ঢাকা , শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬ , ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৪:৩২:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৪:৩২:১১ অপরাহ্ন
লক্ষ্মীপুরে দিনের বেলা পানাহার করায় কান ধরে উঠবস, দোকান বন্ধের হুঁশিয়ারি
লক্ষ্মীপুরের চকবাজার এলাকায় রমজান মাসে দিনের বেলায় খাবার খাওয়ার অভিযোগে কয়েকজনকে কান ধরে ওঠবস করানোর ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১২ মার্চ) দুপুরে বণিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আবদুল আজিজের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, চকবাজারের কয়েকটি খাবারের দোকানে মুসলিমদের খাবার খেতে দেখে বণিক সমিতির সদস্যরা তাদের শাস্তি হিসেবে কান ধরে ওঠবস করান। অভিযানের সময় ব্যবসায়ীদের সতর্ক করে বলা হয়, যদি কোনো মুসলিম ব্যক্তি দিনের বেলায় দোকানে খেতে আসে, তবে সেই দোকান বন্ধ করে দেওয়া হবে। তবে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের জন্য খাবার বিক্রিতে কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন আবদুল আজিজ।

এ বিষয়ে আবদুল আজিজ বলেন, "রমজান মাস মুসলমানদের জন্য পবিত্র। দিনের বেলায় মুসলিমরা যাতে খাবার না খান, তা নিশ্চিত করতেই আমাদের এই উদ্যোগ। তবে হিন্দুদের জন্য কোনো নিষেধাজ্ঞা নেই।"

তবে এই ঘটনা নিয়ে স্থানীয়দের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। অনেকেই বলছেন, রোজা রাখা বা না রাখা ব্যক্তিগত ধর্মীয় স্বাধীনতার অংশ, কাউকে জনসমক্ষে লাঞ্ছিত করা অনৈতিক। মানবাধিকার কর্মীরা বলছেন, ব্যক্তিগত স্বাধীনতা ও ধর্মীয় চর্চার ভারসাম্য রক্ষা করা জরুরি।

স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে