ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩

কঠোর হচ্ছেন এফডিসির এমডি

  • আপলোড সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ০৪:২৫:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৩-২০২৫ ০৪:২৫:৩০ অপরাহ্ন
কঠোর হচ্ছেন এফডিসির এমডি
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশন (বিএফডিসি)-তে বহিরাগতদের অবাধ বিচরণ ঠেকাতে কঠোর অবস্থান নিয়েছেন নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মাসুমা রহমান তানি।

গত ৫ আগস্টের পর অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার কার্যক্রমের অংশ হিসেবে তিনি এমডি পদে নিয়োগ পান। এরপর গত ২ মার্চ এক বৈঠকে চলচ্চিত্রের উন্নয়নে নতুন রোডম্যাপ দেন তিনি। এবার বিএফডিসির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নতুন নির্দেশনা জারি করেছেন।

সূত্র জানায়, নতুন নিয়ম অনুযায়ী পরিচয়পত্র ছাড়া কেউ বিএফডিসিতে প্রবেশ করতে পারবেন না। পরিচালক, শিল্পী ও কলাকুশলীদের নিজ নিজ সংগঠনের কার্ড দেখিয়ে প্রবেশ করতে হবে। এই সিদ্ধান্তের ফলে কর্মপরিবেশ আগের চেয়ে শৃঙ্খলিত হবে এবং বাইরের প্রযোজকদের জন্যও আস্থার পরিবেশ তৈরি হবে।

বহুদিন ধরেই অভিযোগ ছিল, এফডিসিতে অনিয়ন্ত্রিত জনসমাগম কাজের পরিবেশ নষ্ট করছে। নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক দায়িত্ব নিয়েই সেই বিশৃঙ্খলা দূর করতে কঠোর সিদ্ধান্ত নিলেন। চলচ্চিত্র সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন, এটি একটি যুগান্তকারী পদক্ষেপ, যা চলচ্চিত্র শিল্পকে সুশৃঙ্খল করবে এবং পেশাদার কাজের পরিবেশ তৈরি করবে।

কমেন্ট বক্স
কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু

কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু