ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬ , ১৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ সংবিধান অনুযায়ী যথাসময়ে রাষ্ট্রপতি নির্বাচন হবে : মির্জা ফখরুল ১৫২২ পুলিশ সদস্যকে চাকরিতে পুনর্বহালের দাবিতে মানববন্ধন খিলক্ষেত থানা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মশিউর রহমান বহিষ্কার দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস সার্ককে আরও গতিশীল করতে চায় বাংলাদেশ-মালদ্বীপ প্রেমের সম্পর্ক ছিন্ন না করায় মা-ভাই মিলে মেরে ফেলল তরুণীকে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে নবনিযুক্ত নৌবাহিনী প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ হামের উপসর্গে আরও ৬ প্রাণহানি, সবাই ঢাকার অবশেষে পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী জামায়াত ফেরেশতাদের দল নয়, ভুল হতে পারে: শফিকুর রহমান মতিঝিলে মেট্রোরেলের নিচে বিস্ফোরক উদ্ধার ‘রাষ্ট্রপতি হিসেবে মির্জা ফখরুল সেরা প্রার্থী’-আসিফ নজরুল ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ ২১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২ দশমিক ১৭ বিলিয়ন ডলার  প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বিশেষ অতিথি হিসেবে নরেন্দ্র মোদির আমন্ত্রণ রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের গুঞ্জন, সফর সংক্ষিপ্ত করে দেশে ফিরছেন স্পিকার নৌবাহিনী প্রধান হলেন খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম প্রস্তুতিতেই কেটে যাবে জুলাই, এসএসসির ফল নিয়ে ফের সিদ্ধান্ত বদল দেশের ১৭ অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস
সংস্কার প্রস্তাব

অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট
১২ দলীয় জোট দেশের নির্বাচনী সংস্কারের প্রস্তাব জমা দিয়েছে, যেখানে নির্বাচন কেন্দ্রিক সংস্কারের প্রস্তাব ছাড়া বাকি সব সংস্কার নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের দাবি জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে, জোটটি আগামী অক্টোবরের মধ্যে সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার দাবি জানিয়েছে।

আজ (২৭ মার্চ) বৃহস্পতিবার, জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন কমিশন কার্যালয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি বদিউল আলম মজুমদারের কাছে প্রস্তাব জমা দেন ১২ দলীয় জোটের মুখপাত্র শাহাদাত হোসেন সেলিমের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল।

শাহাদাত হোসেন সেলিম জানান, জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ৫টি কমিশনের রিপোর্ট সরবরাহ করেছিল, যেখানে তারা যে বিষয়গুলোতে একমত হয়েছে, সেগুলো নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের আহ্বান জানানো হয়েছে। বাকি প্রস্তাবগুলোর উপর পরবর্তীকালে আলাপ-আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সংস্কার কমিশনের ৮টি প্রস্তাবের ওপর আরও আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য ১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে। তিনি জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রস্তাবে গণভোট এবং রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত বিষয়গুলোকে প্রয়োজনীয় না মনে করেন এবং জাতীয় নির্বাচনের আগে গণপরিষদ বা স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে তারা অপরিহার্য মনে করছেন না।

১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে আগামী অক্টোবরের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানানো হয়েছে। সেলিম বলেন, কমিশনের প্রস্তাবে দুদককে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়ার প্রস্তাব রাখা হয়েছে, তবে বিষয়টি স্পর্শকাতর হওয়ায় এটি নিয়ে আরও পর্যালোচনা প্রয়োজন বলে তারা মনে করছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ১২ দলীয় জোটের নেতা মুফতি মাওলানা মহিউদ্দিন একরাম, শামসুদ্দিন পারভেজ, আমিনুল ইসলাম।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ