ঢাকা , বুধবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৭ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেষবার গুলশানের বাসায় খালেদা জিয়া খালেদা জিয়ার জানাজা কখন, কে পড়াবেন? পাকিস্তানের স্পিকার ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ কয়েকটি দেশের প্রতিনিধিরা আসছেন রুমিন ফারহানাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দিতে ঢাকামুখী বিএনপির নেতাকর্মীরা খালেদা জিয়ার মরদেহ এভারকেয়ার থেকে যে পথে নেওয়া হবে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোকে কাতর পুরো জাতি কান্নার রোল নয়াপল্টনে, চলছে কোরআন খতম হিরো আলম যোগ দেওয়ায় দল থেকে বেরিয়ে গেলেন সাধনা রাষ্ট্রীয় শোকের মধ্যে প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা, যা জানাল অধিদপ্তর তীব্র শীতের মধ্যেই বৃষ্টির পূর্বাভাস খালেদা জিয়ার প্রয়াণে আমি শোকাহত: মমতা ব্যানার্জি মায়ের মৃ’ত্যু’তে ফেসবুকে তারেক রহমানের আবেগঘন পোষ্ট প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির

নারী দিবসে বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করলো বিমান

  • আপলোড সময় : ০৮-০৩-২০২৫ ০৪:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০৩-২০২৫ ০৪:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
নারী দিবসে বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করলো বিমান
আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে নারীদের ক্ষমতায়ন ও সমতার প্রতি একাত্মতা প্রকাশ করতে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স একটি বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করেছে। শনিবার (৮ মার্চ) ঢাকা-ব্যাংকক-ঢাকা বিজি ৩৮৮ ফ্লাইটটি নারীদের দ্বারা পরিচালিত হয়। এর মাধ্যমে নারীর দক্ষতা ও নেতৃত্বের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের এক অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করা হয়েছে।

বিশেষ এই ফ্লাইটের নেতৃত্বে ছিলেন ক্যাপ্টেন আনিতা ও ফার্স্ট অফিসার তাসনুভা। তাদের সঙ্গে কেবিন ক্রু হিসেবে ছিলেন আরও পাঁচজন নারী। ফ্লাইটটি বেলা ১১টা ২০ মিনিটে ঢাকা থেকে ছেড়ে যায় এবং আন্তর্জাতিক নারী দিবসের তাৎপর্যকে আরও বিশেষ করে তোলে।

এবারের উদ্যোগের বিশেষ দিক ছিল, কেবল ককপিট ও কেবিন ক্রু-ই নয়, বরং পুরো ফ্লাইট পরিচালনার প্রতিটি ধাপে নারীরা নেতৃত্ব দিয়েছেন। প্যাসেঞ্জার চেকিং, পাসপোর্ট চেকিং, বোর্ডিং গেট, ব্যাগেজ লোডিং, ট্রিম শিট লোডিংসহ প্রতিটি কার্যক্রম নারীদের তত্ত্বাবধানে সম্পন্ন হয়েছে।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) বোসরা ইসলাম জানান, নারীর ক্ষমতায়ন ও তাদের দক্ষতার স্বীকৃতি দিতে তারা এ বছরও বিশেষ ফ্লাইট পরিচালনা করেছেন। এ ধরনের উদ্যোগ নারীদের আরও অনুপ্রাণিত করবে এবং কর্মক্ষেত্রে সমতা নিশ্চিত করতে সহায়তা করবে।

কমেন্ট বক্স