ঢাকা , শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬ , ২৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা রায়ে অসন্তুষ্ট আবু সাঈদের বাবা বললেন, আরও অনেকের ফাঁসি হওয়া উচিত ছিল মোবাইলে কথা বলতে গিয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কমে যাচ্ছে সাপ্তাহিক ছুটি আবু সাঈদ হত্যা মামলায় কার কার কী সাজা হলো এনসিপি নেত্রী রাফিয়া সুলতানা মারা গেছেন হাদি হত্যা মামলায় প্রধান আসামি অস্ত্র মামলায় ফয়সাল করিমের ১০ বছরের কারাদণ্ড বন্ধুর বিয়েতে দুই লিটার অকটেন উপহার ভাত রান্নায় দেরি হওয়ায় স্ত্রীর গায়ে গরম মাড়, স্বামী গ্রেপ্তার সংরক্ষিত নারী আসন: হিসেবনিকেশে কোন জোট পাচ্ছে কত আসন যশোরে খোদ বিচারকের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা, বাদী গ্রেপ্তার সংসদে শীর্ষ ২০ ঋণ খেলাপি প্রতিষ্ঠানের তালিকা প্রকাশ তনু হত্যার ১০ বছর পর তিনজনের ডিএনএ পরীক্ষার নির্দেশ হামের টিকা ‘সংকটে’ সাড়ে ৫ বছর ক্যাম্পেইন হয়নি, দায় গত সরকারের- সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রী দড়ি বেয়ে মসজিদে যাওয়া অন্ধ মুয়াজ্জিন আব্দুর রহমান আর নেই অলঙ্কার চুরির অভিযোগে দম্পতিকে গণপিটুনি, স্বামীর মাথা ন্যাড়া আল্লাহর কাছে দোয়া করো’ লিখে ইরানের সবকিছু গুঁড়িয়ে দেওয়ার হুঁশিয়ারি ইসরায়েলের সহায়তায় ট্রাম্প ইরানে নিজেদের পাইলট উদ্ধার করেছেন: নেতানিয়াহু হামের উপসর্গ নিয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও ১০ জনের মৃত্যু পাইলট উদ্ধারে ইরানি ফাঁদে পড়ার আশঙ্কা করেছিল মার্কিন বাহিনী: ট্রাম্প

‘আওয়ামী লিগ’ নামে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদনে মানা হয়নি নিয়ম

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:০৬:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:০৬:২৫ অপরাহ্ন
‘আওয়ামী লিগ’ নামে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদনে মানা হয়নি নিয়ম
নতুন রাজনৈতিক দল ‘আওয়ামী লিগ’ নিবন্ধনের জন্য নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আবেদন করেছে। তবে, আবেদনের সাথে প্রয়োজনীয় দলিলপত্র এবং ব্যাংক ড্রাফট সংযুক্ত না থাকায় প্রাথমিকভাবে তা গ্রহণযোগ্য কিনা তা যাচাই করবে কমিশন।

বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) ইসি সচিবালয় সূত্রে জানানো হয়, ‘আওয়ামী লিগ’-এর নিবন্ধন আবেদন নির্বাচন কমিশনের নির্ধারিত নীতিমালা অনুসারে সম্পূর্ণ হয়নি। তাই, আবেদনের যাচাই-বাছাইয়ের জন্য ইসি তা পর্যালোচনা করবে।

‘আওয়ামী লিগ’ দলের পক্ষে নিবন্ধন আবেদন করেছেন উজ্জ্বল রায় নামে এক ব্যক্তি, যিনি দাবি করেছেন, তিনি দলের সভাপতি। আবেদনে তার বাড়ি দিনাজপুরের পার্বতীপুর উপজেলার রামচন্দ্রপুর গ্রামে উল্লেখ করা হয়েছে, এবং তার পিতা নরেশ চন্দ্র রায় ও মাতা পারুল রায়।

এছাড়া, আবেদনে উজ্জ্বল রায় জানিয়ে দিয়েছেন, দলটির কেন্দ্রীয় কমিটি ২৪ মার্চ গঠিত হয়েছে এবং তার মেয়াদ শেষ হবে ২০ এপ্রিল। তিনি দলের প্রতীক হিসেবে নৌকা অথবা ইলিশ নির্বাচন করেছেন। তবে, দলটির প্রধান কার্যালয়ের ঠিকানা হিসেবে বঙ্গবন্ধু এভিনিউ উল্লেখ করা হলেও, সড়ক বা বাড়ির নম্বর উল্লিখিত হয়নি।

এছাড়া, আবেদনে দলটি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল হিসেবে কাজ করতে চায়, কিন্তু যথাযথ দলিলপত্র দাখিল না হওয়ায় কমিশন আবেদনটি পর্যালোচনা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা

উঠে যান ৭ হাজার ফুট উঁচু দুর্গম পাহাড়ে, যেভাবে ইরানে লুকিয়ে ছিলেন মার্কিনসেনা