ঢাকা , মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬ , ২৫ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ মিরপুরে বহুতল ভবনে আগুন সৌদি আরবে মিসাইল হামলায় নিহত দুই বাংলাদেশির পরিচয় মিলেছে ২৫শে মার্চ সারাদেশে প্রতীকী ব্ল্যাকআউটের সিদ্ধান্ত সরকারের হাদি হত্যার আসামিদের দ্রুত দেশে আনা হবে: আইজিপি জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ আজ রাষ্ট্রপতি দাঁড়িয়ে, আপনি বসে’, মোদির সমালোচনা করে মমতা নেতানিয়াহুর সঙ্গে আলোচনা করে যুদ্ধ বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে: ট্রাম্প ৫ দেশ থেকে রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার করল সরকার দুদক কর্মকর্তার ছিনতাই হওয়া সেই মোবাইল ফোন উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ চলেন যুদ্ধে যাই’, বললেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধে নিহত প্রবাসী আহমেদ আলীর মরদেহ ঢাকায় ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা হিসেবে মোজতবা খামেনির নাম ঘোষণা ১ মণ দুধ দিয়ে গোসল করে জুয়া ছাড়ার ঘোষণা যুবকের মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধের ধাক্কা, ব্যারেল প্রতি ছাড়াল ১০০ ডলার দুপুরের মধ্যে ৩ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস আজ থেকে নতুন পদ্ধতিতে জ্বালানি তেল বিক্রি, কোন গাড়িতে মিলছে কত লিটার? শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী পুরস্কার পেলেন খালেদা জিয়াসহ ৬ জন নারী আগের পোশাক চায় পুলিশ, রাষ্ট্রের শতকোটি টাকা অপচয় মির্জা আব্বাসকে ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগ, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার আবেদন

ভারতে হোলি উৎসবের আগে ত্রিপলে ঢেকে দেয়া হচ্ছে মসজিদ!

  • আপলোড সময় : ১৩-০৩-২০২৫ ০৫:০৪:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৩-২০২৫ ০৫:০৪:৫৩ অপরাহ্ন
ভারতে হোলি উৎসবের আগে ত্রিপলে ঢেকে দেয়া হচ্ছে মসজিদ!
ভারতে হোলি উৎসবের আগে মসজিদ ঢেকে ফেলার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। ভারতের উত্তরপ্রদেশের সম্ভাল পুলিশ জানিয়েছে, ১৪ মার্চ হোলি শোভাযাত্রার পথে অবস্থিত ১০টি মসজিদ, যার মধ্যে ঐতিহাসিক জামা মসজিদও রয়েছে, সেগুলো প্লাস্টিক শিট ও ত্রিপল দিয়ে ঢেকে দেওয়া হবে। পুলিশের দাবি, এটি উভয় ধর্মীয় অনুষ্ঠান, হোলি এবং রমজানে জুমার নামাজ, নির্বিঘ্নে সম্পন্ন হওয়ার জন্য করা হচ্ছে।

সম্ভালের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এএসপি) শ্রীশচন্দ্র জানিয়েছেন, দুই ধর্মীয় সম্প্রদায়ের পারস্পরিক সমঝোতার ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে। এদিকে, সম্ভাল সাব-ডিভিশনাল ম্যাজিস্ট্রেট বন্দনা মিশ্র জানিয়েছেন, পুরো জেলা সেক্টরে ভাগ করা হয়েছে এবং হোলি উৎসব শান্তিপূর্ণভাবে উদযাপনের জন্য প্রশাসন সম্পূর্ণ প্রস্তুত রয়েছে।

উল্লেখযোগ্য যে, গত নভেম্বরে জামা মসজিদ নিয়ে উত্তেজনা শুরু হয়েছিল, যখন আদালতের নির্দেশে মসজিদটির ওপর সমীক্ষা শুরু হয়। কিছু লোক দাবি করেছিল যে, এটি একটি হিন্দু মন্দিরের ধ্বংসাবশেষের ওপর নির্মিত। এই সমীক্ষা ঘিরে সহিংসতা ঘটে। এছাড়া, সম্ভালের শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তা অনুজ কুমার চৌধুরী হোলির সময় মুসলিমদের বাড়িতে থাকার পরামর্শ দিয়ে বিতর্ক সৃষ্টি করেন। তিনি বলেন, ‘‘হোলির উৎসব বছরে একবার আসে, আর জুমার নামাজ বছরে ৫২ বার আসে।’’

এ বিতর্কে বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতার মন্তব্যও সহিংসতা সৃষ্টি করেছে। বিজেপি নেতা রঘুরাজ সিং মুসলিম পুরুষদের হোলির সময় রং থেকে বাঁচতে ত্রিপল দিয়ে তৈরি হিজাব পরার পরামর্শ দিয়েছেন। বিহারের দারভাঙ্গার মেয়রও জুমা নামাজের জন্য হোলি উদযাপনের সময় দুই ঘণ্টার বিরতি রাখার প্রস্তাব দিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ

ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটর সাইমুম রেজার পদত্যাগ