ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ , ২১ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুগল অ্যাসিস্ট্যান্টের বিদায়, আসছে নতুন যুগের ‘জেমিনি যুক্তরাষ্ট্রে বিমান বিধ্বস্তে নিহত বেড়ে ৭, আরও হতাহতের শঙ্কা লাম্বি জুদাই’ খ্যাত রেশমাকে সম্মান জানালেন নেপালি গায়ক মেট্রোরেলের নকশায় ত্রুটি থাকতে পারে: ডিএমটিসিএল পরিচালক বিএনপির স্থায়ী কমিটির গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক চলছে প্রাইভেটকারের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ১ অন্তর্বর্তী সরকারের সংবাদ সম্মেলন আজ আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ যে কারণে ১৫ মিনিট বন্ধ মেট্রোরেল কেনিয়ায় ভূমিধসে ২১ জনের মৃত্যু নির্বাচনের পরে হবে ইজতেমা: ধর্ম উপদেষ্টা রাশিয়ার তরুণদের মধ্যে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ওজন কমানোর বিপজ্জনক পিল যথাসময়ে ভোটের পাশাপাশি জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও বাস্তবায়ন চায় এনসিপি ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার প্রেমিকের মৃত্যু সালমান শাহর ভক্তদের স্লোগানে উত্তাল প্রেসক্লাব টাঙ্গাইলে অসময়ে রেকর্ড বৃষ্টি, শীতকালীন সবজির ক্ষতির শঙ্কা তেলেঙ্গানার মন্ত্রী হলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক আজহারউদ্দিন মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড এনসিপিকে ‘শাপলা’ না দেওয়ার কারণ জানালেন সারোয়ার তুষার

মার্কিন নির্বাচনে লড়ছেন ছয় বাংলাদেশি

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৪:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৪:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
মার্কিন নির্বাচনে লড়ছেন ছয় বাংলাদেশি
আসন্ন মার্কিন নির্বাচনে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছয় প্রার্থীর অংশগ্রহণ প্রমাণ করে যুক্তরাষ্ট্রের রাজনীতিতে অভিবাসী সম্প্রদায়ের ক্রমবর্ধমান প্রভাব। 

নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন যেসব প্রার্থীরা:
  • শেখ এম. রহমান (জর্জিয়া স্টেট সিনেটর, ডিস্ট্রিক্ট ৫) এবং নাবিলা ইসলাম (জর্জিয়া স্টেট সিনেটর, ডিস্ট্রিক্ট ৭) - এ দুই প্রার্থী পুনর্নির্বাচনের মাধ্যমে তাদের জনপ্রিয়তা ধরে রাখতে চাইছেন।
  • মাসুদুর রহমান (কানেকটিকাট, সিনেট ডিস্ট্রিক্ট ৪) এবং সাদ্দাম সেলিম (ভার্জিনিয়া, সিনেট ডিস্ট্রিক্ট ৩৭) - এই দুই প্রার্থীও তাদের নির্বাচনী এলাকার শক্তিশালী প্রার্থী।
  • আবুল বাশার খান (নিউ হ্যাম্পশায়ার, রকিংহ্যাম ডিস্ট্রিক্ট ২০) - এই তালিকায় একমাত্র রিপাবলিকান প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
  • ড. নূরুন নবী (নিউজার্সির প্লেইন্স বরো টাউনশিপ) - অভিজ্ঞ কাউন্সিলম্যান, যিনি পঞ্চম মেয়াদের জন্য লড়ছেন।

এ প্রার্থীদের সফলতা যুক্তরাষ্ট্রের মূলধারার রাজনীতিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত প্রার্থীদের আরও দৃঢ় অবস্থান তৈরি করতে সহায়ক হবে। এই নির্বাচনে তাদের অংশগ্রহণ কেবল প্রবাসী বাংলাদেশিদের গর্বই বাড়াবে না, বরং বৈচিত্র্যময় নেতৃত্বের ধারণাকেও সমৃদ্ধ করবে।

কমেন্ট বক্স