ঢাকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা বিশ্ববাজারে বেড়েছে স্বর্ণের দাম, তবুও টানা তৃতীয় সপ্তাহে পতনের পথে ঈদে অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিদের পাশে দাঁড়ানোই হওয়া উচিত সবার অঙ্গীকার: প্রধানমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধকে ঘিরে ভয়াবহ জালিয়াতি, হুমকিতে কোটি মানুষের অর্থ-পরিচয় মধ্যপ্রাচ্যে থাকা প্রবাসীদের নিরাপত্তায় কাজ করছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ফাঁকা কমলাপুর, নির্ধারিত সময়েই ছেড়ে যাচ্ছে ট্রেন ঈদে সর্বোচ্চ সতর্কতায় র‍্যাব, নেওয়া হয়েছে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা চেনা ঢাকার ভিন্ন রূপ, পথে পথে নেমেছে নীরবতা সৌদিতে ইরানের হামলায় নিহত মোশাররফের মরদেহ দেশে এসেছে পদ্মা ও যমুনা সেতুতে টোল আদায়ে রেকর্ড ইসরাইলের নিরাপত্তা মন্ত্রণালয়ে ইরানের ড্রোন হামলা ঈদের ছুটিতে ঢাকার বাতাসে কমেছে দূষণ আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশের জনগণকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মোদি খুলনায় পরকীয়ার জেরে একই পরিবারের ৪ জনকে গুলি: পুলিশ রাজধানীতে ছিনতাইকারীর হ্যাঁচকা টানে রিকশা থেকে পড়ে গৃহবধূ নিহত যমুনায় উঠছেন না প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ছুটিতে শিক্ষার্থীদের প্রেমে উৎসাহ দিচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয় টয়লেটে মিলল ৪২ বোতল বিদেশি মদ, এসআইয়ের হাতে যেতেই উধাও ১৭ জাতীয় ঈদগাহে একসঙ্গে নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি- প্রধানমন্ত্রী

‘আওয়ামী লিগ’ নামে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদনে মানা হয়নি নিয়ম

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:০৬:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:০৬:২৫ অপরাহ্ন
‘আওয়ামী লিগ’ নামে নতুন দলের নিবন্ধন আবেদনে মানা হয়নি নিয়ম
নতুন রাজনৈতিক দল ‘আওয়ামী লিগ’ নিবন্ধনের জন্য নির্বাচন কমিশনে (ইসি) আবেদন করেছে। তবে, আবেদনের সাথে প্রয়োজনীয় দলিলপত্র এবং ব্যাংক ড্রাফট সংযুক্ত না থাকায় প্রাথমিকভাবে তা গ্রহণযোগ্য কিনা তা যাচাই করবে কমিশন।

বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) ইসি সচিবালয় সূত্রে জানানো হয়, ‘আওয়ামী লিগ’-এর নিবন্ধন আবেদন নির্বাচন কমিশনের নির্ধারিত নীতিমালা অনুসারে সম্পূর্ণ হয়নি। তাই, আবেদনের যাচাই-বাছাইয়ের জন্য ইসি তা পর্যালোচনা করবে।

‘আওয়ামী লিগ’ দলের পক্ষে নিবন্ধন আবেদন করেছেন উজ্জ্বল রায় নামে এক ব্যক্তি, যিনি দাবি করেছেন, তিনি দলের সভাপতি। আবেদনে তার বাড়ি দিনাজপুরের পার্বতীপুর উপজেলার রামচন্দ্রপুর গ্রামে উল্লেখ করা হয়েছে, এবং তার পিতা নরেশ চন্দ্র রায় ও মাতা পারুল রায়।

এছাড়া, আবেদনে উজ্জ্বল রায় জানিয়ে দিয়েছেন, দলটির কেন্দ্রীয় কমিটি ২৪ মার্চ গঠিত হয়েছে এবং তার মেয়াদ শেষ হবে ২০ এপ্রিল। তিনি দলের প্রতীক হিসেবে নৌকা অথবা ইলিশ নির্বাচন করেছেন। তবে, দলটির প্রধান কার্যালয়ের ঠিকানা হিসেবে বঙ্গবন্ধু এভিনিউ উল্লেখ করা হলেও, সড়ক বা বাড়ির নম্বর উল্লিখিত হয়নি।

এছাড়া, আবেদনে দলটি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল হিসেবে কাজ করতে চায়, কিন্তু যথাযথ দলিলপত্র দাখিল না হওয়ায় কমিশন আবেদনটি পর্যালোচনা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা

৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা