ঢাকা , শনিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৬ , ৫ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য চড়া সবজির বাজার, বেশিরভাগের দাম ১০০ টাকার বেশি কার্বন ক্রেডিট বিক্রি করে বছরে ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাওয়া সম্ভব: ড. সাইমুম পারভেজ শিশুর হাত-পা বাঁধা মরদেহ উদ্ধার, জড়িত সন্দেহে দুইজনকে পিটিয়ে হত্যা পুলিশ সপ্তাহের বাজেটে কাটছাঁট, কমছে পদকও জ্বালানি নিয়ে সুখবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী চীনা নাগরিককে কুপিয়ে মালামাল লুট, ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ চলাচল নিয়ে নতুন প্রস্তাব ইরানের ২ ডিসি প্রত্যাহার

ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণের মেয়র ঘোষণা

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৩:২৩:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৩:২৩:২৬ অপরাহ্ন
ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণের মেয়র ঘোষণা
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে অনিয়ম, দুর্নীতি এবং অগ্রহণযোগ্যতার অভিযোগে সাবেক মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের নির্বাচিত মেয়র পদ বাতিল করে ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেছে আদালত। আজ, ২৭ মার্চ, ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ মো. নুরুল ইসলাম এই রায় ঘোষণা করেন।

ইশরাক হোসেন ২০২০ সালের ৩ মার্চ অনুষ্ঠিত নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে মামলা করেছিলেন। মামলায় তৎকালীন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নুরুল হুদা, রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আবদুল বাতেন, এবং শেখ ফজলে নূর তাপস সহ মোট আটজনকে বিবাদী করা হয়েছিল।
ইশরাক হোসেনের আইনজীবী তাহেরুল ইসলাম তৌহিদ জানান, তারা আদালতে নির্বাচনের ফলাফল বাতিলের দাবি জানিয়ে মামলা করেছিলেন এবং আদালত তাদের পক্ষেই রায় দিয়েছে, ফলে ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে।

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে শেখ ফজলে নূর তাপস ঢাকা দক্ষিণে এবং আতিকুল ইসলাম ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র নির্বাচিত হয়েছিলেন। তবে নির্বাচনের পর, ২০২৩ সালের অক্টোবর মাসে আতিকুল ইসলাম গ্রেপ্তার হন এবং শেখ ফজলে নূর তাপস এর পর কোথাও দেখা যায়নি; বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, তিনি দেশ ছেড়ে চলে গেছেন।

নির্বাচনী আইন অনুযায়ী, গেজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে যদি কোনো পক্ষ নির্বাচনী ফলাফলে অসন্তুষ্ট থাকে, তারা নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে আবেদন করতে পারে। ট্রাইব্যুনাল সেই আবেদনের নিষ্পত্তি ১৮০ দিনের মধ্যে করবে, যা এই মামলার ক্ষেত্রে সফলভাবে নিষ্পত্তি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের

হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের