ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আলেম-ওলামাদের ঢল

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:৫৬:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ১২:৫৬:২৭ অপরাহ্ন
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আলেম-ওলামাদের ঢল
রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ইসলামি মহাসম্মেলনকে কেন্দ্র করে আলেম-ওলামা ও সাধারণ ধর্মপ্রাণ মানুষের ঢল নেমেছে। মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) সকাল ৯টায় শুরু হওয়া এই সম্মেলনে যোগ দিতে ভোর থেকেই দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মানুষ আসতে শুরু করেন। 

সম্মেলনের কেন্দ্রস্থল এবং আশপাশের এলাকা গুলিস্তান, কাকরাইল, শাহবাগ, নীলক্ষেতসহ বিভিন্ন স্থানে মুসল্লিদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে। যানজট ও ভিড় সামলাতে পুলিশ বিভিন্ন রাস্তায় ব্যারিকেড বসিয়ে যানবাহন নিয়ন্ত্রণ করছে এবং বিকল্প পথে চলাচলের পরামর্শ দিচ্ছে।

সম্মেলনে আসা একজন মাদ্রাসা শিক্ষক জানিয়েছেন, মাওলানা সাদের অনুসারীরা মুসলিম উম্মাহর মধ্যে বিভেদ সৃষ্টির চেষ্টা করছে। তিনি অভিযোগ করেন, কাকরাইল মসজিদ এবং টঙ্গীর ইজতেমায় এই বিভাজন তৈরি করার অপচেষ্টা চলছে। এর বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তুলতে আজকের এই মহাসম্মেলনের আয়োজন।

এর আগে, কওমি মাদরাসাভিত্তিক আলেমরা সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে সম্মেলনে যোগ দেওয়ার জন্য ওলামা-মাশায়েখ ও সাধারণ জনগণকে আহ্বান জানিয়েছিলেন। সম্মেলনে দেশের আলেম-ওলামারা ইসলামিক ঐক্য বজায় রাখা এবং মাওলানা সাদের প্রভাব ঠেকানোর জন্য বক্তব্য রাখবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম