ঢাকা , বুধবার, ১৩ মে ২০২৬ , ৩০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্পের অনুমোদন দিলো সরকার গাঁজা সেবন না করলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী হওয়া যায় না: রাশেদ খাঁন ইরানে গোপনে হামলা চালিয়েছে সৌদি আরব গাইবান্ধায় কুকুরের কামড়ে এক সপ্তাহে ৪ জনের মৃত্যু, আহত আরও ৯ ‘টিকা নিয়ে দোষীদের খোঁজার আগে আমার মায়েদের বুক ভরা রাখতে হবে’ স্বাস্থ্যমন্ত্রী ২৭তম বিসিএসের বঞ্চিত আরও ৯৬ জনকে নিয়োগ সোনিয়া গান্ধী হাসপাতালে ভর্তি, করা হবে অস্ত্রোপচার পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে খালেদা জিয়ার ‘আপসহীন’ রাজনৈতিক অধ্যায় ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু দেশের ৮ অঞ্চলে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস, কমতে পারে ঢাকার গরম বাকি না দেওয়ায় দোকানে ভাঙচুর-গুলি, আহত ৫ জমি সংক্রান্ত বিরোধে বড় ভাইয়ের হাতের কব্জি কেটে ফেললো ছোট ভাই গৃহবধূকে হত্যার পর ঘরের মেঝেতে বালুচাপা পাকিস্তানের বিপক্ষে ‘হ্যাটট্রিক’ টেস্ট জয় বাংলাদেশের শিক্ষকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্রের সাথে বাণিজ্যচুক্তি বাতিল নয়, পর্যালোচনার পক্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ধর্ষণের চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে শিশুকে হত্যা, গ্রেপ্তার চাচা আরও দুই মামলায় খায়রুল হকের জামিন, মুক্তিতে বাধা নেই শিক্ষার্থীদের গবেষণায় মনোযোগী হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী মিরপুর টেস্টে ৭৫ ওভারে পাকিস্তানের টার্গেট ২৬৮ রান

সৌদি আরবে ‘বিরল’ ঘটনা, তুষারে ঢেকে গেল মরুভূমি!

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৮:২৯:৫০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৮:২৯:৫০ পূর্বাহ্ন
সৌদি আরবে ‘বিরল’ ঘটনা, তুষারে ঢেকে গেল মরুভূমি!
গরমপ্রধান দেশ হিসেবেই পরিচিত সৌদি আরব। তবে দেশটিতে ইদানিং বৃষ্টি বেড়েছে। যার ফলে মরুভূমিতেও দেখা মিলছে সবুজ ঘাসের। এবার আরেক বিরল ঘটনার সাক্ষী হয়েছে সৌদির কিছু এলাকা।মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সংবাদমাধ্যম গালফ নিউজ ও খালিজ টাইমস জানিয়েছে, সৌদি আরবের উত্তরাঞ্চলীয় আল-জাউফের মরুভূমি গত শুক্রবার পরিণত হয় ‘উইন্টার ওয়ান্ডারল্যান্ডে’। সেখানকার মাটিতে বিছানো ছিল তুষার, যা দেখলে মনে হবে ইউরোপের কোনো দেশ।

 এর আগে ওই এলাকা ও তার আশপাশে কয়েকদিন বজ্রসহ ভারি বৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে সাকাকা সিটি ও দুমাট আল জান্দালে। এই এলাকায় এতদিন বেশিরভাগ সময় বসন্ত দেখা গেছে। এখন বিরাজ করছে শীতের আমেজ।জানা যায়, গত বুধবার থেকে সৌদি আরবের উত্তরাঞ্চলের এলাকা আল-জাউফে ভারি বৃষ্টি হয়। ওই সময় চারপাশ ভরে যায় পানিতে। এতেই এই অবস্থার সৃষ্টি হয়। 
 
গালফ নিউজ বলছে, ওই দৃশ্য অনেকেই ক্যামেরাবন্দি করেন। এরপর সামাজিক মাধ্যম এক্সে শেয়ার করেন ভিডিও। তাতে দেখা যায়, রাস্তা ও এর পাশে তুষার পড়ে আছে। মুহূর্তেই সেই ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে অন্যান্য সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমগুলোতেও। এর আগে সৌদি আরবের রিয়াদ শহরের পশ্চিমে অবস্থিত আফিফ মরুভূমিতে বৃষ্টি হয়। বৃষ্টির পর আফিফ মরুভূমি সাক্ষী হয় বিরল এক ঘটনার। মরুভূমিতে পড়তে থাকে তুষার। 
 
সূত্র: গালফ নিউজ, খালিজ টাইমস

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু