ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫ , ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিনেত্রীর মৃত্যুর ২১ বছর পর অভিনেতার নামে অভিযোগ দায়ের সিরিয়ায় সহিংসতায় ১৩৮৩ বেসামরিক নিহত ‘আইসিসি মানেই ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড, এর সমাধান দরকার’ ধর্ষণ মামলার আইন সংশোধনে খসড়া প্রস্তুত: আইন উপদেষ্টা কাঁকড়া ব্যবসা করতে উত্তর সিটির ট্রেড লাইসেন্স ‘নিয়েছেন’ ডোনাল্ড ট্রাম্প ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ফিরে পেলেন সেই বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত শামীমা বড়াইগ্রামে নছিমন-ভটভটি সংঘর্ষে নিহত ১ বাড়ি ফেরা হলো না রোখসানার ধর্ষণবিরোধী পদযাত্রা : পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় ১২ জনের নামে মামলা সংস্কারের আগে ইসির বিভিন্ন উদ্যোগ সাংঘর্ষিক: বদিউল আলম স্ত্রী পা চেপে ধরার পর পেটায় মেয়েরা, ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার! পুতিন চাইলেই রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের ইতি ঘটবে দাবি যুক্তরাষ্ট্রের মার্কিন সরকারের ৩০ দিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব মেনে নিল ইউক্রেন দক্ষিণ চীন সাগরে উস্কানি দেয়ার ব্যাপারে ব্রিটেনকে চীনের হুঁশিয়ারি আমেরিকার বিরুদ্ধে পিছু হটার পরিণতি; জেলেনেস্কির বিদায় চান ট্রাম্প মাগুরার শিশুটির অবস্থার আরও অবনতি: প্রেস সচিব অবৈধ সম্পদ অর্জন: সাবেক প্রতিমন্ত্রী ওমর ফারুক ও স্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি ঢাকায় এসেছেন গাম্বিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী অবহেলার অভিযোগে ম্যারাডোনার সাত চিকিৎসকের বিচার শুরু

ট্রাম্পকে চ্যালেঞ্জ দিয়ে যা বললেন ইরানের প্রেসিডেন্ট

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ১২:০৯:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ১২:০৯:০৩ অপরাহ্ন
ট্রাম্পকে চ্যালেঞ্জ দিয়ে যা বললেন ইরানের প্রেসিডেন্ট
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনায় বসবেন না বলে স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান। তিনি বলেন, ট্রাম্পের যা ইচ্ছা, তা-ই করতে পারেন — ইরান হুমকির মুখে নতি স্বীকার করবে না। বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।

মঙ্গলবার (১২ মার্চ) ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম জানায়, ট্রাম্পের পাঠানো আলোচনার প্রস্তাবের চিঠির জবাবে পেজেশকিয়ান বলেন, “তারা (যুক্তরাষ্ট্র) যে আদেশ দেয় বা হুমকি দেয়, তা ইরানের জন্য অগ্রহণযোগ্য। আমি আপনার সঙ্গে কোনও আলোচনা করব না। আপনি যা ইচ্ছা তাই করুন।”

এর আগে, ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনেয়ি বলেন, হুমকি দিয়ে ইরানকে আলোচনায় বসানো যাবে না। তার এই মন্তব্য আসে ট্রাম্পের নতুন পারমাণবিক চুক্তির জন্য আলোচনার আহ্বান জানিয়ে পাঠানো চিঠির পরপরই।

বিশ্লেষকরা বলছেন, দুই দেশের এই কঠোর অবস্থান মধ্যপ্রাচ্যের উত্তেজনা আরও বাড়াতে পারে। বিশেষ করে পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে দুই দেশের দীর্ঘদিনের টানাপোড়েনের মধ্যে পেজেশকিয়ানের এই মন্তব্য পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলতে পারে।

কমেন্ট বক্স
অভিনেত্রীর মৃত্যুর ২১ বছর পর অভিনেতার নামে অভিযোগ দায়ের

অভিনেত্রীর মৃত্যুর ২১ বছর পর অভিনেতার নামে অভিযোগ দায়ের