ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন
ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের ৩০ শতাংশ অবৈধ পদোন্নতির জন্য দেয়া রায়ের প্রতিবাদে ১ম, ৩য়, ৫ম ও ৭ম পর্বের পর্বমধ‍্য পরীক্ষা বর্জন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে নগরীর রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা বর্জন করে এ বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেয়।


মিছিলটি কলেজ মাঠ থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রেসক্লাব চত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।



এসময় রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘অবৈধ ৩০ শতাংশ নিয়োগ বাতিল করে এবং দশম গ্রেডে কারিগরি সেক্টরে কারিগরি ব‍্যক্তিদের স্বাধীনভাবে নিয়োগ দিতে হবে। এছাড়াও যারা অবৈধভাবে ফিজিক্স, ক‍্যামিস্ট্রি ও ইত‍্যাদি ডিপার্টমেন্টে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর হিসেবে দায়িত্বে আছেন তাদের অন‍্য জায়গা হস্তান্তর করাসহ ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর পদে শুধুমাত্র টেকনিক্যাল ব‍্যক্তিদের পুনর্নিয়োগ দিতে হবে।


এসময় দাবি আদায় না হলে আরও কঠোর আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত