ঢাকা , রবিবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৬ , ১৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেখ হাসিনাকে ঢুকতে দেওয়া ছাড়া ভারতের হাতে আর কোনো উপায় ছিল না: দীনেশ ত্রিবেদী ১ দিনের রিমান্ডে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান ৩ মাসের মধ্যে সরছে গুলিস্থান-ফুলবাড়িয়া বাস টার্মিনাল: ডিএমপি কমিশনার কড়া নিরাপত্তায় রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের চালান বিবাহ ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটাল ব্যবস্থার আওতায় আসছে: আইনমন্ত্রী বাংলাদেশকে ইনভেস্টমেন্ট হাব হিসেবে গড়তে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর নিরাপত্তায় রূপপুরে যাচ্ছে ইউরেনিয়ামবাহী গাড়িবহর ফেনী পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী পদত্যাগ করলেন এমপি ফেরদৌসী মিষ্টি অপারেশন ক্লিন হার্টের পরিকল্পনা নেই সরকারের: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশকে ৬ উইকেটে হারিয়ে ফাইনালে পাকিস্তান দেশজুড়ে ওয়ালটন প্লাজার টিভি স্ক্রিনে প্রচারিত হবে মুন অ্যালার্টের নিখোঁজ বার্তা ফেনীর উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী  তেল আবিবগামী ফ্লাইটে ভারতীয় পাইলটকে ছুরিকাঘাত, মাঝ আকাশে ‘ডেথ ডাইভ’ জামিন পেলেন গাজী নজরুলের স্ত্রী অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল মহিউদ্দিন চৌধুরী গ্রেফতার দ্বিতীয় স্ত্রীর স্বজনদের সাথে এমপি গাজী নজরুলের আপস-মীমাংসা ফুটপাতে উচ্ছেদ অভিযানে হামলা করছে ফ্যাসিবাদের দোসররা: ডিএনসিসি প্রশাসক মিরপুরের উচ্ছেদ অভিযানে সমন্বয়ের ঘাটতি ছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী দুই মাসে আসছে ১৯ কার্গো এলএনজি: পেট্রোবাংলা

লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৪:৩২:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৪:৩২:১১ অপরাহ্ন
লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি
লক্ষ্মীপুরের চকবাজার এলাকায় রমজান মাসে দিনের বেলায় খাবার খাওয়ার অভিযোগে কয়েকজনকে কান ধরে ওঠবস করানোর ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১২ মার্চ) দুপুরে বণিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবদুল আজিজের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, চকবাজারের কয়েকটি খাবারের দোকানে মুসলিমদের খাবার খেতে দেখে বণিক সমিতির সদস্যরা তাদের শাস্তি হিসেবে কান ধরে ওঠবস করান। অভিযানের সময় ব্যবসায়ীদের সতর্ক করে বলা হয়, যদি কোনো মুসলিম ব্যক্তি দিনের বেলায় দোকানে খেতে আসে, তবে সেই দোকান বন্ধ করে দেওয়া হবে। তবে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের জন্য খাবার বিক্রিতে কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন আবদুল আজিজ।

এ বিষয়ে আবদুল আজিজ বলেন, "রমজান মাস মুসলমানদের জন্য পবিত্র। দিনের বেলায় মুসলিমরা যাতে খাবার না খান, তা নিশ্চিত করতেই আমাদের এই উদ্যোগ। তবে হিন্দুদের জন্য কোনো নিষেধাজ্ঞা নেই।"

তবে এই ঘটনা নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। অনেকেই বলছেন, রোজা রাখা বা না রাখা ব্যক্তিগত ধর্মীয় স্বাধীনতার অংশ, কাউকে জনসমক্ষে লাঞ্ছিত করা অনৈতিক। মানবাধিকার কর্মীরা বলছেন, ব্যক্তিগত স্বাধীনতা ও ধর্মীয় চর্চার ভারসাম্য রক্ষা করা জরুরি।

স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কমেন্ট বক্স
কলকাতায় বাংলাদেশ মিশন ঘেরাও করার চেষ্টা

কলকাতায় বাংলাদেশ মিশন ঘেরাও করার চেষ্টা