ঢাকা , বুধবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৬ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস ধর্ম নয়, নাগরিক হিসেবে সবার অধিকার নিশ্চিত করা আমার দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৫১ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ৫৪১৮ যাত্রী দিল্লির পরিস্থিতি নিয়ে বাংলাদেশ কোনো মন্তব্য করতে রা‌জি নয়: শামা ওবায়েদ গ্রামীন কল্যাণকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধ করতে হবে অর্থনীতিতে নোবেল পেলেন রবার্ট হল ও মাইকেল উডওয়ার্ড রোহিঙ্গাদের দীর্ঘ অবস্থানে অর্থনীতি ও পরিবেশে চাপ বাড়ছে: প্রধানমন্ত্রী নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্বোধন সারাদেশে দুইদিন এলপিজি বিক্রি বন্ধ ঘোষণা ২১ জানুয়ারি থেকে ইউপি নির্বাচন শুরু ২১ অক্টোবর পর্যন্ত রিয়াদের সব ফ্লাইট বাতিল করল ইউএস-বাংলা কন্যাশিশু কোনো বোঝা নয়, অফুরন্ত সম্ভাবনার উৎস: রাষ্ট্রপতি জনগণের অর্থের প্রতিটি পয়সা দেশের স্বার্থে ব্যয় করতে হবে: প্রধানমন্ত্রী ডেঙ্গুতে মৃত্যু ৩০০ ছাড়াল, আক্রান্ত লাখ ছুঁইছুঁই রূপপুরে প্রথমবারের মতো সফল পারমাণবিক বিক্রিয়া রাষ্ট্রীয় খরচে দেশে আনা হবে রিয়াদে নিহতদের লাশ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন
ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের ৩০ শতাংশ অবৈধ পদোন্নতির জন্য দেয়া রায়ের প্রতিবাদে ১ম, ৩য়, ৫ম ও ৭ম পর্বের পর্বমধ‍্য পরীক্ষা বর্জন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে নগরীর রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা বর্জন করে এ বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেয়।


মিছিলটি কলেজ মাঠ থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রেসক্লাব চত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।



এসময় রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘অবৈধ ৩০ শতাংশ নিয়োগ বাতিল করে এবং দশম গ্রেডে কারিগরি সেক্টরে কারিগরি ব‍্যক্তিদের স্বাধীনভাবে নিয়োগ দিতে হবে। এছাড়াও যারা অবৈধভাবে ফিজিক্স, ক‍্যামিস্ট্রি ও ইত‍্যাদি ডিপার্টমেন্টে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর হিসেবে দায়িত্বে আছেন তাদের অন‍্য জায়গা হস্তান্তর করাসহ ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর পদে শুধুমাত্র টেকনিক্যাল ব‍্যক্তিদের পুনর্নিয়োগ দিতে হবে।


এসময় দাবি আদায় না হলে আরও কঠোর আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

আধুনিক যেসব গুনাহকে আমরা গুনাহ মনে করি না

আধুনিক যেসব গুনাহকে আমরা গুনাহ মনে করি না