ঢাকা , বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫ , ১ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

এমপিও-ভুক্তির দাবিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সড়ক অবরোধ

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০১:৩৯:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০১:৩৯:৩২ অপরাহ্ন
এমপিও-ভুক্তির দাবিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সড়ক অবরোধ
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিও-ভুক্তির দাবিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন। বুধবার বেলা সোয়া ১২টার দিকে কদম ফোয়ারা মোড় অবরোধ করে কর্মসূচি পালন করে তারা। এতে পল্টন থেকে সচিবালয় এলাকায় প্রচণ্ড যানজট সৃষ্টি হয়। তবে দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটে পুলিশের অনুরোধে সড়ক থেকে সরে যান শিক্ষকরা।

শিক্ষকরা বলছেন, সারা বাংলাদেশে ১৭৭২টি প্রতিবন্ধী স্কুল ২০২০ সালে অনলাইনে এমপিওভুক্তির জন্য আবেদন করার পরেও তাদের আবেদন গ্রহণ করা হয়নি। কোনো কোনো শিক্ষক এসব বিদ্যালয়ে ১৫-১৬ বছর ধরে বিনা বেতনে কর্মরত। শিক্ষকরা গত ১৮ দিন থেকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে। তাই অবিলম্বে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো এমপিওভুক্তি করার দাবি জানান তারা।


প্রতিবন্ধী শিক্ষক আন্দোলনের সমন্বয়ক ইলিয়াস রাজ বলেন, শিক্ষকরা গত ১৮ দিন ধরে প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান করলেও সরকারের দায়িত্বশীলদের পক্ষ থেকে কেউ কোনো খোঁজ খবর নেয়নি। তাই বাধ্য হয়ে শিক্ষকরা রাস্তায় নেমেছে। আমাদের প্রতিনিধি দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য যাচ্ছেন। সরকারের পক্ষ থেকে ইতিবাচক আশ্বাস পেলে আন্দোলন তুলে নেবেন বলে জানান তিনি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান