ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

ট্রাম্প-পুতিন ফোনালাপের পর রাশিয়া ও ইউক্রেনের পাল্টাপাল্টি হামলা

  • আপলোড সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০২:৫৩:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০২:৫৩:১৬ অপরাহ্ন
ট্রাম্প-পুতিন ফোনালাপের পর রাশিয়া ও ইউক্রেনের পাল্টাপাল্টি হামলা
ইউক্রেনের জ্বালানি স্থাপনাগুলোতে হামলা না করার সিদ্ধান্ত নেওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরেই রাশিয়া এবং ইউক্রেন একে অপরের অবকাঠামো লক্ষ্য করে বিমান হামলা চালিয়েছে। বুধবার (১৯ মার্চ) এই খবর প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

এটি ঘটে, যখন মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এবং রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের মধ্যে ফোনে যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা হয়। এই ফোনালাপে পুতিন ইউক্রেনের জ্বালানি স্থাপনায় হামলা না করার ঘোষণা দেন। তবে ইউক্রেনের ৩০ দিনের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পুতিন প্রত্যাখ্যান করেন এবং আগামী দিনে আলোচনায় বসার আগ্রহ প্রকাশ করেন।

এদিকে, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি অভিযোগ করেছেন, রাশিয়া বেসামরিক অবকাঠামো, বিশেষত হাসপাতাল লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। এছাড়াও, তিনি বলেন, ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপে পুতিন সম্পূর্ণ যুদ্ধবিরতি প্রত্যাখ্যান করেছেন এবং বলেছেন, পূর্ণাঙ্গ যুদ্ধবিরতি কেবল তখনই কার্যকর হবে যদি ইউক্রেনের মিত্ররা সামরিক সহায়তা দেওয়া বন্ধ করে দেয়।

এদিকে, দক্ষিণ রাশিয়ার ক্রাসনোদার অঞ্চলের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ইউক্রেনীয় ড্রোন হামলায় তাদের একটি তেল ডিপোতে আগুন লেগেছে।

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানায়, তারা গত রাতে ইউক্রেনের ৫৭টি ড্রোন ভূপাতিত করেছে, যার মধ্যে ৩৫টি কুরস্ক সীমান্ত অঞ্চলের ওপর দিয়ে গেছে। রাশিয়ার বেলগোরোড অঞ্চলের গভর্নর জানিয়েছেন, ইউক্রেনীয় বাহিনী বেলগোরোডে স্থল আক্রমণের চেষ্টা করেছিল, তবে তাদের পিছু হটানো হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে