ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬ , ৩১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্পের অনুমোদন দিলো সরকার গাঁজা সেবন না করলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী হওয়া যায় না: রাশেদ খাঁন ইরানে গোপনে হামলা চালিয়েছে সৌদি আরব গাইবান্ধায় কুকুরের কামড়ে এক সপ্তাহে ৪ জনের মৃত্যু, আহত আরও ৯ ‘টিকা নিয়ে দোষীদের খোঁজার আগে আমার মায়েদের বুক ভরা রাখতে হবে’ স্বাস্থ্যমন্ত্রী ২৭তম বিসিএসের বঞ্চিত আরও ৯৬ জনকে নিয়োগ সোনিয়া গান্ধী হাসপাতালে ভর্তি, করা হবে অস্ত্রোপচার পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে খালেদা জিয়ার ‘আপসহীন’ রাজনৈতিক অধ্যায় ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু দেশের ৮ অঞ্চলে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস, কমতে পারে ঢাকার গরম বাকি না দেওয়ায় দোকানে ভাঙচুর-গুলি, আহত ৫ জমি সংক্রান্ত বিরোধে বড় ভাইয়ের হাতের কব্জি কেটে ফেললো ছোট ভাই গৃহবধূকে হত্যার পর ঘরের মেঝেতে বালুচাপা পাকিস্তানের বিপক্ষে ‘হ্যাটট্রিক’ টেস্ট জয় বাংলাদেশের শিক্ষকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্রের সাথে বাণিজ্যচুক্তি বাতিল নয়, পর্যালোচনার পক্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ধর্ষণের চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে শিশুকে হত্যা, গ্রেপ্তার চাচা আরও দুই মামলায় খায়রুল হকের জামিন, মুক্তিতে বাধা নেই শিক্ষার্থীদের গবেষণায় মনোযোগী হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী মিরপুর টেস্টে ৭৫ ওভারে পাকিস্তানের টার্গেট ২৬৮ রান

আবারও ‘আইপিএল’ জিতল মুম্বাই, কপাল পুড়ল দিল্লির

  • আপলোড সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ১১:৫৬:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ১১:৫৬:৪৫ পূর্বাহ্ন
আবারও ‘আইপিএল’ জিতল মুম্বাই, কপাল পুড়ল দিল্লির
মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স দ্বিতীয়বারের মতো উইমেনস প্রিমিয়ার লিগ (ডব্লিউপিএল) চ্যাম্পিয়ন হয়েছে, দিল্লি ক্যাপিটালসকে ৮ রানে হারিয়ে। অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌরের দুর্দান্ত ৬৬ রানের ইনিংস ও ন্যাট সিভার-ব্রান্টের অলরাউন্ড পারফরম্যান্স দলকে জয়ের পথে নিয়ে যায়।

টানা তৃতীয়বারের মতো ফাইনালে উঠেও শিরোপা জিততে ব্যর্থ হয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস। ১৫০ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মুম্বাইয়ের বোলারদের চাপে পড়ে তারা নিয়মিত উইকেট হারায়। ব্যর্থতায় হতাশ হয়ে ম্যাচ শেষে কেঁদে ফেলেন দিল্লির অলরাউন্ডার মারিজানে ক্যাপসহ কয়েকজন ক্রিকেটার।

দলের হার নিয়ে দিল্লির অধিনায়ক মেগ ল্যানিং বলেন, "আমরা আমাদের সেরা পারফরম্যান্স দিতে পারিনি, যা খুবই হতাশার। আমাদের কিছুই ঠিকঠাক হচ্ছিল না।"

ন্যাট সিভার-ব্রান্ট বল হাতে ৩ উইকেট নেন, আর অ্যামেলিয়া কের, যিনি সর্বোচ্চ ১৮ উইকেট নিয়ে পার্পল ক্যাপ জিতেছেন, তিনি ২টি উইকেট শিকার করেন।

দিল্লির পক্ষে মারিজানে ক্যাপ (৪০) ও জেমিমাহ রদ্রিগেজ (৩০) কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও অন্যদের ব্যর্থতায় দল জয়ের পথ থেকে ছিটকে যায়।

টস জিতে ব্যাটিং নেওয়া দিল্লি পাওয়ারপ্লে শেষে মুম্বাইকে ২০-২ এ রেখে চাপে ফেলে দেয়। তবে হরমনপ্রীত কৌর ও ন্যাট সিভার-ব্রান্ট ৮৯ রানের জুটি গড়ে দলকে লড়াইয়ে ফেরান।

অরেঞ্জ ক্যাপ জয়ী ন্যাট সিভার-ব্রান্ট বলেন, "এটি ডব্লিউপিএলে আমার জন্য দুর্দান্ত বছর ছিল। ক্রিকেটে খারাপ সময় আসে, তাই ভালো সময় উপভোগ করাটা গুরুত্বপূর্ণ।"

হরমনপ্রীতের ৪৪ বলে ৬৬ রানের ইনিংসে ৯টি চার ও ২টি ছক্কা ছিল, যা দলকে ১৪৯-৭ স্কোরে নিয়ে যায়।

ম্যাচ শেষে হরমনপ্রীত বলেন, "১৫০ রান আদর্শ স্কোর ছিল না, তবে এমন চাপের ম্যাচে এটা ১৮০ রানের মতো মনে হচ্ছিল। আমাদের বোলারদের কৃতিত্ব দিতে হবে।"

শিরোপা ধরে রাখার উচ্ছ্বাসে তিনি যোগ করেন, "আমরা সহজভাবে খেলতে চেয়েছি এবং সেটাই করেছি। আমাদের সাপোর্ট স্টাফদের সমর্থন অসাধারণ ছিল, আর আমরা যেভাবে খেলেছি, তাতে আমি দারুণ খুশি।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু