ঢাকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৯ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘ট্রাম্প, তোমাকে বরখাস্ত করা হলো’ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চোখে ফোনের ফ্লাশলাইটের আলো পড়া নিয়ে দ্বন্দ্বে যুবক নিহত এক বছর আটকে রাখার পর ফিলিস্তিনি শিক্ষার্থীকে মুক্তি দিতে বাধ্য হলো যুক্তরাষ্ট্র ফেসবুকে কনটেন্ট দিলেই মাসে আয় ৩ হাজার ডলার, মানতে হবে কিছু শর্ত ঈদের সাত দিনের ছুটি শেষে মঙ্গলবার খুলছে ব্যাংক-অফিস-আদালত পাবনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষে গৃহবধূ নিহত দুর্ঘটনা দেখে থেমেছিলেন ৬ বন্ধু, পেছন থেকে বাসের ধাক্কায় ২ জনের মৃত্যু প্রয়োজনে বিয়ে বাড়ির গহনা বহনে নিরাপত্তা দেবে পুলিশ নিউইয়র্ক বিমানবন্দরের রানওয়েতে প্লেন ও ট্রাকের ভয়াবহ সংঘর্ষ গায়ে হলুদের আনন্দ শেষ না হতেই বরের মৃত্যু, স্তব্ধ পরিবার বিশ্ববাজারে ৪ মাসের মধ্যে সর্বনিম্নে স্বর্ণের দাম ব্যক্তিগত জেদ মেটাতেই যুদ্ধ, নিজ দেশে ট্রাম্পের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ যে কোনো সময় বন্ধ হয়ে যেতে পারে সারাদেশের পেট্রোল পাম্প বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম বিদ্যুৎ বিপর্যয় কাটিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সম্ভাব্য হামলা মোকাবিলার ঘোষণা দিলো কিউবা মধ্যরাতে ইনকিলাব মঞ্চের ৬ দফা ঘোষণা ইসরায়েলজুড়ে ইরানের মুহুর্মুহু ক্ষেপণাস্ত্র হামলা কুমিল্লার দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবার এক লাখ টাকা করে পাবে: রেল প্রতিমন্ত্রী কাল পরার কথা ছিল বিয়ের শেরওয়ানি, আজ গায়ে কাফন বিএনপির নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

ঐকমত্য কমিশনের ১২২ প্রস্তাবের সাথে একমত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০২:১৫:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০২:১৫:৩১ অপরাহ্ন
ঐকমত্য কমিশনের ১২২ প্রস্তাবের সাথে একমত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
জাতীয় ঐকমত্য প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনে নিজেদের মতামত পেশ করেছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) সকালে সংসদ ভবনে কমিশনের প্রধান বদরুল আলম মজুমদারের কাছে তারা দলীয় মতামত তুলে ধরেন।

কমিশনের প্রস্তাবিত ১৬৬টি সুপারিশের মধ্যে ১২২টিতে একমত, ২২টিতে সম্পূর্ণ ভিন্নমত, এবং ২২টিতে আংশিক দ্বিমত জানিয়েছে দলটি।

ভিন্নমত পোষণ করা বিষয়গুলো
  • রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত প্রস্তাবের বিরোধিতা করেছে দলটি।
  • প্রার্থীদের বয়সসীমা কমানোর বিষয়ে দ্বিমত পোষণ করেছে।

দলটির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন, “সকল রাজনৈতিক দল যে সকল বিষয়ে একমত হবে, তার ভিত্তিতে এগিয়ে যাওয়া উচিত। তবেই একটি অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব।”

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির এই মতামত নির্বাচনব্যবস্থা সংস্কারে কমিশনের সুপারিশ চূড়ান্ত করার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে মনে করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘ট্রাম্প, তোমাকে বরখাস্ত করা হলো’

‘ট্রাম্প, তোমাকে বরখাস্ত করা হলো’