ঢাকা , সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রূপপুরের জ্বালানিবাহী বিমানকে আকাশসীমা ব্যবহারের অনুমতি দেয়নি পাকিস্তান প্রাথমিকের বঞ্চিতরা ১ অক্টোবরের মধ্যে নিয়োগপত্র পাবেন: শিক্ষামন্ত্রী কারাগারে নেওয়ার পথে ‘পিচ্চি রাজা’র পলায়ন, ৫ পুলিশ সদস্য বরখাস্ত ২ হাজার টাকা ছাড়ালো ১২ কেজির সিলিন্ডার লালমনিরহাটে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ৩ বেলুচিস্তানে সেনা অভিযানে ভারতীয় মদতপুষ্ট ৭১ জন নিহত ছাত্র আন্দোলনের মুখে সার্বিয়ার প্রেসিডেন্ট ভুচিচের পদত্যাগ নারীদের জন্য আসছে আরও ১০০ পিংক বাস নেপাল ভ্রমণে বাংলাদেশি পর্যটকদের সতর্ক করল দূতাবাস দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন জমির দখল-বেদখল কেন্দ্র করে বিবাদ থাকতে পারে: পুলিশ চাঁদাবাজি নিয়ে সালমান মুক্তাদিরের ঢালাও অভিযোগ গ্রহণযোগ্য নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা কলেজ-আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলার ঘটনায় আটক ৩ কুমিল্লায় কিশোর গ্যাং বিরোধী অভিযানে ফের আটক ২৫৪ সরকারের নাম ভাঙিয়ে অপকর্ম করলে ছাড় নয়: মাহদী আমিন জাতিসংঘ সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী ভারতে ‘ভেজাল’ মদ পানে ১৯ জনের মৃত্যু আওয়ামী দোসরদের গ্রেফতার করলে পুলিশকে পুরস্কৃত করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিগত সরকার সময়মতো হামের টিকা না দেওয়ার খেসারত দিচ্ছে বর্তমান সরকার: স্বাস্থমন্ত্রী

২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে টোল আদায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকা

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৫৭ অপরাহ্ন
২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে টোল আদায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকা
আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পেয়েছে। বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল থেকে মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে অতিরিক্ত যান চলাচল লক্ষ্য করা গেছে। তবে যানবাহনগুলো স্বাভাবিক গতিতেই চলাচল করছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

গত ২৪ ঘণ্টায় ২৯ হাজার ২৩৩টি যানবাহন যমুনা সেতু দিয়ে পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ২ কোটি ৫৭ লাখ ১১ হাজার ৫৫০ টাকা।

যানবাহনের চাপ বাড়লেও স্বাভাবিক গতিতে চলছে চলাচল।

যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল জানান, সোমবার রাত ১২টা থেকে মঙ্গলবার রাত ১২টা পর্যন্ত যমুনা সেতু দিয়ে পার হওয়া যানবাহনের মধ্যে উত্তরবঙ্গগামী ছিল ১৫ হাজার ৩৫৪টি। এসব যানবাহন থেকে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ২৭ লাখ ৭৯ হাজার ১০০ টাকা।

অন্যদিকে, ঢাকামুখী যানবাহন ছিল ১৩ হাজার ৮৭৯টি। এর বিপরীতে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ২৯ লাখ ৩২ হাজার ৪৫০ টাকা।

তিনি আরও বলেন, ঈদযাত্রার চাপ সামাল দিতে যমুনা সেতুর উভয় পাশে মোট ১৮টি টোল বুথ চালু রাখা হয়েছে। এর মধ্যে মোটরসাইকেলের জন্য দুপাশেই দুটি করে পৃথক বুথ রয়েছে।

মহাসড়কের সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ঈদযাত্রা উপলক্ষে বুধবার সকাল থেকেই এলেঙ্গা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পর্যন্ত যানবাহনের তীব্র চাপ দেখা গেছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো যানজটের সৃষ্টি হয়নি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

জাতিসংঘ অধিবেশনে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ সার্থক হয়েছে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী