ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

দুর্নীতি নি:শেষ সম্ভব না হলেও পথকে কঠোর করতে হবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৪:২৩:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৩-২০২৫ ০৪:২৩:২৬ অপরাহ্ন
দুর্নীতি নি:শেষ সম্ভব না হলেও পথকে কঠোর করতে হবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা
সরকার ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান একসঙ্গে কাজ করায় বাজারে স্বস্তি ফিরেছে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন। তবে চালের বাজার নিয়ন্ত্রণে সরকার আরও কার্যকর উদ্যোগ নিচ্ছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

বুধবার (১৯ মার্চ) বিকেলে ‘স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উত্তরণের পর রপ্তানি খাতের ভবিষ্যৎ’ শীর্ষক এক সেমিনারে এসব কথা বলেন তিনি।

বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, “দুর্নীতি পুরোপুরি নির্মূল করা সম্ভব না, তবে এর পথ কঠোর করতে হবে।” একই সঙ্গে তিনি আমদানির ওপর নির্ভরশীলতা কমিয়ে রপ্তানি বৃদ্ধিতে সংশ্লিষ্টদের আরও মনোযোগী হওয়ার আহ্বান জানান।

তিনি আরও বলেন, “স্বল্পোন্নত দেশ থেকে উত্তরণের পর আমাদের সামনে চ্যালেঞ্জ থাকলেও, সুযোগ তার চেয়েও বেশি।” এ ক্ষেত্রে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার তাগিদ দেন তিনি।

উল্লেখ্য, ২০২৬ সালের নভেম্বরে বাংলাদেশ আনুষ্ঠানিকভাবে স্বল্পোন্নত দেশের তালিকা থেকে বেরিয়ে আসবে। এ প্রক্রিয়াকে সফল করতে সরকার আন্তরিকভাবে কাজ করছে বলেও জানান বাণিজ্য উপদেষ্টা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী