ঢাকা , শনিবার, ০২ মে ২০২৬ , ১৮ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, স্লোগানে উত্তাল নয়াপল্টন ইতালিতে ছোট ভাইকে হত্যা করে পরিবারকে মরদেহ দেখাল বড় ভাই আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা - মেয়ের হত্যাকারীর মৃত্যুদণ্ডের রায় শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েন মা চাঁপাইনবাবগঞ্জে সন্ত্রাসীদের হামলায় দুই সাংবাদিক আহত প্রিজনভ্যানে দুর্ঘটনায় আহত হওয়ার দাবি সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলকের শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা আজ ইরান যুদ্ধ বন্ধের প্রস্তাব নাকচ করল মার্কিন সিনেট গভীর রাতে নেশা করে ঘরে ফিরে স্ত্রী-সন্তানকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা ভোর থেকে ঢাকায় মুষলধারে বৃষ্টি, দিনভর আকাশ মেঘলা থাকতে পারে দুপুরে নয়াপল্টনে বিএনপির শ্রমিক সমাবেশ, বক্তব্য দেবেন প্রধানমন্ত্রী বিনামূল্যে স্কুলড্রেস-ব্যাগ-জুতা পাবে প্রাথমিক শিক্ষার্থীরা ‘যার হিসাব, তাকে আনুন’, ওড়িশায় ব্যাংকের কথায় বোনের কঙ্কাল নিয়ে গেলেন ভাই দ্রুতই স্থানীয় সরকার নির্বাচন, নতুন ২ বিভাগ গঠনের সুপারিশ এনসিপির মনিরা শারমিনের মনোনয়ন বাতিল বহাল নওগাঁয় কালবৈশাখী ঝড়ে গাছ ভেঙে পড়ে অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু চার দিন আগে ছিল বিবাহবার্ষিকী, আজ ছেলের জন্মদিন মা-বোনদের কষ্ট লাঘবে এলপিজি কার্ড দেওয়া হবে : প্রধানমন্ত্রী সাতক্ষীরায় নারী দোকানিকে হত্যার পর গহনা ছিনতাই ছেলের হাতেই জীবনপ্রদীপ নিভল মায়ের

ছাত্র-জনতার ফাঁসির মঞ্চ: ঝুলানো হল আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির নেতাদের

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৩:৩২:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৩:৩২:২৫ অপরাহ্ন
ছাত্র-জনতার ফাঁসির মঞ্চ: ঝুলানো হল আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির নেতাদের
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে ফ্যাসিবাদ বিরোধী ছাত্র-শ্রমিক-জনতা একটি প্রতীকী ফাঁসির আয়োজন করেছে, যেখানে বর্তমান ও সাবেক রাজনৈতিক নেতাদের বিরুদ্ধে গণহত্যার অভিযোগ তুলে তাদের ছবিকে প্রতীকীভাবে ফাঁসিতে ঝুলানো হয়েছে। 

এই প্রতিবাদ কর্মসূচিতে শেখ হাসিনা, ওবায়দুল কাদের, জিএম কাদেরসহ অন্যান্য নেতাদের ছবি প্রদর্শন করে তাদের ফাঁসির দাবি জানানো হয়েছে। 

বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি বিন ইয়ামীন মোল্লা এই কর্মসূচিতে বক্তব্য দিয়েছেন, যেখানে তিনি দাবি করেন, আওয়ামী লীগ ও জাতীয় পার্টির নেতারা ছাত্র-জনতার রক্ত ঝরিয়েছে এবং তাদের বিচার করা প্রয়োজন। 

তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানান, যাতে এসব নেতাদের দেশে ফিরিয়ে এনে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে বিচার করা হয়।

এই ধরনের প্রতিবাদ কর্মসূচি রাজনৈতিক উত্তেজনা ও বিভাজনকে আরও গভীর করতে পারে। তবে এটি একটি উদাহরণ যেখানে জনতার অংশ একটি প্রতীকী প্রতিবাদ কর্মসূচি আয়োজন করে নিজেদের মতামত প্রকাশ করছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা

ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা