ঢাকা , রবিবার, ১৫ মার্চ ২০২৬ , ৩০ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটের কালি মোচনের আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তাবায়নে কাজ শুরু করেছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ইমাম-মুয়াজ্জিন ও পুরোহিতদের সম্মানী কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণের সঙ্গে কমল রুপার দামও লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় ১২ চিকিৎসাকর্মী নিহত আমিরাতের সঙ্গে আমাদের বন্ধুত্ব দৃঢ়, এই যুদ্ধ তা প্রমাণ করেছে: ইসরায়েল মির্জা আব্বাসের কিছু হলে তার ৮০ পারসেন্ট দায়ী পাটওয়ারীর অনিয়ন্ত্রিত কথাবার্তা: মেঘনা আলম আমাদের ভোট কেড়ে নেওয়া হয়েছে: সারজিস আলম দুই সপ্তাহের মধ্যে যুদ্ধ ‘বন্ধ’ করতে পারেন ট্রাম্প: সাবেক মার্কিন দূত মাদক ছেড়ে থানায় আত্মসমর্পণ: তিন যুবক পেলেন টুপি-তসবিহ-জায়নামাজ ইরানে যুদ্ধে লাভে রাশিয়া, চাপে বাংলাদেশসহ বহু দেশ নেত্রকোণায় বজ্রপাতে ২ জনের মৃত্যু রাষ্ট্রপতিকে অপসারণ করে গ্রেপ্তার করতে হবে: নাহিদ ইসলাম আব্বাস ভাইয়ের পরিপূর্ণ সুস্থতার জন্য সবাই দোয়া করবেন: মির্জা ফখরুল পরিবারের ৯ জনই এখন পাশাপাশি শায়িত ২০০০ রানি পিঁপড়া পাচারের চেষ্টা, চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে পড়লো কাভার্ড ভ্যান, মহাসড়কে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে ‘ফেভিকলের গ্লু’ স্বামীর মার খেয়ে তো মরে যাওনি, নারীকে বিচারক সেভ আমেরিকা ভোটিং বিল পাসে মরিয়া ট্রাম্প ৯ মসজিদ থেকে আনা হয়েছে খাটিয়া, জুমার নামাজের পর দাফন সোনামসজিদ স্থলবন্দরে স্বর্ণের বারসহ যুবক আটক

ঐকমত্য কমিশনের ১২২ প্রস্তাবের সাথে একমত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০২:১৫:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০২:১৫:৩১ অপরাহ্ন
ঐকমত্য কমিশনের ১২২ প্রস্তাবের সাথে একমত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
জাতীয় ঐকমত্য প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনে নিজেদের মতামত পেশ করেছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকালে সংসদ ভবনে কমিশনের প্রধান বদরুল আলম মজুমদারের কাছে তারা দলীয় মতামত তুলে ধরেন।

কমিশনের প্রস্তাবিত ১৬৬টি সুপারিশের মধ্যে ১২২টিতে একমত, ২২টিতে সম্পূর্ণ ভিন্নমত, এবং ২২টিতে আংশিক দ্বিমত জানিয়েছে দলটি।

ভিন্নমত পোষণ করা বিষয়গুলো
  • রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত প্রস্তাবের বিরোধিতা করেছে দলটি।
  • প্রার্থীদের বয়সসীমা কমানোর বিষয়ে দ্বিমত পোষণ করেছে।

দলটির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন, “সকল রাজনৈতিক দল যে সকল বিষয়ে একমত হবে, তার ভিত্তিতে এগিয়ে যাওয়া উচিত। তবেই একটি অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব।”

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির এই মতামত নির্বাচনব্যবস্থা সংস্কারে কমিশনের সুপারিশ চূড়ান্ত করার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভোটের কালি মোচনের আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তাবায়নে কাজ শুরু করেছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী

ভোটের কালি মোচনের আগেই প্রতিশ্রুতি বাস্তাবায়নে কাজ শুরু করেছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী