ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ

কঠোর হচ্ছেন এফডিসির এমডি

  • আপলোড সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ০৪:২৫:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ০৪:২৫:৩০ অপরাহ্ন
কঠোর হচ্ছেন এফডিসির এমডি
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশন (বিএফডিসি)-তে বহিরাগতদের অবাধ বিচরণ ঠেকাতে কঠোর অবস্থান নিয়েছেন নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মাসুমা রহমান তানি।

গত ৫ আগস্টের পর অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার কার্যক্রমের অংশ হিসেবে তিনি এমডি পদে নিয়োগ পান। এরপর গত ২ মার্চ এক বৈঠকে চলচ্চিত্রের উন্নয়নে নতুন রোডম্যাপ দেন তিনি। এবার বিএফডিসির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নতুন নির্দেশনা জারি করেছেন।

সূত্র জানায়, নতুন নিয়ম অনুযায়ী পরিচয়পত্র ছাড়া কেউ বিএফডিসিতে প্রবেশ করতে পারবেন না। পরিচালক, শিল্পী ও কলাকুশলীদের নিজ নিজ সংগঠনের কার্ড দেখিয়ে প্রবেশ করতে হবে। এই সিদ্ধান্তের ফলে কর্মপরিবেশ আগের চেয়ে শৃঙ্খলিত হবে এবং বাইরের প্রযোজকদের জন্যও আস্থার পরিবেশ তৈরি হবে।

বহুদিন ধরেই অভিযোগ ছিল, এফডিসিতে অনিয়ন্ত্রিত জনসমাগম কাজের পরিবেশ নষ্ট করছে। নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক দায়িত্ব নিয়েই সেই বিশৃঙ্খলা দূর করতে কঠোর সিদ্ধান্ত নিলেন। চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, এটি একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ, যা চলচ্চিত্র শিল্পকে সুশৃঙ্খল করবে এবং পেশাদার কাজের পরিবেশ তৈরি করবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন