ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: উপদেষ্টা জাহেদ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫ হুথিদের ১০০ কোটি ডলার দিতে চায় সৌদি আরব অংশীদারিত্ব আরও জোরদারে প্রতিশ্রুতি ২ প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি সত্যনিষ্ঠ সাংবাদিকরাই স্বৈরাচারের পতনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন: রিজভী আইসিটি ও নবায়নযোগ্য জ্বালানি খাতে জাপানি বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন নিয়ন্ত্রণে, নিহত ১ সব বিভাগে ৮টি ক্যান্সার হাসপাতালের কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে বিজিবি মোতায়েন সরকার অনুমোদন দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ: আইজিপি স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয়ভাবে কাউকে প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়ার সুযোগ নেই: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম পুলিশের ৩ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি, যোগদান না করলে ‘স্ট্যান্ড রিলিজ’ ঢাকা থেকে দাম্মাম ও রিয়াদগামী ফ্লাইট স্থগিত ১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত হচ্ছে সেন্টমার্টিন দেশে অস্থিরতা সৃষ্টির কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর, স্থগিত হলো একনেকের বৈঠক সাইবার হামলার কবলে জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইট রংপুরে চুরির অভিযোগে গণপিটুনিতে নিহত ২

২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে টোল আদায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকা

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৫৭ অপরাহ্ন
২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে টোল আদায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকা
আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পেয়েছে। বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল থেকে মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে অতিরিক্ত যান চলাচল লক্ষ্য করা গেছে। তবে যানবাহনগুলো স্বাভাবিক গতিতেই চলাচল করছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

গত ২৪ ঘণ্টায় ২৯ হাজার ২৩৩টি যানবাহন যমুনা সেতু দিয়ে পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ২ কোটি ৫৭ লাখ ১১ হাজার ৫৫০ টাকা।

যানবাহনের চাপ বাড়লেও স্বাভাবিক গতিতে চলছে চলাচল।

যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল জানান, সোমবার রাত ১২টা থেকে মঙ্গলবার রাত ১২টা পর্যন্ত যমুনা সেতু দিয়ে পার হওয়া যানবাহনের মধ্যে উত্তরবঙ্গগামী ছিল ১৫ হাজার ৩৫৪টি। এসব যানবাহন থেকে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ২৭ লাখ ৭৯ হাজার ১০০ টাকা।

অন্যদিকে, ঢাকামুখী যানবাহন ছিল ১৩ হাজার ৮৭৯টি। এর বিপরীতে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ২৯ লাখ ৩২ হাজার ৪৫০ টাকা।

তিনি আরও বলেন, ঈদযাত্রার চাপ সামাল দিতে যমুনা সেতুর উভয় পাশে মোট ১৮টি টোল বুথ চালু রাখা হয়েছে। এর মধ্যে মোটরসাইকেলের জন্য দুপাশেই দুটি করে পৃথক বুথ রয়েছে।

মহাসড়কের সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ঈদযাত্রা উপলক্ষে বুধবার সকাল থেকেই এলেঙ্গা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পর্যন্ত যানবাহনের তীব্র চাপ দেখা গেছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো যানজটের সৃষ্টি হয়নি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
২০২৬ সালের ব্যালন ডি’অর জিতলেন হ্যারি কেইন

২০২৬ সালের ব্যালন ডি’অর জিতলেন হ্যারি কেইন