ঢাকা , বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা গৃহকর্মী গ্রেফতার, জানা গেল মা-মেয়েকে হত্যার কারণ ১২৫ আসনে এনসিপি প্রার্থীদের জেলাভিত্তিক পূর্ণাঙ্গ তালিকা ভোট করবেন আসিফ, কূটনৈতিক পাসপোর্ট জমা; তবে পদত্যাগ কবে— উত্তর দেননি ১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির বৈঠক আজ, যেকোনো মুহূর্তে তফসিল আমরা দুর্নীতি করব না, করতেও দেব না: ডা. শফিকুর রহমান ব্রাজিলে লাইব্রেরিতে দিনের বেলায় চুরি, উধাও ডজনখানেক আর্টওয়ার্ক জামায়াতের মিষ্টি কথার আড়ালে কী আছে, আল্লাহ জানে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ইউনেস্কোর স্বীকৃতি পেল টাঙ্গাইল শাড়ি বুনন শিল্প খালেদা জিয়াকে সেনাকুঞ্জে যেতে নিষেধ করেছিলেন চিকিৎসকরা: তারেক রহমান মস্কোর কাছে বিধ্বস্ত রুশ সামরিক কার্গো বিমান, নিহত ৭ পদত্যাগ করছেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক

ঐকমত্য কমিশনের ১২২ প্রস্তাবের সাথে একমত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০২:১৫:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০২:১৫:৩১ অপরাহ্ন
ঐকমত্য কমিশনের ১২২ প্রস্তাবের সাথে একমত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
জাতীয় ঐকমত্য প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনে নিজেদের মতামত পেশ করেছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকালে সংসদ ভবনে কমিশনের প্রধান বদরুল আলম মজুমদারের কাছে তারা দলীয় মতামত তুলে ধরেন।

কমিশনের প্রস্তাবিত ১৬৬টি সুপারিশের মধ্যে ১২২টিতে একমত, ২২টিতে সম্পূর্ণ ভিন্নমত, এবং ২২টিতে আংশিক দ্বিমত জানিয়েছে দলটি।

ভিন্নমত পোষণ করা বিষয়গুলো
  • রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত প্রস্তাবের বিরোধিতা করেছে দলটি।
  • প্রার্থীদের বয়সসীমা কমানোর বিষয়ে দ্বিমত পোষণ করেছে।

দলটির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন, “সকল রাজনৈতিক দল যে সকল বিষয়ে একমত হবে, তার ভিত্তিতে এগিয়ে যাওয়া উচিত। তবেই একটি অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব।”

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির এই মতামত নির্বাচনব্যবস্থা সংস্কারে কমিশনের সুপারিশ চূড়ান্ত করার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা

বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা