ঢাকা , রবিবার, ১৭ মে ২০২৬ , ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসলামপন্থি রাজনৈতিক দলগুলোর নীতিগত অবস্থান পরিষ্কারের আহ্বান টিআইবির ঋণের ৫০ হাজার টাকা তুলে বাড়ি ফেরার পথে ছিনিয়ে নিল দুর্বৃত্তরা রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য হাসিবুর রশীদ গ্রেপ্তার বাস্তব চিত্র জানলে এই ব্রিজ উদ্বোধন করতেই আসতাম না: প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ কিশোরীকে ধর্ষণের পর শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগে সৎমামা আটক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের জন্য জরুরি নির্দেশনা জারি গভীর রাতে কিশোরীকে তুলে নেওয়ার চেষ্টা, বাধা দেওয়ায় দাদিকে খুন টাকা ছাপানোর অভিযোগ গালগল্প: অর্থ উপদেষ্টা কক্সবাজারে বারবিকিউ খেয়ে ৩০ পর্যটক হাসপাতালে বাংলাদেশে ফুটবল বিশ্বকাপ সম্প্রচার অনিশ্চিত জামায়াত নেতার বাড়িতে মিলল ৯৯ বস্তা সরকারি চাল থাইল্যান্ডে বাসে ট্রেনের ধাক্কায় আগুন, নিহত ৮ কৃষক কার্ড ও ফ্যামিলি কার্ডে বরাদ্দ আরও বাড়বে: প্রধানমন্ত্রী আলাউদ্দিন খাঁ সঙ্গীতাঙ্গনের ভূমি রক্ষার দাবি গাজা সিটিতে হামলায় হামাসের সামরিক প্রধান নিহতের দাবি ইসরায়েলের বিসিবির অ্যাডহক কমিটি বাতিল চেয়ে এবার বুলবুলদের রিট ‘শেখ মুজিব ফারাক্কা প্রকল্প চালুর অনুমতি দেওয়ার পরই দেশের ক্ষতি হতে থাকে’  বিপর্যয়ের মুখে লিটনের সেঞ্চুরি পদ্মায় মিলল কাপাসিয়ায় ৫ খুনের অভিযুক্ত ফোরকানের মরদেহ ব্যাংক খাতের সংকট না কাটলে অর্থনীতির ধস ঠেকানো যাবে না: হোসেন জিল্লুর

লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৪:৩২:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৪:৩২:১১ অপরাহ্ন
লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি
লক্ষ্মীপুরের চকবাজার এলাকায় রমজান মাসে দিনের বেলায় খাবার খাওয়ার অভিযোগে কয়েকজনকে কান ধরে ওঠবস করানোর ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১২ মার্চ) দুপুরে বণিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবদুল আজিজের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, চকবাজারের কয়েকটি খাবারের দোকানে মুসলিমদের খাবার খেতে দেখে বণিক সমিতির সদস্যরা তাদের শাস্তি হিসেবে কান ধরে ওঠবস করান। অভিযানের সময় ব্যবসায়ীদের সতর্ক করে বলা হয়, যদি কোনো মুসলিম ব্যক্তি দিনের বেলায় দোকানে খেতে আসে, তবে সেই দোকান বন্ধ করে দেওয়া হবে। তবে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের জন্য খাবার বিক্রিতে কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন আবদুল আজিজ।

এ বিষয়ে আবদুল আজিজ বলেন, "রমজান মাস মুসলমানদের জন্য পবিত্র। দিনের বেলায় মুসলিমরা যাতে খাবার না খান, তা নিশ্চিত করতেই আমাদের এই উদ্যোগ। তবে হিন্দুদের জন্য কোনো নিষেধাজ্ঞা নেই।"

তবে এই ঘটনা নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। অনেকেই বলছেন, রোজা রাখা বা না রাখা ব্যক্তিগত ধর্মীয় স্বাধীনতার অংশ, কাউকে জনসমক্ষে লাঞ্ছিত করা অনৈতিক। মানবাধিকার কর্মীরা বলছেন, ব্যক্তিগত স্বাধীনতা ও ধর্মীয় চর্চার ভারসাম্য রক্ষা করা জরুরি।

স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসলামপন্থি রাজনৈতিক দলগুলোর নীতিগত অবস্থান পরিষ্কারের আহ্বান টিআইবির

ইসলামপন্থি রাজনৈতিক দলগুলোর নীতিগত অবস্থান পরিষ্কারের আহ্বান টিআইবির