ঢাকা , রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬ , ২১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’ আওয়ামী লীগ দেশে আর কোনোদিন রাজনীতি করতে পারবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনির জানাজা : বাংলাদেশের পক্ষে শ্রদ্ধা জানালেন স্পিকার ব্রাজিলের কাছে এখনও যে সমীকরণে পিছিয়ে আর্জেন্টিনা থেমে যেতে পারে আর্জেন্টিনা-কেপ ভার্দে ম্যাচ কেপ ভার্দে ম্যাচে যেসব রেকর্ড হতে পারে মেসি-স্কালোনি-আর্জেন্টিনার ‘শুক্রবার আমার চেম্বারে রোগী বেশি’—ভোট দিয়ে বললেন এজাজ পূর্বাচলে হবে ৪ থানা, ৬ তদন্ত কেন্দ্র: আইজিপি   হলি আর্টিজানের ১০ বছর কর্ণফুলী নদীতে ফিশিং ট্রলারে বিস্ফোরণে দগ্ধ ৬ মেট্রোরেল যাত্রীদের জন্য আসছে বড় সুখবর FLAXA ও বিজনেস প্রমোশন কাউন্সিল আয়োজিত সেমিনার পুলিশে বড় রদবদল দরিদ্রদের জন্য এক লাখ ফ্ল্যাট বানাবে সরকার রামপুরার দুজনকে হত্যায় ডিএমপির সাবেক কমিশনারসহ তিনজনের মৃত্যুদণ্ড আজ থেকে চালু ভারতের টুরিস্ট ভিসা, আবেদন যেভাবে

ধর্ষণ মামলার আইন সংশোধনে খসড়া প্রস্তুত: আইন উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৬:৩২:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০৬:৩২:৫৬ অপরাহ্ন
ধর্ষণ মামলার আইন সংশোধনে খসড়া প্রস্তুত: আইন উপদেষ্টা
ধর্ষণ মামলার আইন সংশোধনে খসড়া প্রস্তুত বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল।


বুধবার (১২ মার্চ) বিকেলে সচিবালয়ে পাঁচ দফা দাবি জানিয়ে ধর্ষণবিরোধী মঞ্চের দেয়া স্মারকলিপি গ্রহণের পর সাংবাদিকদের তিনি এই তথ্য জানান।

 
আইন উপদেষ্টা বলেন, ধর্ষণ মামলার বিচার দ্রুত ও যথাযথ করতে আইনের সংশোধন হচ্ছে। এরইমধ্যে আইনটির খসড়া তৈরি হয়েছে।
 
বিভিন্নভাবে ধর্মের অপব্যাখ্যা দিয়ে নারীর ওপর নির্যাতন ও হয়রানির ক্ষেত্রে সরকার ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি অনুসরণ করছে বলে জানান আসিফ নজরুল।
 

তিনি বলেন, ‘মেয়েদের যারা উত্ত্যক্ত করবে তাদের কঠোর হস্তে দমন করা হবে।’
 
নিজেকে নৈতিকভাবে পরিশুদ্ধ করে মোরাল পুলিশিং করার আহ্বান জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা। বলেন, ‘মাগুরায় শিশু ধর্ষণ মামলা যেন কালক্ষেপণ না হয়, সেই নির্দেশ দেয়া হয়েছে।’
 

কমেন্ট বক্স
‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’

‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’