ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ২১ হাজার অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০১:৪০:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০১:৪০:২৮ অপরাহ্ন
সৌদি আরবে এক সপ্তাহে ২১ হাজার অবৈধ অভিবাসী গ্রেফতার
সৌদি আরবের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে ধারাবাহিক অভিযানের অংশ হিসেবে সাম্প্রতিক সময়ে ২১ হাজার ৩৭০ জনকে গ্রেফতার করেছে। 

এ অভিযান দেশের "এ কান্ট্রি উইদাউট ভায়োলেন্স" নীতির অধীনে পরিচালিত হয়, যেখানে অবৈধভাবে বসবাস, সীমান্ত আইন এবং কর্মসংস্থান আইনের লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে বেশিরভাগই অবৈধ বসবাসকারী, সীমান্ত আইন লঙ্ঘনকারী এবং শ্রম আইন ভঙ্গকারী। এছাড়া, ১ হাজার ৪৯২ জনকে সৌদিতে অবৈধ প্রবেশের চেষ্টা করার সময় আটক করা হয়েছে, যাদের মধ্যে ইয়েমেনি, ইথিওপিয়ান এবং অন্যান্য দেশের নাগরিক রয়েছে।

বাংলাদেশি নাগরিকদের ব্যাপারে সরাসরি কিছু উল্লেখ করা না হলেও, বাংলাদেশি অধ্যুষিত বাথা এলাকা থেকে কয়েকজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানা গেছে। 

সৌদি সরকার সতর্ক করেছে যে, যারা আইন লঙ্ঘনকারীদের আশ্রয় বা সহযোগিতা করবে, তাদের বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এই অভিযান অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে সৌদি সরকারের চলমান প্রচেষ্টার অংশ।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী