ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

গাজায় ফের স্থল অভিযান শুরু ইসরায়েলের, ফিলিস্তিনিদের জন্য ‘শেষ সতর্কবার্তা’

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ১২:০৭:৩৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ১২:০৭:৩৯ অপরাহ্ন
গাজায় ফের স্থল অভিযান শুরু ইসরায়েলের, ফিলিস্তিনিদের জন্য ‘শেষ সতর্কবার্তা’
অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ফের হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) থেকে নতুন করে স্থল অভিযানও শুরু করেছে দেশটি। তেল আবিবের দাবি, এটি ফিলিস্তিনিদের জন্য ‘শেষ সতর্কবার্তা’, যাতে তারা জিম্মিদের মুক্তি দেয় এবং হামাসকে ক্ষমতা থেকে সরিয়ে দেয়।

গত মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) ভোর থেকে গাজায় ব্যাপক বিমান হামলা চালানো হয়। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্যমতে, এই হামলায় এখন পর্যন্ত চার শতাধিক মানুষ নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার ভোরে খান ইউনিসের কাছে আরও ১০ জন নিহত হয়েছেন, জানিয়েছেন উদ্ধারকর্মীরা।

বিশ্বজুড়ে বিভিন্ন দেশ ও সংস্থা যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানালেও ইসরায়েল তা উপেক্ষা করেই হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। ফলে ফিলিস্তিনিরা আবারও ধ্বংসস্তূপের মধ্যে প্রিয়জনের মরদেহ খুঁজতে বাধ্য হচ্ছেন।

শেষ সতর্কবার্তা

গাজার জনগণের উদ্দেশে এক ভিডিওবার্তায় ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ বলেন, "এটি শেষ সতর্কবার্তা। মার্কিন প্রেসিডেন্টের পরামর্শ গ্রহণ করুন। জিম্মিদের ফিরিয়ে দিন এবং হামাসকে সরিয়ে দিন। তাহলে আপনাদের জন্য অন্যান্য বিকল্প উন্মুক্ত হবে—যার মধ্যে অন্য দেশে চলে যাওয়ার সুযোগও রয়েছে।"

তিনি যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাম্প্রতিক বক্তব্য উল্লেখ করে বলেন, গাজার জনগণের সুন্দর ভবিষ্যৎ অপেক্ষা করছে, তবে তা কেবল তখনই সম্ভব, যদি তারা জিম্মিদের মুক্তি দেয়। যদি না দেয়, তবে তারা ধ্বংস হয়ে যাবে!

ইসরায়েলের দাবি, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের হামলায় ইসরায়েল থেকে ২৫১ জনকে জিম্মি করা হয়। কয়েক দফায় মুক্তির পর এখন ৫৮ জন জিম্মি রয়ে গেছেন, যাদের মধ্যে ৩৪ জন মারা গেছেন বলে জানিয়েছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুসারে, সোমবার (১৭ মার্চ) পর্যন্ত ইসরায়েলের হামলায় অন্তত ৪৮,৫৭০ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। নতুন অভিযানে এই সংখ্যা আরও বাড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স