ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রূপপুরের জ্বালানিবাহী বিমানকে আকাশসীমা ব্যবহারের অনুমতি দেয়নি পাকিস্তান প্রাথমিকের বঞ্চিতরা ১ অক্টোবরের মধ্যে নিয়োগপত্র পাবেন: শিক্ষামন্ত্রী কারাগারে নেওয়ার পথে ‘পিচ্চি রাজা’র পলায়ন, ৫ পুলিশ সদস্য বরখাস্ত ২ হাজার টাকা ছাড়ালো ১২ কেজির সিলিন্ডার লালমনিরহাটে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ৩ বেলুচিস্তানে সেনা অভিযানে ভারতীয় মদতপুষ্ট ৭১ জন নিহত ছাত্র আন্দোলনের মুখে সার্বিয়ার প্রেসিডেন্ট ভুচিচের পদত্যাগ নারীদের জন্য আসছে আরও ১০০ পিংক বাস নেপাল ভ্রমণে বাংলাদেশি পর্যটকদের সতর্ক করল দূতাবাস দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন জমির দখল-বেদখল কেন্দ্র করে বিবাদ থাকতে পারে: পুলিশ চাঁদাবাজি নিয়ে সালমান মুক্তাদিরের ঢালাও অভিযোগ গ্রহণযোগ্য নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা কলেজ-আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলার ঘটনায় আটক ৩ কুমিল্লায় কিশোর গ্যাং বিরোধী অভিযানে ফের আটক ২৫৪ সরকারের নাম ভাঙিয়ে অপকর্ম করলে ছাড় নয়: মাহদী আমিন জাতিসংঘ সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী ভারতে ‘ভেজাল’ মদ পানে ১৯ জনের মৃত্যু আওয়ামী দোসরদের গ্রেফতার করলে পুলিশকে পুরস্কৃত করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিগত সরকার সময়মতো হামের টিকা না দেওয়ার খেসারত দিচ্ছে বর্তমান সরকার: স্বাস্থমন্ত্রী

রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন
ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের ৩০ শতাংশ অবৈধ পদোন্নতির জন্য দেয়া রায়ের প্রতিবাদে ১ম, ৩য়, ৫ম ও ৭ম পর্বের পর্বমধ‍্য পরীক্ষা বর্জন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে নগরীর রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা বর্জন করে এ বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেয়।


মিছিলটি কলেজ মাঠ থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রেসক্লাব চত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।



এসময় রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘অবৈধ ৩০ শতাংশ নিয়োগ বাতিল করে এবং দশম গ্রেডে কারিগরি সেক্টরে কারিগরি ব‍্যক্তিদের স্বাধীনভাবে নিয়োগ দিতে হবে। এছাড়াও যারা অবৈধভাবে ফিজিক্স, ক‍্যামিস্ট্রি ও ইত‍্যাদি ডিপার্টমেন্টে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর হিসেবে দায়িত্বে আছেন তাদের অন‍্য জায়গা হস্তান্তর করাসহ ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর পদে শুধুমাত্র টেকনিক্যাল ব‍্যক্তিদের পুনর্নিয়োগ দিতে হবে।


এসময় দাবি আদায় না হলে আরও কঠোর আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী