ঢাকা , বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা রোম সফর শেষে দেশের পথে প্রধান উপদেষ্টা ৪ ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ ফেরত দিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ আইনের বেড়াজাল পেরিয়ে ভালোবাসার পরিণয়, জেলখানায় বিয়ে সম্পন্ন ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল

এমপিও-ভুক্তির দাবিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সড়ক অবরোধ

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০১:৩৯:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০১:৩৯:৩২ অপরাহ্ন
এমপিও-ভুক্তির দাবিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের সড়ক অবরোধ
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এমপিও-ভুক্তির দাবিতে প্রতিবন্ধী বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন। বুধবার বেলা সোয়া ১২টার দিকে কদম ফোয়ারা মোড় অবরোধ করে কর্মসূচি পালন করে তারা। এতে পল্টন থেকে সচিবালয় এলাকায় প্রচণ্ড যানজট সৃষ্টি হয়। তবে দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটে পুলিশের অনুরোধে সড়ক থেকে সরে যান শিক্ষকরা।

শিক্ষকরা বলছেন, সারা বাংলাদেশে ১৭৭২টি প্রতিবন্ধী স্কুল ২০২০ সালে অনলাইনে এমপিওভুক্তির জন্য আবেদন করার পরেও তাদের আবেদন গ্রহণ করা হয়নি। কোনো কোনো শিক্ষক এসব বিদ্যালয়ে ১৫-১৬ বছর ধরে বিনা বেতনে কর্মরত। শিক্ষকরা গত ১৮ দিন থেকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে। তাই অবিলম্বে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো এমপিওভুক্তি করার দাবি জানান তারা।


প্রতিবন্ধী শিক্ষক আন্দোলনের সমন্বয়ক ইলিয়াস রাজ বলেন, শিক্ষকরা গত ১৮ দিন ধরে প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান করলেও সরকারের দায়িত্বশীলদের পক্ষ থেকে কেউ কোনো খোঁজ খবর নেয়নি। তাই বাধ্য হয়ে শিক্ষকরা রাস্তায় নেমেছে। আমাদের প্রতিনিধি দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য যাচ্ছেন। সরকারের পক্ষ থেকে ইতিবাচক আশ্বাস পেলে আন্দোলন তুলে নেবেন বলে জানান তিনি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী

ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী