ঢাকা , সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

একটি মহল বিএনপিকে জনবিচ্ছিন্ন করার চেষ্টা করছে : আব্দুস সালাম

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৩:৫৩:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৩:৫৩:১৬ অপরাহ্ন
একটি মহল বিএনপিকে জনবিচ্ছিন্ন করার চেষ্টা করছে : আব্দুস সালাম
বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা আব্দুস সালাম বলেছেন, একটি মহল দেশে অরাজকতা তৈরির চেষ্টা চালাচ্ছে এবং তারা বিএনপিকে দোষারোপ করে দলটিকে জনবিচ্ছিন্ন করার চেষ্টা করছে। তবে তিনি দাবি করেছেন, এই অপচেষ্টা সফল হবে না।

বুধবার (১২ মার্চ) রাজশাহীর একটি হোটেলে রাজশাহী বিভাগের জেলা বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের নিয়ে পর্যালোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে আব্দুস সালাম আরও বলেন, আওয়ামী লীগ বহু চেষ্টা করেছে কিন্তু বিএনপির ক্ষতি করতে পারছে না।

তিনি বলেন, "দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র আগেও ছিল, এখনো হচ্ছে। যারা নির্বাচন পেছাতে চাই, তাদের ব্যাপারে সন্দেহের অনেক অবকাশ আছে। তারা কি আবার আওয়ামী ফ্যাসিবাদ ফিরিয়ে আনতে চান?" তিনি আরও জানান, বিএনপির নেতাকর্মীরা ১৭ বছর ধরে লড়াই করেছেন, লাঞ্ছিত হয়েছেন কিন্তু এখনও ধৈর্যের সঙ্গে পরিস্থিতি অবলোকন করছেন। তারা প্রতিশোধপরায়ণ হয়ে উঠেননি যাতে দেশের আর্থসামাজিক অবস্থার অবনতি না হয়।

বিএনপি নেতা আব্দুস সালাম বলেন, "৫ আগস্টের সাত মাস পরেও রাজনৈতিক ধুম্রজাল বিস্তার করে রাখা হয়েছে।" তিনি বলেন, “সবাই আমাদেরকে প্রশ্ন করেন, নির্বাচন কবে হবে; কীভাবে হবে। রাজনৈতিক অবস্থা কোন দিকে যাচ্ছে, এটা আমাদের কাছে কাম্য নয়।”

এছাড়া, স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি এস এম জিলানী, রাজশাহী বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ শাহীন শওকত, কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি হাসান জাফির তুহিন, যুবদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম নয়ন সহ দলের বিভিন্ন নেতারা অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন।

সভায় রাজশাহী বিভাগের বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, কৃষক দল, মহিলা দল এবং স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতারা অংশ নেন এবং ৫ আগস্টের পরের রাজনীতির মূল্যায়ন ও ভবিষ্যৎ কর্মপন্থা নিয়ে আলোচনা করেন।

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু