ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

আবারও ‘আইপিএল’ জিতল মুম্বাই, কপাল পুড়ল দিল্লির

  • আপলোড সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ১১:৫৬:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ১১:৫৬:৪৫ পূর্বাহ্ন
আবারও ‘আইপিএল’ জিতল মুম্বাই, কপাল পুড়ল দিল্লির
মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স দ্বিতীয়বারের মতো উইমেনস প্রিমিয়ার লিগ (ডব্লিউপিএল) চ্যাম্পিয়ন হয়েছে, দিল্লি ক্যাপিটালসকে ৮ রানে হারিয়ে। অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌরের দুর্দান্ত ৬৬ রানের ইনিংস ও ন্যাট সিভার-ব্রান্টের অলরাউন্ড পারফরম্যান্স দলকে জয়ের পথে নিয়ে যায়।

টানা তৃতীয়বারের মতো ফাইনালে উঠেও শিরোপা জিততে ব্যর্থ হয়েছে দিল্লি ক্যাপিটালস। ১৫০ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মুম্বাইয়ের বোলারদের চাপে পড়ে তারা নিয়মিত উইকেট হারায়। ব্যর্থতায় হতাশ হয়ে ম্যাচ শেষে কেঁদে ফেলেন দিল্লির অলরাউন্ডার মারিজানে ক্যাপসহ কয়েকজন ক্রিকেটার।

দলের হার নিয়ে দিল্লির অধিনায়ক মেগ ল্যানিং বলেন, "আমরা আমাদের সেরা পারফরম্যান্স দিতে পারিনি, যা খুবই হতাশার। আমাদের কিছুই ঠিকঠাক হচ্ছিল না।"

ন্যাট সিভার-ব্রান্ট বল হাতে ৩ উইকেট নেন, আর অ্যামেলিয়া কের, যিনি সর্বোচ্চ ১৮ উইকেট নিয়ে পার্পল ক্যাপ জিতেছেন, তিনি ২টি উইকেট শিকার করেন।

দিল্লির পক্ষে মারিজানে ক্যাপ (৪০) ও জেমিমাহ রদ্রিগেজ (৩০) কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও অন্যদের ব্যর্থতায় দল জয়ের পথ থেকে ছিটকে যায়।

টস জিতে ব্যাটিং নেওয়া দিল্লি পাওয়ারপ্লে শেষে মুম্বাইকে ২০-২ এ রেখে চাপে ফেলে দেয়। তবে হরমনপ্রীত কৌর ও ন্যাট সিভার-ব্রান্ট ৮৯ রানের জুটি গড়ে দলকে লড়াইয়ে ফেরান।

অরেঞ্জ ক্যাপ জয়ী ন্যাট সিভার-ব্রান্ট বলেন, "এটি ডব্লিউপিএলে আমার জন্য দুর্দান্ত বছর ছিল। ক্রিকেটে খারাপ সময় আসে, তাই ভালো সময় উপভোগ করাটা গুরুত্বপূর্ণ।"

হরমনপ্রীতের ৪৪ বলে ৬৬ রানের ইনিংসে ৯টি চার ও ২টি ছক্কা ছিল, যা দলকে ১৪৯-৭ স্কোরে নিয়ে যায়।

ম্যাচ শেষে হরমনপ্রীত বলেন, "১৫০ রান আদর্শ স্কোর ছিল না, তবে এমন চাপের ম্যাচে এটা ১৮০ রানের মতো মনে হচ্ছিল। আমাদের বোলারদের কৃতিত্ব দিতে হবে।"

শিরোপা ধরে রাখার উচ্ছ্বাসে তিনি যোগ করেন, "আমরা সহজভাবে খেলতে চেয়েছি এবং সেটাই করেছি। আমাদের সাপোর্ট স্টাফদের সমর্থন অসাধারণ ছিল, আর আমরা যেভাবে খেলেছি, তাতে আমি দারুণ খুশি।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো