ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ বন্যা-পাহাড়ধসে সামগ্রিক প্রস্তুতি রয়েছে, বড় ধরনের আশঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী আর মুক্তি নয়, মা-বাবার ঘরে ফেরাই এখন তরুণদের ট্রেন্ড লাখো মানুষের ঢল, সম্পন্ন হলো খামেনির জানাজা ৪২ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টি চট্টগ্রামে ইউপি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ও ভোট কবে, জানালেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ৬ দিনে এসেছে ৮৫৪৩ কোটি টাকা রেমিট্যান্স বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য খুলল মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার আধুনিক স্বাস্থ্যসেবায় ঢামেকের অবদান জাতীয় গর্বের বিষয়: প্রধানমন্ত্রী শ্রীলঙ্কায় কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ২৩, আহত শতাধিক ‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’ আওয়ামী লীগ দেশে আর কোনোদিন রাজনীতি করতে পারবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনির জানাজা : বাংলাদেশের পক্ষে শ্রদ্ধা জানালেন স্পিকার ব্রাজিলের কাছে এখনও যে সমীকরণে পিছিয়ে আর্জেন্টিনা থেমে যেতে পারে আর্জেন্টিনা-কেপ ভার্দে ম্যাচ কেপ ভার্দে ম্যাচে যেসব রেকর্ড হতে পারে মেসি-স্কালোনি-আর্জেন্টিনার

ধর্ষকদেরকে ঘৃণা করুন ও সামাজিকভাবে বয়কট করুন: জামাতের আমির

  • আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ১১:৪১:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ১১:৪১:২১ পূর্বাহ্ন
ধর্ষকদেরকে ঘৃণা করুন ও সামাজিকভাবে বয়কট করুন: জামাতের আমির
মাগুরায় আট বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও হত্যাচেষ্টার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও ধর্ষকদের সামাজিক বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন জামাতের আমির শফিকুর রহমান। রোববার (৯ মার্চ) সকাল ৯টা ৫৭ মিনিটে ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি বলেন, “ধর্ষকদের ঘৃণা করুন ও সামাজিকভাবে বয়কট করুন।”

তিনি আরও বলেন, “মাগুরার সেই শিশুর ধর্ষক ও সহযোগীদের অপরাধ এক ও অভিন্ন। এদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। ইমাম, খতিব, ধর্মীয় ব্যক্তিত্ব ও সচেতন নাগরিকদের ধর্ষকদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।”

অপরাধীদের কঠোর শাস্তির নিশ্চয়তার বিষয়ে সোচ্চার রয়েছে প্রশাসনও। রোববার সকালে ধর্ষণের শিকার শিশুটিকে দেখতে ঢাকা সেনানিবাসের সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল (সিএমএইচ)-এ যান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মোঃ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)। তিনি জানান, মাগুরা সদর থানায় চার আসামির বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে এবং পুলিশ ইতোমধ্যে এজাহারভুক্ত চারজনকেই গ্রেপ্তার করেছে।

উপদেষ্টা বলেন, “দোষীরা যেন কোনোভাবেই ছাড় না পায়, তা নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। দ্রুত তদন্ত শেষে আদালতে প্রতিবেদন দাখিলের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এদিকে, শনিবার বিকেল ৫টার দিকে শিশুটিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে সিএমএইচ-এ স্থানান্তর করা হয়। ঢাকা মেডিকেলের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান জানান, “শিশুটি প্রথম থেকেই ক্রিটিক্যাল অবস্থায় ছিল। অতিরিক্ত ভিড় ও আতঙ্কের পরিবেশের কারণে চিকিৎসায় ব্যাঘাত ঘটছিল, তাই সিএমএইচ-এ স্থানান্তর করা হয়েছে।”

এই মর্মান্তিক ঘটনায় পুরো দেশ জুড়ে ন্যায়বিচারের দাবি উঠেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে রাজনৈতিক ও ধর্মীয় নেতারা ধর্ষকদের কঠোর শাস্তি এবং নারী ও শিশুদের সুরক্ষায় আরও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ

৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ