ঢাকা , বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা রোম সফর শেষে দেশের পথে প্রধান উপদেষ্টা ৪ ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ ফেরত দিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ আইনের বেড়াজাল পেরিয়ে ভালোবাসার পরিণয়, জেলখানায় বিয়ে সম্পন্ন ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল

পাসপোর্টে ইসরায়েল গমনে নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল করতে হবে

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৬:৫৬:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৫ ০৬:৫৬:১০ অপরাহ্ন
পাসপোর্টে ইসরায়েল গমনে নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল করতে হবে
ফিলিস্তিনের বেসামরিক মানুষের ওপর ইসরায়েল কর্তৃক গণহত্যার অভিযোগে ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে আন্তর্জাতিক আদালতে গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নূরুল ইসলাম বুলবুল। তিনি ২০ মার্চ, বৃহস্পতিবার, জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররম-এর উত্তর গেটে অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ সভায় সভাপতির বক্তব্যে বলেন, “বাংলাদেশের পাসপোর্টে ইসরায়েল গমনের নিষেধাজ্ঞা পুনর্বহাল করতে হবে।”

নূরুল ইসলাম বুলবুল তার বক্তব্যে ইসরায়েল কর্তৃক ফিলিস্তিনে চালানো বর্বরোচিত হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে, অন্তর্বর্তী সরকারকে ইসরায়েলের বর্বর হামলার প্রতিবাদ জানাতে এবং নেতানিয়াহু-এর বিচারের জন্য আন্তর্জাতিক চাপ তৈরির আহ্বান জানান।

তিনি বলেন, “বাংলাদেশের পাসপোর্টে ইসরায়েলে গমন নিষেধ ছিল। কিন্তু গোপনে সেই নিষেধাজ্ঞা তুলে দিয়ে ইসরায়েল যাওয়ার সুযোগ করে দেয়া হয়েছে।”

এছাড়া, তিনি মুসলিম রাষ্ট্রগুলোর প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “ইসরায়েলের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে তাদের ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।”

জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা ড. খলিলুর রহমান মাদানী বলেন, “ইসরায়েল আরব বুকে এক টুকরো ভূখণ্ড চেয়ে ভিক্ষুকের মতো আবদার করেছে এবং সেই ভূখণ্ড দেওয়ার পরই তারা মুসলমানদের প্রথম কাবা দখল করার চেষ্টা করছে।”

এছাড়া, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের নায়েবে আমির অ্যাডভোকেট ড. হেলাল উদ্দিন ইসরায়েলের বর্বরোচিত হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, “ইসরায়েল ফিলিস্তিনের বেসামরিক জনগণের উপর হামলা চালিয়ে নারী, পুরুষ, শিশুদের হত্যা করছে।” তিনি মুসলিম উম্মাহকে ইসরায়েলের পণ্য বর্জন করার আহ্বান জানান।

জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সেক্রেটারি ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, “ইসরায়েল ও বাংলাদেশের সরকার, উভয়েই গণহত্যা চালিয়েছে। পার্থক্য শুধু এতটুকু যে, ইসরায়েল ফিলিস্তিন-এ গণহত্যা করছে, আর বাংলাদেশের সরকার দেশের জনগণের উপর গণহত্যা চালাচ্ছে।”

এছাড়া, মোহাম্মদ কামাল হোসাইন, অধ্যাপক ড. আব্দুল মান্নান, শামছুর রহমান এবং অধ্যাপক মোকাররম হোসাইন খান সহ অন্যান্য নেতারা এ সভায় অংশ নেন এবং ইসরায়েলি বর্বরতার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী

ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী