ঢাকা , রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ৩ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোদি-শেহবাজসহ আরও যেসব বিশ্বনেতা পেলেন শপথ অনুষ্ঠানের আমন্ত্রণ তারেক রহমানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন বার্তা চাঁপাইনবাবগঞ্জে ককটেল তৈরির সময় বিস্ফোরণে নিহত ২ নির্বাচিত সংসদ সদস্যরা দুই বিষয়ে শপথ নেবেন: আলী রীয়াজ ভোটে জিতে হাঁস কোলে নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে রুমিন ফারহানা পরাজয়ের পর ফেসবুক পোস্টে যা বললেন তাসনিম জারা বিএনপি ও তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা জানালেন পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট সংসদ নির্বাচনে হারলেন যেসব হেভিওয়েট প্রার্থী জুলাই সনদে যা যা সই করেছি, সব পূরণ করবো: মির্জা ফখরুল বিএনপিকে চীনের উষ্ণ অভিনন্দন, নতুন অধ্যায় শুরুর প্রত্যয় নির্বাচনী ফলাফল প্রক্রিয়ার বিশ্বাসযোগ্যতা নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ জামায়াতে ইসলামীর রংপুরে জাতীয় পার্টির ধস, জয় মেলেনি এক আসনেও ৩৫ বছর পর পুরুষ প্রধানমন্ত্রী পাচ্ছে বাংলাদেশ ঢাকা-১৩ আসনে ববি হাজ্জাজ-মামুনুল হকের হাড্ডাহাড্ডি লড়াই মুসলিম বিশ্বের জন্য মহাপরিকল্পনার কথা জানালেন এরদোগান নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে অনুষ্ঠিত হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রধান উপদেষ্টার এবার ভোট বর্জন করলেন হাসনাতের প্রতিদ্বন্দ্বী সেই জসিমউদ্দীন আবরার ফাহাদের জন্মদিনে ভোট, যে বার্তা দিলেন ফারুকী অভাব আর শারীরিক যন্ত্রণাও দমাতে পারেনি আমেনার ভোটাধিকার জন্মান্ধ হয়েও কেন্দ্রে এসে ভোট দিলেন শাহজাহান

ভারতে হোলি উৎসবের আগে ত্রিপলে ঢেকে দেয়া হচ্ছে মসজিদ!

  • আপলোড সময় : ১৩-০৩-২০২৫ ০৫:০৪:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৩-২০২৫ ০৫:০৪:৫৩ অপরাহ্ন
ভারতে হোলি উৎসবের আগে ত্রিপলে ঢেকে দেয়া হচ্ছে মসজিদ!
ভারতে হোলি উৎসবের আগে মসজিদ ঢেকে ফেলার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। ভারতের উত্তরপ্রদেশের সম্ভাল পুলিশ জানিয়েছে, ১৪ মার্চ হোলি শোভাযাত্রার পথে অবস্থিত ১০টি মসজিদ, যার মধ্যে ঐতিহাসিক জামা মসজিদও রয়েছে, সেগুলো প্লাস্টিক শিট ও ত্রিপল দিয়ে ঢেকে দেওয়া হবে। পুলিশের দাবি, এটি উভয় ধর্মীয় অনুষ্ঠান, হোলি এবং রমজানে জুমার নামাজ, নির্বিঘ্নে সম্পন্ন হওয়ার জন্য করা হচ্ছে।

সম্ভালের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এএসপি) শ্রীশচন্দ্র জানিয়েছেন, দুই ধর্মীয় সম্প্রদায়ের পারস্পরিক সমঝোতার ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। এদিকে, সম্ভাল সাব-ডিভিশনাল ম্যাজিস্ট্রেট বন্দনা মিশ্র জানিয়েছেন, পুরো জেলা সেক্টরে ভাগ করা হয়েছে এবং হোলি উৎসব শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপনের জন্য প্রশাসন সম্পূর্ণ প্রস্তুত রয়েছে।

উল্লেখযোগ্য যে, গত নভেম্বরে জামা মসজিদ নিয়ে উত্তেজনা শুরু হয়েছিল, যখন আদালতের নির্দেশে মসজিদটির ওপর সমীক্ষা শুরু হয়। কিছু লোক দাবি করেছিল যে, এটি একটি হিন্দু মন্দিরের ধ্বংসাবশেষের ওপর নির্মিত। এই সমীক্ষা ঘিরে সহিংসতা ঘটে। এছাড়া, সম্ভালের শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তা অনুজ কুমার চৌধুরী হোলির সময় মুসলিমদের বাড়িতে থাকার পরামর্শ দিয়ে বিতর্ক সৃষ্টি করেন। তিনি বলেন, ‘‘হোলির উৎসব বছরে একবার আসে, আর জুমার নামাজ বছরে ৫২ বার আসে।’’

এ বিতর্কে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতার মন্তব্যও সহিংসতা সৃষ্টি করেছে। বিজেপি নেতা রঘুরাজ সিং মুসলিম পুরুষদের হোলির সময় রং থেকে বাঁচতে ত্রিপল দিয়ে তৈরি হিজাব পরার পরামর্শ দিয়েছেন। বিহারের দারভাঙ্গার মেয়রও জুমা নামাজের জন্য হোলি উদযাপনের সময় দুই ঘণ্টার বিরতি রাখার প্রস্তাব দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
মোদি-শেহবাজসহ আরও যেসব বিশ্বনেতা পেলেন শপথ অনুষ্ঠানের আমন্ত্রণ

মোদি-শেহবাজসহ আরও যেসব বিশ্বনেতা পেলেন শপথ অনুষ্ঠানের আমন্ত্রণ