ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ আইনের বেড়াজাল পেরিয়ে ভালোবাসার পরিণয়, জেলখানায় বিয়ে সম্পন্ন ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক

রুশ হামলায় নিহত ১১, দাবি ইউক্রেনের

  • আপলোড সময় : ০৮-০৩-২০২৫ ০১:১৭:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৩-২০২৫ ০১:১৭:৫৫ অপরাহ্ন
রুশ হামলায় নিহত ১১, দাবি ইউক্রেনের
ইউক্রেনের কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দেশটির দোনেৎস্ক অঞ্চলের ডোব্রোপিলিয়া শহরে রাশিয়ার হামলায় কমপক্ষে ১১ জন নিহত হয়েছেন এবং আরও ৩০ জন আহত হয়েছেন। শুক্রবার গভীর রাতে হওয়া এই হামলায় আটটি আবাসিক ভবন এবং একটি প্রশাসনিক ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে আঞ্চলিক জরুরি পরিষেবা জানিয়েছে। শহরটি রাশিয়ার দখলে থাকা ডোনেটস্ক শহরের উত্তর-পশ্চিমে অবস্থিত। হামলার পর, প্রথম আক্রমণের সময়ে আগুন নেভানোর কাজে নিয়োজিত জরুরি প্রতিক্রিয়াকারীদের ওপর দ্বিতীয় হামলা চালানো হয়েছে বলেও দাবি করা হয়েছে।

এ ঘটনায় ইউক্রেন জানায়, বৃহস্পতিবার রাতে রাশিয়ান হামলায় আরও পাঁচজন নিহত হয়েছিল।

এদিকে, আগামী সপ্তাহে সৌদি আরবে ইউক্রেনের সরকারি প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। সৌদি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানায়, তারা এই বৈঠকের আয়োজনের সম্ভাবনাকে স্বাগত জানিয়েছে এবং ইউক্রেনে স্থায়ীত্বপূর্ণ শান্তি প্রতিষ্ঠার জন্য তাদের চলমান প্রচেষ্টার পুনঃনিশ্চিত করেছে।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের দপ্তর থেকে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইক ওয়াল্টজ বলেন, “রাশিয়ার সঙ্গে শান্তিচুক্তির খসড়া প্রস্তুত করার জন্য আমরা ইউক্রেনের সরকারি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে বৈঠক করতে যাচ্ছি। আগামী সপ্তাহে সৌদিতে ওই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিনিধিরা, পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও এবং আমি সেখানে উপস্থিত থাকব।”

সূত্র: বিবিসি

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ

কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ