ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি হাদিকে গুলির আগের রাতে ফয়সাল তার বান্ধবীকে দেশ কাঁপানোর বার্তা দেন মানিক মিয়া এভিনিউয়ে বিএনসিসির বর্ণাঢ্য বিজয় র‍্যালি ঢাকার নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডিএমপির চেকপোস্ট ব্যবস্থা জোরদার ট্রাইব্যুনালে নিজের বিচার টিভিতে সরাসরি সম্প্রচারের আবেদন ইনুর শীতে মাইগ্রেনের সমস্যা বেড়েছে? যা করতে পারেন চায়ের সঙ্গে যে খাবারগুলো খাওয়া ক্ষতিকর নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনারকে তলব ওমরাহ ও হজের সময় শিশু হারানো রোধে সৌদি আরবে বিশেষ ব্রেসলেট চালু বাংলাদেশ সীমান্তে ভারত ৮০ শতাংশ এলাকায় কাঁটাতারের বেড়া স্থাপন করেছে অস্ট্রেলিয়ায় ইহুদিদের প্রাণ বাঁচিয়ে ‘জাতীয় হিরো’ আল আহমেদ টিভিতে নির্বাচনি প্রচারে সকল প্রার্থীকে সমান সুযোগ দেয়ার নির্দেশ ইসির ঝড়ো হাওয়ায় ভেঙে পড়ল স্ট্যাচু অব লিবার্টির রেপ্লিকা সাত পাকে সাত বীরশ্রেষ্ঠকে নীরব শ্রদ্ধা বিজয় উৎসবে প্যারাজাম্পের কারণে ৪০ মিনিট বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল চলাচল ভারতে পালিয়ে সেলফি পাঠিয়েছেন হাদির ওপর হামলাকারী: সায়ের মা-মেয়েকে হত্যা, গৃহকর্মীর ভয়ংকর অতীত জানাল পুলিশ আনিস আলমগীর-শাওনসহ ৪ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের খালি পেটে ফল খাওয়া কি ক্ষতিকর? মেহেরপুরে বেপরোয়া দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে স্কুলছাত্র নিহত

পুতিনকে চাপ দিতে হবে

  • আপলোড সময় : ২৪-০৩-২০২৫ ০৪:৩৬:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৩-২০২৫ ০৪:৩৬:৩৮ অপরাহ্ন
পুতিনকে চাপ দিতে হবে
ইউক্রেন যুদ্ধ থামাতে রোববার (২৩ মার্চ) সৌদি আরবে মার্কিন কর্মকর্তাদের সঙ্গে আংশিক যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা করেছে দেশটির প্রতিনিধি দল। এরই মধ্যে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেন, তিন বছর ধরে চলা ইউক্রেনের যুদ্ধ থামাতে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে চাপ দিতে হবে। খবর এএফপির।  


সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা সন্ধ্যার এক ভাষণে জেলেনস্কি বলেন, ‘আমরা আমাদের অংশীদারদের সঙ্গে যাই আলোচনা করি না কেন, পুতিনকে হামলা বন্ধ করতে একটি বাস্তবসম্মত চুক্তি মেনে নিতে চাপ দিতে হবে। যিনি এই যুদ্ধ ডেকে এনেছেন, তাকে অবশ্যই এটি প্রত্যাহার করতে হবে।’


রোববার রাতে রিয়াদে মার্কিন কর্মকর্তাদের সঙ্গে ইউক্রেনের একটি প্রতিনিধিদল বৈঠক করেছে। এর আগে ওয়াশিংটন বলেছে, বৈঠকে কৃষ্ণ সাগরে নৌপরিবহনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সম্ভাব্য যুদ্ধবিরতির ওপর আলোচনা করা হবে।

এ বিষয়ে সমঝোতায় পৌঁছাতে সোমবার রাশিয়ার কর্মকর্তাদের সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদের আলোচনা করার কথা রয়েছে।  


পুতিন যুক্তরাষ্ট্র-ইউক্রেনের ৩০ দিনের পূর্ণ ও নিঃশর্ত যুদ্ধবিরতির যৌথ প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছেন। এই প্রস্তাবে তিনি শুধু জ্বালানি অবকাঠামোতে বিমান হামলা বন্ধ করতে রাজি হয়েছেন। আলোচনার আগে উভয় পক্ষই সপ্তাহজুড়ে একাধিক বড় ধরনের বিমান হামলা চালিয়েছে। 

জেলেনস্কি বলেন, ‘বিশ্বের সকলের কাছে এটা স্পষ্ট, রাশিয়াই কেবল এই যুদ্ধকে এত দূর টেনে এনেছে। ১১ মার্চ থেকে নিঃশর্ত যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব এসেছে। এই প্রস্তাব মেনে নিলে এই ধরনের হামলা এখন বন্ধ হয়ে যেত। কিন্তু রাশিয়াই এটা চালিয়ে যাচ্ছে। প্রত্যেক রাতে, প্রতিদিন তারা ন্যাক্কারজনক হামলা চালাচ্ছে।’

তিনি বলেন, ‘রাশিয়ার ওপর চাপ না দিলে, মস্কো কূটনীতিকে অবজ্ঞা করবে এবং প্রাণনাশ চলতে থাকবে।’ 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায়  বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি

দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি