ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬ , ৮ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পৌরসভা প্রতিষ্ঠার দেড়শ বছরে সিটি করপোরেশন পেল বগুড়া নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় অধ্যাদেশ বাতিলের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট মঙ্গলবার শুরু হচ্ছে এসএসসি, অংশ নিচ্ছে ১৮ লাখ শিক্ষার্থী ভারতে বাজি তৈরির কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ২০ বগুড়ার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান

বেতন-ভাতা ও আন্দোলন নিয়ে কঠোর হচ্ছে সরকার, স্বরাষ্ট্রের বিবৃতি

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৩:৩৫:১৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৩:৩৫:১৬ অপরাহ্ন
বেতন-ভাতা ও আন্দোলন নিয়ে কঠোর হচ্ছে সরকার, স্বরাষ্ট্রের বিবৃতি
গার্মেন্টসসহ বিভিন্ন শিল্প কলকারখানার শ্রমিকদের পাওনা বেতন-ভাতা এবং যৌক্তিক দাবি নিয়ে আন্দোলন চলছে, যা নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকার কঠোর অবস্থানে রয়েছে। সরকার সংশ্লিষ্ট কর্মকাণ্ড মনিটর করার পাশাপাশি শ্রমিকদের দাবি পূরণের জন্য ব্যবস্থা নিচ্ছে, তবে অযৌক্তিক দাবির নামে অস্থিরতা সৃষ্টি করতে নিষেধ করা হয়েছে।

আজ ২৭ মার্চ, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে যে, গার্মেন্টসসহ বিভিন্ন শিল্প কলকারখানার শ্রমিকদের যৌক্তিক দাবির ব্যাপারে সরকার অত্যন্ত আন্তরিক ও একমত এবং শ্রমিকদের দাবি বাস্তবায়নে সরকার চেষ্টা অব্যাহত রাখছে।

এছাড়া, মালিকপক্ষ ও বিজিএমইএ-কে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে এবং তাদের কর্মকাণ্ড মনিটর করা হচ্ছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, অন্যায্য ও অযৌক্তিক দাবির নামে গার্মেন্টস শিল্পে অস্থিরতা সৃষ্টি কিংবা নৈরাজ্য ও সহিংসতা সৃষ্টি করা কখনোই মেনে নেওয়া হবে না। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সহায়তায় সরকার কঠোরভাবে প্রতিহত করবে।

সরকার গার্মেন্টসসহ বিভিন্ন শিল্প কলকারখানায় সুষ্ঠু ও নিরাপদ পরিবেশ বজায় রাখা এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখার জন্য মালিকপক্ষ এবং শ্রমিকপক্ষ উভয়ের সহযোগিতা কামনা করেছে।

কমেন্ট বক্স
নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা