ঢাকা , রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৭ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
১৬ মাসে সবচেয়ে বেশি সাইবার বুলিংয়ের শিকার হয়েছি আমি: আসিফ নজরুল একটি বিশেষ দলকে বিশেষ সুবিধা দিয়ে সিগন্যালিং করা হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম ইব্রাহিম (আ.)-এর কোরবানির চেয়েও জামায়াত নেতার কোরবানি বড় চুয়াডাঙ্গায় প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষায় অসদুপায়, আটক ২ ক্রিকেট হাইজ্যাক -এর অভিযোগের মুখে আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ ৬০ নিবন্ধিত দলের মধ্যে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে না ৯ দল স্বেচ্ছাসেবক দলের মোসাব্বির হত্যা: প্রধান শুটারসহ তিনজন আটক ইরানে হামলার নির্দেশ দিতে পারেন ট্রাম্প প্রার্থিতা বাতিলের আপিল শুনানি শুরু, প্রথম দিন শুনানি হবে ৭০টি হান্নান মাসউদের এলাকায় বিএনপি–এনসিপির মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ১৫ জাতিসংঘের সংস্থাগুলো থেকে নাম প্রত্যাহার করার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের তীব্র তুষার ঝড়ে স্থবির যুক্তরাজ্য মাই টিভির রিপোর্টার পেলেন জুলাই বীরত্ব সম্মাননা দায়িত্ব ছাড়ার পর জবাবদিহিতা দিতে সমস্যা নেই : উপদেষ্টা রিজওয়ানা অপারেশন থিয়েটারের ভেতর চুলা, পিঠা বানাচ্ছেন নার্সরা চাঁপাইনবাবগঞ্জের আজমতপুর সীমান্তে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন স্মৃতিচারণ আসিফ নজরুলের বর্তমান প্রশাসন নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন করা যাবে আশাবাদী মন্ত্রিপরিষদ সচিব শনিবার সাংবাদিকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন তারেক রহমান ভারতের ওপর আরও চড়াও ট্রাম্প, ৫০০ শতাংশ শুল্কারোপ

২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে টোল আদায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকা

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ০৫:৫৩:৫৭ অপরাহ্ন
২৪ ঘণ্টায় যমুনা সেতুতে টোল আদায় দুই কোটি ৫৭ লাখ টাকা
আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পেয়েছে। বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল থেকে মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে অতিরিক্ত যান চলাচল লক্ষ্য করা গেছে। তবে যানবাহনগুলো স্বাভাবিক গতিতেই চলাচল করছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

গত ২৪ ঘণ্টায় ২৯ হাজার ২৩৩টি যানবাহন যমুনা সেতু দিয়ে পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ২ কোটি ৫৭ লাখ ১১ হাজার ৫৫০ টাকা।

যানবাহনের চাপ বাড়লেও স্বাভাবিক গতিতে চলছে চলাচল।

যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল জানান, সোমবার রাত ১২টা থেকে মঙ্গলবার রাত ১২টা পর্যন্ত যমুনা সেতু দিয়ে পার হওয়া যানবাহনের মধ্যে উত্তরবঙ্গগামী ছিল ১৫ হাজার ৩৫৪টি। এসব যানবাহন থেকে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ২৭ লাখ ৭৯ হাজার ১০০ টাকা।

অন্যদিকে, ঢাকামুখী যানবাহন ছিল ১৩ হাজার ৮৭৯টি। এর বিপরীতে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ২৯ লাখ ৩২ হাজার ৪৫০ টাকা।

তিনি আরও বলেন, ঈদযাত্রার চাপ সামাল দিতে যমুনা সেতুর উভয় পাশে মোট ১৮টি টোল বুথ চালু রাখা হয়েছে। এর মধ্যে মোটরসাইকেলের জন্য দুপাশেই দুটি করে পৃথক বুথ রয়েছে।

মহাসড়কের সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ঈদযাত্রা উপলক্ষে বুধবার সকাল থেকেই এলেঙ্গা থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পর্যন্ত যানবাহনের তীব্র চাপ দেখা গেছে। তবে এখন পর্যন্ত কোনো যানজটের সৃষ্টি হয়নি।

কমেন্ট বক্স
১৬ মাসে সবচেয়ে বেশি সাইবার বুলিংয়ের শিকার হয়েছি আমি: আসিফ নজরুল

১৬ মাসে সবচেয়ে বেশি সাইবার বুলিংয়ের শিকার হয়েছি আমি: আসিফ নজরুল