ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট
আদালতের রায়

ভোটারদের মিলিয়ন ডলার দিতে বাধা নেই মাস্কের

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:১৬:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:১৬:০৪ অপরাহ্ন
ভোটারদের মিলিয়ন ডলার দিতে বাধা নেই মাস্কের
মার্কিন নির্বাচনে দোদুল্যমান অঙ্গরাজ্যগুলোতে ভোটারদের মধ্যে ১ মিলিয়ন ডলার পুরস্কার বিতরণ কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার অনুমতি পেয়েছেন ইলন মাস্ক। 

পেনসিলভানিয়ার আদালত তার প্রতিষ্ঠিত পলিটিক্যাল অ্যাকশন কমিটি (পিএসি), "আমেরিকা পিএসি," পরিচালিত এই উদ্যোগকে আইনসঙ্গত বলে রায় দিয়েছে। 

এই কার্যক্রমে অংশ নিতে ভোটারদের "ফার্স্ট এবং সেকেন্ড অ্যামেন্ডমেন্ট" সমর্থনে একটি পিটিশনে স্বাক্ষর করতে হবে। এর পর দৈবচয়ন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে একজন বিজয়ী প্রতিদিন ১ মিলিয়ন ডলার পুরস্কার পাবেন। 

এই উদ্যোগটি মূলত সাতটি সুইং স্টেট—পেনসিলভানিয়া, জর্জিয়া, নেভাডা, অ্যারিজোনা, মিশিগান, উইসকনসিন এবং নর্থ ক্যারোলিনার ভোটারদের টার্গেট করছে।

ইলন মাস্ক ইতোমধ্যে এই উদ্যোগে ৭৫ মিলিয়ন ডলার অনুদান দিয়েছেন এবং ট্রাম্পসহ বিভিন্ন রিপাবলিকান প্রার্থীর প্রচারণা তহবিলে অর্থ সংগ্রহ করছেন। 

পেনসিলভানিয়ার বিচারক অ্যাঞ্জেলো ফোগলিয়েটা এই কার্যক্রমকে বৈধ বলে রায় দেন, যদিও ডেমোক্র্যাটিক জেলা অ্যাটর্নি ল্যারি ক্রাসনার এটিকে "জাতীয় নির্বাচন প্রভাবিত করার জন্য পরিকল্পিত প্রতারণা" বলে উল্লেখ করেছেন।

এই উদ্যোগের মাধ্যমে ইলন মাস্কের লক্ষ্য হচ্ছে রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের জন্য অতিরিক্ত ভোট নিশ্চিত করা। এখন পর্যন্ত এই প্রচারণার আওতায় ১৬ মিলিয়ন ডলার বিতরণ করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা