ঢাকা , সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬ , ৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার
সংস্কার প্রস্তাব

অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৪:৪২:৩৩ অপরাহ্ন
অক্টোবরের মধ্যেই নির্বাচন চায় ১২ দলীয় জোট
১২ দলীয় জোট দেশের নির্বাচনী সংস্কারের প্রস্তাব জমা দিয়েছে, যেখানে নির্বাচন কেন্দ্রিক সংস্কারের প্রস্তাব ছাড়া বাকি সব সংস্কার নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের দাবি জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে, জোটটি আগামী অক্টোবরের মধ্যে সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার দাবি জানিয়েছে।

আজ (২৭ মার্চ) বৃহস্পতিবার, জাতীয় সংসদ ভবন সংলগ্ন কমিশন কার্যালয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সহ-সভাপতি বদিউল আলম মজুমদারের কাছে প্রস্তাব জমা দেন ১২ দলীয় জোটের মুখপাত্র শাহাদাত হোসেন সেলিমের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধি দল।

শাহাদাত হোসেন সেলিম জানান, জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ৫টি কমিশনের রিপোর্ট সরবরাহ করেছিল, যেখানে তারা যে বিষয়গুলোতে একমত হয়েছে, সেগুলো নির্বাচিত সংসদে বাস্তবায়নের আহ্বান জানানো হয়েছে। বাকি প্রস্তাবগুলোর উপর পরবর্তীকালে আলাপ-আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, সংস্কার কমিশনের ৮টি প্রস্তাবের ওপর আরও আলোচনা করে সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য ১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে। তিনি জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রস্তাবে গণভোট এবং রাষ্ট্রের নাম পরিবর্তন সংক্রান্ত বিষয়গুলোকে প্রয়োজনীয় না মনে করেন এবং জাতীয় নির্বাচনের আগে গণপরিষদ বা স্থানীয় সরকার নির্বাচনকে তারা অপরিহার্য মনে করছেন না।

১২ দলীয় জোটের পক্ষ থেকে আগামী অক্টোবরের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠানের দাবি জানানো হয়েছে। সেলিম বলেন, কমিশনের প্রস্তাবে দুদককে সাংবিধানিক স্বীকৃতি দেওয়ার প্রস্তাব রাখা হয়েছে, তবে বিষয়টি স্পর্শকাতর হওয়ায় এটি নিয়ে আরও পর্যালোচনা প্রয়োজন বলে তারা মনে করছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ১২ দলীয় জোটের নেতা মুফতি মাওলানা মহিউদ্দিন একরাম, শামসুদ্দিন পারভেজ, আমিনুল ইসলাম।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম