ঢাকা , শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি আমরা এখানে কাঁদতে আসিনি, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি-সম্মিলিত নারী প্রয়াস প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর

রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৪১ অপরাহ্ন
রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা বর্জন
ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের ৩০ শতাংশ অবৈধ পদোন্নতির জন্য দেয়া রায়ের প্রতিবাদে ১ম, ৩য়, ৫ম ও ৭ম পর্বের পর্বমধ‍্য পরীক্ষা বর্জন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে নগরীর রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা পরীক্ষা বর্জন করে এ বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেয়।


মিছিলটি কলেজ মাঠ থেকে শুরু হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রেসক্লাব চত্বরে এসে সমাবেশে মিলিত হয়।



এসময় রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘অবৈধ ৩০ শতাংশ নিয়োগ বাতিল করে এবং দশম গ্রেডে কারিগরি সেক্টরে কারিগরি ব‍্যক্তিদের স্বাধীনভাবে নিয়োগ দিতে হবে। এছাড়াও যারা অবৈধভাবে ফিজিক্স, ক‍্যামিস্ট্রি ও ইত‍্যাদি ডিপার্টমেন্টে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর হিসেবে দায়িত্বে আছেন তাদের অন‍্য জায়গা হস্তান্তর করাসহ ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টর পদে শুধুমাত্র টেকনিক্যাল ব‍্যক্তিদের পুনর্নিয়োগ দিতে হবে।


এসময় দাবি আদায় না হলে আরও কঠোর আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন রংপুর পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি

বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি