ঢাকা , বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৯ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা নির্বাচনে নারীদের নিরাপদ ও অন্তর্ভুক্তিমূলক অংশগ্রহণ চায় জাতিসংঘ ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে একে-৪৭ থাকবে পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট

বেশি খেয়ে অস্বস্তি হলে যা  করবেন

  • আপলোড সময় : ২২-০৩-২০২৫ ১০:০৪:৫৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৩-২০২৫ ১০:০৪:৫৮ পূর্বাহ্ন
বেশি খেয়ে অস্বস্তি হলে যা  করবেন
রমজান এলেই খাদ্যাভ্যাসে বিরাট পরিবর্তন আসে। সেই সঙ্গে থাকে দীর্ঘসময় খাবার ও পানীয়র বিরতি। তাই ইফতারের সময় অনেকেই বেশি পরিমাণে খাবার খেয়ে অস্বস্তিতে ভোগেন। এমন সমস্যায় পড়লে কী করবেন জানেন?যদি বেশি খাবার খেয়েই ফেলেন, তখন যে কাজটি করবেন তা হলো আর খাবার না খাওয়া। এই সময় খাবার দ্রুত হজমের জন্য মিষ্টি দই খেতে পারেন। তবে দই ছাড়া আর কিছু খাবেন না।

 

বেশি খাওয়ার পর ফ্যানের বাতাসে বা প্রাকৃতিক বাতাসের সংস্পর্শে থাকতে চেষ্টা করুন। এতে অনেকটাই আরাম মিলবে। পাঁচ মিনিট এভাবে বাতাসে থাকার পর ধীরগতিতে হাঁটতে থাকুন। এতে আপনার পাচনক্রিয়া দ্রুত কাজ করবে। যদি বেশি খাওয়ার ফলে অস্বস্তির সঙ্গে অ্যাসিডিটি বা পেটে গ্যাসের সমস্যায় ভোগেন, তবে খাওয়ার আধঘণ্টা পর একটি গ্যাসের ট্যাবলেট খেয়ে নিতে পারেন।
 

 
এতে পরিস্থিতি সামাল দেয়া হয়ে গেলে ভাববেন না আপনার কাজ শেষ। সকালে খালি পেটে এক গ্লাস চিনি ছাড়া ইসবগুল খেয়ে নিন। এতে পেটের সব সমস্যা যেমন দূর হবে, তেমনি মেটাবলিজম সিস্টেমও বুস্টআপ হবে।তবে সবসময় চেষ্টা করুন বেশি খাবার না খেতে। কেননা, বেশি খাবার খেলে অনেক ক্ষেত্রে আপনার শুধু অস্বস্তিই কাজ করবে না, বমিভাবও চলে আসবে। কখনো-বা তা হতে পারে হঠাৎ হার্ট অ্যাটাকের কারণ।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা

জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ক্যাম্প থেকে বের হতে পারবেন না রোহিঙ্গারা