ঢাকা , রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত তারেক রহমানকে এমন সংবর্ধনা জানানো হবে যা অতীতে কোনো নেতা পাননি বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকের ওপর হামলা-ক্যামেরা ভাঙচুর, আহত ৫ সুদানে হতাহত বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের নাম-পরিচয় জানাল আইএসপিআর হাসপাতালে খালেদা জিয়া ও হাদির চিকিৎসা চলছে, দেশজুড়ে সমর্থনের ঢেউ আশঙ্কা করছি, হাদির মতো এ রকম ঘটনা আরও ঘটতে পারে: মির্জা ফখরুল ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইমরান খানের জন্য ইলন মাস্ককে যে আবেদন জেমিমার বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের হতাহতের ঘটনায় তারেক রহমানের শোক মেসিকে কলকাতায় আনার মূল উদ্যোক্তা শতদ্রু আটক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদির হামলাকারীর ছবি প্রকাশ, সন্ধানদাতাকে পুরস্কারের ঘোষণা হাদি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তার অসমাপ্ত কাজ আমি করব ইনশাআল্লাহ: মাহমুদুর রহমান শাহরুখ খানকে দেখেই হাত বাড়িয়ে দিলেন মেসি চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ হাদির বিষয়ে আশার গল্প শোনানোর মতো পরিস্থিতি নেই: ডা. সায়েদুর রহমান ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান নিবিড় পর্যবেক্ষণে হাদি, হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির

মার্কিন নির্বাচনে লড়ছেন ছয় বাংলাদেশি

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৪:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৪ ০৪:১৩:৩৪ অপরাহ্ন
মার্কিন নির্বাচনে লড়ছেন ছয় বাংলাদেশি
আসন্ন মার্কিন নির্বাচনে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছয় প্রার্থীর অংশগ্রহণ প্রমাণ করে যুক্তরাষ্ট্রের রাজনীতিতে অভিবাসী সম্প্রদায়ের ক্রমবর্ধমান প্রভাব। 

নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন যেসব প্রার্থীরা:
  • শেখ এম. রহমান (জর্জিয়া স্টেট সিনেটর, ডিস্ট্রিক্ট ৫) এবং নাবিলা ইসলাম (জর্জিয়া স্টেট সিনেটর, ডিস্ট্রিক্ট ৭) - এ দুই প্রার্থী পুনর্নির্বাচনের মাধ্যমে তাদের জনপ্রিয়তা ধরে রাখতে চাইছেন।
  • মাসুদুর রহমান (কানেকটিকাট, সিনেট ডিস্ট্রিক্ট ৪) এবং সাদ্দাম সেলিম (ভার্জিনিয়া, সিনেট ডিস্ট্রিক্ট ৩৭) - এই দুই প্রার্থীও তাদের নির্বাচনী এলাকার শক্তিশালী প্রার্থী।
  • আবুল বাশার খান (নিউ হ্যাম্পশায়ার, রকিংহ্যাম ডিস্ট্রিক্ট ২০) - এই তালিকায় একমাত্র রিপাবলিকান প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
  • ড. নূরুন নবী (নিউজার্সির প্লেইন্স বরো টাউনশিপ) - অভিজ্ঞ কাউন্সিলম্যান, যিনি পঞ্চম মেয়াদের জন্য লড়ছেন।

এ প্রার্থীদের সফলতা যুক্তরাষ্ট্রের মূলধারার রাজনীতিতে বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত প্রার্থীদের আরও দৃঢ় অবস্থান তৈরি করতে সহায়ক হবে। এই নির্বাচনে তাদের অংশগ্রহণ কেবল প্রবাসী বাংলাদেশিদের গর্বই বাড়াবে না, বরং বৈচিত্র্যময় নেতৃত্বের ধারণাকেও সমৃদ্ধ করবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত

মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত