ঢাকা , বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশ পুনর্গঠনই এখন আমাদের সবচেয়ে বড় দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল নিয়ে যা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গ্রামীণ কল্যাণের কর পরিশোধ করতে হবে, সরকারের এখানে কিছু করার নেই মানবতাবিরোধী অপরাধে কাদের-আরাফাত-সাদ্দামসহ ৭ জনের মৃত্যুদণ্ড ঢাকার দুই সিটিতে জামায়াতের মেয়র প্রার্থী ঘোষণা স্থানীয় সরকার নির্বাচনের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা উত্তরে আসিফ মাহমুদ, দক্ষিণে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ২য় ইউনিট বন্ধ ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফ‌রে যা‌চ্ছেন প্রধানমন্ত্রী রবিউস সানি মাসের চাঁদ দেখা গেছে, ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম ২৩ সেপ্টেম্বর সোনারগাঁয়ে জমি নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, নারীসহ আহত ১০ র‍্যাবের সঙ্গে এসআরবির কোনো সংস্পর্শ নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর আগে ‘মাননীয়’ না লেখার সিদ্ধান্ত, বাস্তবায়ন শুরু মিয়ানমারে পাচারের সময় ৩ ট্রাক ইউরিয়া সারসহ আটক ২ এবার ৩ নম্বর সন্তানের মা হলেন পরীমণি! অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা

রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন
ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের ৩০ শতাংশ অবৈধ পদোন্নতির জন্য দেয়া রায়ের প্রতিবাদে ১ম, ৩য়, ৫ম ও ৭ম পর্বের পর্বমধ‍্য পরীক্ষা বর্জন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে নগরীর রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা বর্জন করে এ বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেয়।


মিছিলটি কলেজ মাঠ থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রেসক্লাব চত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।



এসময় রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘অবৈধ ৩০ শতাংশ নিয়োগ বাতিল করে এবং দশম গ্রেডে কারিগরি সেক্টরে কারিগরি ব‍্যক্তিদের স্বাধীনভাবে নিয়োগ দিতে হবে। এছাড়াও যারা অবৈধভাবে ফিজিক্স, ক‍্যামিস্ট্রি ও ইত‍্যাদি ডিপার্টমেন্টে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর হিসেবে দায়িত্বে আছেন তাদের অন‍্য জায়গা হস্তান্তর করাসহ ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর পদে শুধুমাত্র টেকনিক্যাল ব‍্যক্তিদের পুনর্নিয়োগ দিতে হবে।


এসময় দাবি আদায় না হলে আরও কঠোর আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

দেশ পুনর্গঠনই এখন আমাদের সবচেয়ে বড় দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি

দেশ পুনর্গঠনই এখন আমাদের সবচেয়ে বড় দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতি