ঢাকা , শনিবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৬ , ১৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেখ হাসিনাকে ঢুকতে দেওয়া ছাড়া ভারতের হাতে আর কোনো উপায় ছিল না: দীনেশ ত্রিবেদী ১ দিনের রিমান্ডে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান ৩ মাসের মধ্যে সরছে গুলিস্থান-ফুলবাড়িয়া বাস টার্মিনাল: ডিএমপি কমিশনার কড়া নিরাপত্তায় রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের চালান বিবাহ ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটাল ব্যবস্থার আওতায় আসছে: আইনমন্ত্রী বাংলাদেশকে ইনভেস্টমেন্ট হাব হিসেবে গড়তে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী সেনাবাহিনীর নিরাপত্তায় রূপপুরে যাচ্ছে ইউরেনিয়ামবাহী গাড়িবহর ফেনী পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী পদত্যাগ করলেন এমপি ফেরদৌসী মিষ্টি অপারেশন ক্লিন হার্টের পরিকল্পনা নেই সরকারের: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশকে ৬ উইকেটে হারিয়ে ফাইনালে পাকিস্তান দেশজুড়ে ওয়ালটন প্লাজার টিভি স্ক্রিনে প্রচারিত হবে মুন অ্যালার্টের নিখোঁজ বার্তা ফেনীর উদ্দেশে রওনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী  তেল আবিবগামী ফ্লাইটে ভারতীয় পাইলটকে ছুরিকাঘাত, মাঝ আকাশে ‘ডেথ ডাইভ’ জামিন পেলেন গাজী নজরুলের স্ত্রী অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল মহিউদ্দিন চৌধুরী গ্রেফতার দ্বিতীয় স্ত্রীর স্বজনদের সাথে এমপি গাজী নজরুলের আপস-মীমাংসা ফুটপাতে উচ্ছেদ অভিযানে হামলা করছে ফ্যাসিবাদের দোসররা: ডিএনসিসি প্রশাসক মিরপুরের উচ্ছেদ অভিযানে সমন্বয়ের ঘাটতি ছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী দুই মাসে আসছে ১৯ কার্গো এলএনজি: পেট্রোবাংলা
সংস্কার প্রস্তাব

অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট
১২ দলীয় জোট দেশের নির্বাচনী সংস্কারের প্রস্তাব জমা দিয়েছে, যেখানে নির্বাচন কেন্দ্রিক সংস্কারের প্রস্তাব ছাড়া বাকি সব সংস্কার নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের দাবি জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে, জোটটি আগামী অক্টোবরের মধ্যে সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার দাবি জানিয়েছে।

আজ (২৭ মার্চ) বৃহস্পতিবার, জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন কমিশন কার্যালয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি বদিউল আলম মজুমদারের কাছে প্রস্তাব জমা দেন ১২ দলীয় জোটের মুখপাত্র শাহাদাত হোসেন সেলিমের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল।

শাহাদাত হোসেন সেলিম জানান, জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ৫টি কমিশনের রিপোর্ট সরবরাহ করেছিল, যেখানে তারা যে বিষয়গুলোতে একমত হয়েছে, সেগুলো নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের আহ্বান জানানো হয়েছে। বাকি প্রস্তাবগুলোর উপর পরবর্তীকালে আলাপ-আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সংস্কার কমিশনের ৮টি প্রস্তাবের ওপর আরও আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য ১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে। তিনি জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রস্তাবে গণভোট এবং রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত বিষয়গুলোকে প্রয়োজনীয় না মনে করেন এবং জাতীয় নির্বাচনের আগে গণপরিষদ বা স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে তারা অপরিহার্য মনে করছেন না।

১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে আগামী অক্টোবরের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানানো হয়েছে। সেলিম বলেন, কমিশনের প্রস্তাবে দুদককে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়ার প্রস্তাব রাখা হয়েছে, তবে বিষয়টি স্পর্শকাতর হওয়ায় এটি নিয়ে আরও পর্যালোচনা প্রয়োজন বলে তারা মনে করছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ১২ দলীয় জোটের নেতা মুফতি মাওলানা মহিউদ্দিন একরাম, শামসুদ্দিন পারভেজ, আমিনুল ইসলাম।

কমেন্ট বক্স
কলকাতায় বাংলাদেশ মিশন ঘেরাও করার চেষ্টা

কলকাতায় বাংলাদেশ মিশন ঘেরাও করার চেষ্টা