ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?
আদালতের রায়

ভোটারদের মিলিয়ন ডলার দিতে বাধা নেই মাস্কের

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:১৬:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:১৬:০৪ অপরাহ্ন
ভোটারদের মিলিয়ন ডলার দিতে বাধা নেই মাস্কের
মার্কিন নির্বাচনে দোদুল্যমান অঙ্গরাজ্যগুলোতে ভোটারদের মধ্যে ১ মিলিয়ন ডলার পুরস্কার বিতরণ কার্যক্রম চালিয়ে যাওয়ার অনুমতি পেয়েছেন ইলন মাস্ক। 

পেনসিলভানিয়ার আদালত তার প্রতিষ্ঠিত পলিটিক্যাল অ্যাকশন কমিটি (পিএসি), "আমেরিকা পিএসি," পরিচালিত এই উদ্যোগকে আইনসঙ্গত বলে রায় দিয়েছে। 

এই কার্যক্রমে অংশ নিতে ভোটারদের "ফার্স্ট এবং সেকেন্ড অ্যামেন্ডমেন্ট" সমর্থনে একটি পিটিশনে স্বাক্ষর করতে হবে। এর পর দৈবচয়ন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে একজন বিজয়ী প্রতিদিন ১ মিলিয়ন ডলার পুরস্কার পাবেন। 

এই উদ্যোগটি মূলত সাতটি সুইং স্টেট—পেনসিলভানিয়া, জর্জিয়া, নেভাডা, অ্যারিজোনা, মিশিগান, উইসকনসিন এবং নর্থ ক্যারোলিনার ভোটারদের টার্গেট করছে।

ইলন মাস্ক ইতোমধ্যে এই উদ্যোগে ৭৫ মিলিয়ন ডলার অনুদান দিয়েছেন এবং ট্রাম্পসহ বিভিন্ন রিপাবলিকান প্রার্থীর প্রচারণা তহবিলে অর্থ সংগ্রহ করছেন। 

পেনসিলভানিয়ার বিচারক অ্যাঞ্জেলো ফোগলিয়েটা এই কার্যক্রমকে বৈধ বলে রায় দেন, যদিও ডেমোক্র্যাটিক জেলা অ্যাটর্নি ল্যারি ক্রাসনার এটিকে "জাতীয় নির্বাচন প্রভাবিত করার জন্য পরিকল্পিত প্রতারণা" বলে উল্লেখ করেছেন।

এই উদ্যোগের মাধ্যমে ইলন মাস্কের লক্ষ্য হচ্ছে রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের জন্য অতিরিক্ত ভোট নিশ্চিত করা। এখন পর্যন্ত এই প্রচারণার আওতায় ১৬ মিলিয়ন ডলার বিতরণ করা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন