুতা পাবে প্রাথমিক শিক্ষার্থীরা ‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই দ্রুতই স্থানীয় সরকার নির্বাচন, নতুন ২ বিভাগ গঠনের সুপারিশ এনসিপির মনিরা শারমিনের মনোনয়ন বাতিল বহাল নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু চার দিন আগে ছিল বিবাহবার্ষিকী, আজ ছেলের জন্মদিন মা-বোনদের কষ্ট লাঘবে এলপিজি কার্ড দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় নারী দোকানিকে হত্যার পর গহনা ছিনতাই ছেলের হাতেই জীবনপ্রদীপ নিভল মায়ের

লন্ডনে জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা, ছেঁড়া হলো ভারতের পতাকা!

  • আপলোড সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ০১:০০:২২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৩-২০২৫ ০১:০০:২২ অপরাহ্ন
লন্ডনে জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা, ছেঁড়া হলো ভারতের পতাকা!
ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর যুক্তরাজ্য সফরে গিয়ে হামলার চেষ্টা করেছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। লন্ডনের চ্যাথাম হাউসের সামনে তার গাড়ির কাছে এসে খলিস্তানপন্থিরা ভারতের জাতীয় পতাকা ছিঁড়ে ফেলেন এবং ভারত-বিরোধী স্লোগান দেন। এই ঘটনা ৫ মার্চ রাতে ঘটে যখন জয়শঙ্কর চ্যাথাম হাউসে একটি আলোচনা সভায় যোগ দিতে গিয়েছিলেন।

খবর অনুযায়ী, পতাকা ছিঁড়ে ফেলার সময় খলিস্তানপন্থিরা আরও স্লোগান দিতে থাকেন, এবং পুলিশ কিছুটা দ্বিধাগ্রস্ত হলেও পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। এই হামলার পেছনে ‘শিখস ফর জাস্টিস’ (এসএফজে) নামক খলিস্তানপন্থি সংগঠনের হাত রয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, যা অতীতে ভারতীয় হাইকমিশনারের ওপরও হামলা চালিয়েছে।

ভারত সরকার এই হামলার চেষ্টা নিন্দা জানিয়েছে এবং নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, জয়শঙ্করের মতো ভিভিআইপির নিরাপত্তা নিয়ে স্পষ্ট গাফিলতি দেখা গেছে। তীব্র প্রতিবাদ সত্ত্বেও, জয়শঙ্কর তার কূটনৈতিক কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছেন এবং ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী, পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ অন্যান্য সিনিয়র নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা

ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা