ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আলেম-ওলামাদের ঢল

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:৫৬:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:৫৬:২৭ অপরাহ্ন
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আলেম-ওলামাদের ঢল
রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামি মহাসম্মেলনকে কেন্দ্র করে আলেম-ওলামা ও সাধারণ ধর্মপ্রাণ মানুষের ঢল নেমেছে। মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টায় শুরু হওয়া এই সম্মেলনে যোগ দিতে ভোর থেকেই দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মানুষ আসতে শুরু করেন। 

সম্মেলনের কেন্দ্রস্থল এবং আশপাশের এলাকা গুলিস্তান, কাকরাইল, শাহবাগ, নীলক্ষেতসহ বিভিন্ন স্থানে মুসল্লিদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে। যানজট ও ভিড় সামলাতে পুলিশ বিভিন্ন রাস্তায় ব্যারিকেড বসিয়ে যানবাহন নিয়ন্ত্রণ করছে এবং বিকল্প পথে চলাচলের পরামর্শ দিচ্ছে।

সম্মেলনে আসা একজন মাদ্রাসা শিক্ষক জানিয়েছেন, মাওলানা সাদের অনুসারীরা মুসলিম উম্মাহর মধ্যে বিভেদ সৃষ্টির চেষ্টা করছে। তিনি অভিযোগ করেন, কাকরাইল মসজিদ এবং টঙ্গীর ইজতেমায় এই বিভাজন তৈরি করার অপচেষ্টা চলছে। এর বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তুলতে আজকের এই মহাসম্মেলনের আয়োজন।

এর আগে, কওমি মাদরাসাভিত্তিক আলেমরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে সম্মেলনে যোগ দেওয়ার জন্য ওলামা-মাশায়েখ ও সাধারণ জনগণকে আহ্বান জানিয়েছিলেন। সম্মেলনে দেশের আলেম-ওলামারা ইসলামিক ঐক্য বজায় রাখা এবং মাওলানা সাদের প্রভাব ঠেকানোর জন্য বক্তব্য রাখবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স