ঢাকা , সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ , ২৮ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালি অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করল ইরান ঢাকায় ৯৭ মিলিমিটার বর্ষণ হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা, সীমান্তে চারজনকে আটকে দিল বিজিবি সিএনএনের প্রতিবেদনে ইরানের পরমাণু স্থাপনা নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য বন্যার পানিতে ভেসে প্রাণ গেল তিন শিশুর আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে বাজিমাত তেজগাঁও কলেজ শিক্ষার্থীর মেয়েকে নিয়ে সমুদ্রে ঝাঁপ দিলেন মা প্রেমের সম্পর্ক মেনে নিতে না পেরে ১৬ বছরের কিশোরীকে বাবা-মায়ের খুন! দুর্যোগ মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর ১০ নির্দেশনা দেশের সব সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত শেখ হাসিনার জন্য ফাঁসির দড়ি অপেক্ষা করছে : নাহিদ ইসলাম সবুজ বাংলাদেশ গড়তে মেগা পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী সরকারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রিজভীর! সীতাকুণ্ডে শিশু ইরামনি ধর্ষণচেষ্টা ও হত্যা মামলার আসামির মৃত্যুদণ্ড আলমাস সুপার শপকে গুঁড়াদুধসহ নিম্নমানের শিশু খাদ্য বিক্রির অভিযোগে জরিমানা ৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ বন্যা-পাহাড়ধসে সামগ্রিক প্রস্তুতি রয়েছে, বড় ধরনের আশঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী আর মুক্তি নয়, মা-বাবার ঘরে ফেরাই এখন তরুণদের ট্রেন্ড লাখো মানুষের ঢল, সম্পন্ন হলো খামেনির জানাজা
সংস্কার প্রস্তাব

অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট
১২ দলীয় জোট দেশের নির্বাচনী সংস্কারের প্রস্তাব জমা দিয়েছে, যেখানে নির্বাচন কেন্দ্রিক সংস্কারের প্রস্তাব ছাড়া বাকি সব সংস্কার নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের দাবি জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে, জোটটি আগামী অক্টোবরের মধ্যে সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার দাবি জানিয়েছে।

আজ (২৭ মার্চ) বৃহস্পতিবার, জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন কমিশন কার্যালয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি বদিউল আলম মজুমদারের কাছে প্রস্তাব জমা দেন ১২ দলীয় জোটের মুখপাত্র শাহাদাত হোসেন সেলিমের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল।

শাহাদাত হোসেন সেলিম জানান, জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ৫টি কমিশনের রিপোর্ট সরবরাহ করেছিল, যেখানে তারা যে বিষয়গুলোতে একমত হয়েছে, সেগুলো নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের আহ্বান জানানো হয়েছে। বাকি প্রস্তাবগুলোর উপর পরবর্তীকালে আলাপ-আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সংস্কার কমিশনের ৮টি প্রস্তাবের ওপর আরও আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য ১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে। তিনি জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রস্তাবে গণভোট এবং রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত বিষয়গুলোকে প্রয়োজনীয় না মনে করেন এবং জাতীয় নির্বাচনের আগে গণপরিষদ বা স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে তারা অপরিহার্য মনে করছেন না।

১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে আগামী অক্টোবরের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানানো হয়েছে। সেলিম বলেন, কমিশনের প্রস্তাবে দুদককে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়ার প্রস্তাব রাখা হয়েছে, তবে বিষয়টি স্পর্শকাতর হওয়ায় এটি নিয়ে আরও পর্যালোচনা প্রয়োজন বলে তারা মনে করছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ১২ দলীয় জোটের নেতা মুফতি মাওলানা মহিউদ্দিন একরাম, শামসুদ্দিন পারভেজ, আমিনুল ইসলাম।

কমেন্ট বক্স