ঢাকা , শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫ , ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ বাউফলে বিদ্যুৎ বিভ্রাট: গরমে হাসপাতালের রোগীদের কষ্ট চরমে সমু চৌধুরী ঈদ করেছেন যশোরে, বাড়ি ছাড়েন শুটিংয়ের কথা বলে এখনই ফাইনাল খেলার স্বপ্ন নয়, চার বা পাঁচে থাকলে ভালো: শান্ত ভারতের প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে ড. ইউনূসের বার্তা এশিয়া-প্যাসিফিক অঞ্চলের শ্রমমন্ত্রীদের সঙ্গে এম সাখাওয়াতের বৈঠক ভারতে বিমান বিধ্বস্ত: বিদেশি আরোহী ছিলেন ৬১ জন বিমান দুর্ঘটনায় শোক প্রকাশ মোদির ‘প্রধান উপদেষ্টা-তারেক রহমানের বৈঠকে নির্বাচন ও সংস্কার বিষয় গুরুত্ব পাবে’ মা শেখ হাসিনার সঙ্গে দেখা করতে ভারতে জয় গাজার সেই শিশুটিকে নেয়া হলো ইতালিতে মেঘনায় নাজমুল হাসানের ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় তারেক রহমানের দেশে ফিরতে কোনও বাধা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ইরাকে নিরাপত্তা হুমকির কারণে মার্কিন দূতাবাস খালি করার সিদ্ধান্ত দু’তিন দিনে কমবে না তাপমাত্রা, রোববার থেকে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা প্রেসিডেন্টের পদত্যাগের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল বলিভিয়া, সহিংসতায় নিহত ৩ উত্তর কোরিয়া সবসময় রাশিয়ার পাশে থাকবে: কিম জং উন মেঘলা আকাশে ঢাকার আবহাওয়া থাকবে শুষ্ক ছেলেকে নিয়ে ঘুরছেন শাকিব-অপু, উসকে দিল চলমান গুঞ্জন স্টেডিয়ামের বাইরে জনসমুদ্র, সিঙ্গাপুর বধে হামজা-জামালদের সমর্থনে ভক্তরা

পবিত্র লাইলাতুল কদর আজ

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ১০:২৯:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ১০:২৯:০২ পূর্বাহ্ন
পবিত্র লাইলাতুল কদর আজ
আজ পবিত্র লাইলাতুল কদর বা শবে কদর। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সন্ধ্যার পর থেকে শুরু হবে শবে কদরের রজনী। যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্য পরিবেশে সারা দেশে পবিত্র শবে কদর পালিত হবে।



মহান আল্লাহ তায়ালা লাইলাতুল কদরের রাতকে অনন্য মর্যাদা দিয়েছেন। হাজার মাসের ইবাদতের চেয়েও এ রাতের ইবাদত উত্তম। এই রাতে আল্লাহর অশেষ রহমত ও নিয়ামত বর্ষিত হয়। পবিত্র এই রাতে ইবাদত-বন্দেগীর মাধ্যমে আমরা মহান আল্লাহর নৈকট্য লাভ করতে পারি। অর্জন করতে পারি তার অসীম রহমত, নাজাত, বরকত ও মাগফেরাত। পবিত্র শবেকদরের রাতে ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা আল্লাহর নৈকট্য ও রহমত লাভের আশায় ইবাদত বন্দেগি করবেন।

পবিত্র রমজান মাসে লাইলাতুল কদরে পবিত্র আল কোরআন নাজিল হয়েছিল। তাই মহান আল্লাহর প্রতি শুকরিয়া আদায়ে ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা মসজিদসহ বাসা-বাড়িতে এবাদত বন্দেগিতে মশগুল থাকবেন। এ রাতে মুসলমানরা নফল নামাজ আদায়, পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত, জিকির-আসকার, দোয়া, মিলাদ মাহফিল ও আখেরি মোনাজাত করবেন।



পবিত্র শবে কদর উপলক্ষে বাংলাদেশ টেলিভিশন ও বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল এবং বাংলাদেশ বেতার ও বেসরকারি রেডিও বিশেষ অনুষ্ঠানমালা প্রচার করবে। এ ছাড়া সংবাদপত্রগুলোতে বিশেষ নিবন্ধ প্রকাশিত হবে।

কমেন্ট বক্স
ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ

ব্রিটেনের রাজা তৃতীয় চার্লসের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার সাক্ষাৎ