ঢাকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

নির্বাচনের প্রস্তুতি: কমিটি পুনর্গঠন করছে বিএনপি

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১১:৫৭:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১১:৫৭:৪৫ পূর্বাহ্ন
নির্বাচনের প্রস্তুতি: কমিটি পুনর্গঠন করছে বিএনপি
বিএনপি জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করেছে। সংগঠনকে শক্তিশালী করতে মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটিগুলো পুনর্গঠন করছে দলটি। নেতারা জানিয়েছেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে কেন্দ্রীয় কাউন্সিল আয়োজনের প্রস্তুতিও চলছে। 

দীর্ঘ সময় ধরে ক্ষমতার বাইরে থাকা বিএনপি বিভিন্ন নিপীড়নের শিকার হয়েছে। গুম-খুন ও জেল-জুলুমের মাধ্যমে দলটির বহু নেতা-কর্মী ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। তবে, সাম্প্রতিক সময়ে দলটি আরও সক্রিয় হয়ে উঠেছে এবং নির্বাচনের দিকে মনোযোগ দিচ্ছে।

স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, "সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের জন্যই আমরা লড়াই করছি। সরকারের উচিত জনগণের আকাঙ্ক্ষা অনুযায়ী নির্বাচন দেওয়া।"

ইতোমধ্যে মহানগর কমিটিগুলো আংশিক পুনর্গঠন করা হয়েছে। জেলা, উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ে কমিটি গঠনের কাজ চলছে। দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী জানান, "সাংগঠনিক কার্যক্রমের মাধ্যমে নির্বাচিত নেতৃত্ব উঠে আসছে।"

অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলোও পুনর্গঠনে ব্যস্ত। কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির জানান, "ছাত্রদল ৩৮টি সাংগঠনিক টিম গঠন করেছে। দেশের প্রতিটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সাংগঠনিক কাঠামো শক্তিশালী করা হচ্ছে।"

ছাত্রদলের সভাপতি আব্দুল মোনায়েম মুন্না বলেন, "দুঃসময়ের নেতাকর্মীরাই দলের মূল সম্পদ। তাদেরকে যথাযথ মূল্যায়ন করা হবে।" স্বেচ্ছাসেবক দলের সাংগঠনিক সম্পাদক নাজমুল হাসানও জানান, "ত্যাগী নেতাকর্মীদের গুরুত্ব দেওয়া হবে।"

তারেক রহমানের নির্দেশনায় কেন্দ্র থেকে তৃণমূল পর্যন্ত সংস্কার কার্যক্রম চলছে বলে বিএনপি নেতারা জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা