ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

ট্রাম্পের নির্দেশ, ছুটিতে পাঠানো হয়েছে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩ শতাধিক কর্মীকে

  • আপলোড সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ০১:৪৪:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ০১:৪৪:০২ অপরাহ্ন
ট্রাম্পের নির্দেশ, ছুটিতে পাঠানো হয়েছে ভয়েস অব আমেরিকার ১৩ শতাধিক কর্মীকে
যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম ভয়েস অব আমেরিকার ১,৩০০ জনেরও বেশি কর্মীকে ছুটিতে পাঠানো হয়েছে, এবং দুটি মার্কিন সংবাদমাধ্যমের তহবিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

রোববার (১৬ মার্চ) রয়টার্সের প্রতিবেদনে জানানো হয়, প্রেসিডেন্টের নির্বাহী আদেশের মাধ্যমে সরকার অর্থায়িত মিডিয়া আউটলেটের মূল সংস্থার পাশাপাশি আরও ছয়টি ফেডারেল সংস্থা বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই পদক্ষেপের ফলে ভয়েস অব আমেরিকা এবং এর অধীনস্থ রেডিও ফ্রি ইউরোপ ও রেডিও ফ্রি এশিয়ার কার্যক্রম বিপদে পড়েছে।

ভয়েস অব আমেরিকা, যা মূলত ইউএস এজেন্সি ফর গ্লোবাল মিডিয়ার তত্ত্বাবধানে পরিচালিত হয়, কর্তৃত্ববাদী দেশগুলোতে নির্ভরযোগ্য সংবাদ প্রদানকারী হিসেবে পরিচিত। এই পদক্ষেপকে এমন একটি সংস্থাকে ধ্বংস করার প্রচেষ্টা হিসেবে দেখা হচ্ছে যা স্বাধীনতার পক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে।

সংগঠনের পরিচালক মাইকেল আব্রামোভিৎজ লিঙ্কডইনে পোস্ট করে বলেন, “৮৩ বছরের মধ্যে প্রথমবারের মতো ভয়েস অব আমেরিকাকে নীরব করে দেওয়া হচ্ছে, যা স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে।”

এছাড়া, উপস্থাপক ক্যারি লেক, যিনি ট্রাম্পের অনুগত হিসেবে পরিচিত, তাকে প্রতিষ্ঠানটির নতুন পরিচালক হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

ভয়েস অব আমেরিকা ১৯৪২ সালে নাৎসি প্রোপাগান্ডার বিরুদ্ধে প্রচার চালাতে প্রতিষ্ঠিত হয় এবং বর্তমানে প্রতি সপ্তাহে গড়ে ৩৬০ মিলিয়ন মানুষ এর মাধ্যমে সংবাদ গ্রহণ করে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা