ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

বাংলাদেশকে ম্যানুফ্যাকচারিং হাব হিসেবে পরিচিত করতে চায় সরকার

  • আপলোড সময় : ২৫-০৩-২০২৫ ০৪:১৫:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০৩-২০২৫ ০৪:১৬:২৬ অপরাহ্ন
বাংলাদেশকে ম্যানুফ্যাকচারিং হাব হিসেবে পরিচিত করতে চায় সরকার
প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস দেশে-বিদেশে বিনিয়োগ বৃদ্ধি এবং কর্মসংস্থান তৈরি করার লক্ষ্যে বাংলাদেশকে ম্যানুফ্যাকচারিং হাব হিসেবে পরিচিত করতে কাজ করছেন। এই বিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, ইউনূস বিশ্বব্যাপী বাংলাদেশের ম্যানুফ্যাকচারিং সম্ভাবনাকে তুলে ধরছেন।

তিনি বলেন, চীনে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া প্রধান উপদেষ্টার সফরটি বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ২৮ মার্চ সকালে, প্রধান উপদেষ্টা শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠক করবেন, যা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি মিটিং। এই বৈঠকে চীনের ইনভেস্টর, ম্যানুফ্যাকচারিং কোম্পানি, এবং এনার্জি কোম্পানির সঙ্গে আলোচনা হবে।

প্রেস সচিব আরও বলেন, "প্রফেসর ইউনূস বাংলাদেশের ম্যানুফ্যাকচারিং হাব হিসেবে প্রতিষ্ঠা করার জন্য প্রয়োজনীয় নীতি গ্রহণ করছেন। তিনি চাচ্ছেন যাতে প্রাইভেট সেক্টরের বিনিয়োগকারীরা কোনো সমস্যার সম্মুখীন না হন এবং তাদের জন্য ওয়ান স্টপ সার্ভিস নিশ্চিত করা যায়। এছাড়া, বাংলাদেশে ডাইরেক্ট ইনভেস্টর আনতে সব ধরনের পলিসি একসঙ্গে কার্যকর করা হবে।"

তিনি জানান, প্রধান উপদেষ্টার লক্ষ্য দেশের অর্থনীতি আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়া এবং প্রচুর কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল