ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৬ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তুরস্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু অস্ট্রেলিয়ার শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ ১০ অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সংকেত বিশ্ববাজারে সোনার দাম কমছে কেন জিতলেও ব্রাজিল, হারলেও ব্রাজিল: বুবলী বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা : প্রধানমন্ত্রী হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই লাল কার্ডের ঝড়! ইতিহাস গড়ে মেক্সিকোর জয় ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস হাম সন্দেহে একদিনেই ঝরল ৮ শিশুর প্রাণ বৃষ্টিতে ভেসে গেল টাইগারদের দ্বিতীয় লড়াই ধানমন্ডিতে বহুতল ভবনে আগুন সালমান শাহর লাশ কবর থেকে উত্তোলনের নির্দেশ ফিলিপিন্সে ভূমিকম্পের তিনদিন পরও উদ্ধার হচ্ছে লাশ, মৃত্যু বেড়ে ৪৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে ১৭৫ বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন : প্রধানমন্ত্রী

ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে অনিয়ম, দুর্নীতি ও অগ্রহণযোগ্যতার অভিযোগে সাবেক মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের নির্বাচিত হওয়ার ফলাফল বাতিল করে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেছেন আদালত।

নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের রায়ে ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপসের বিজয় বাতিল করা হয় এবং ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়। আদালতের রায় অনুযায়ী, ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে ঘোষণার পর গেজেট প্রকাশ করা হবে এবং ঈদের পর এটি প্রকাশ হতে পারে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব আখতার আহমেদ।

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে শেখ ফজলে নূর তাপস নির্বাচিত হয়ে মেয়র হিসেবে শপথ নেন। তবে, পরবর্তীতে অভিযোগ ওঠে নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির কারণে ইশরাক হোসেন ফলাফল বাতিলের জন্য নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন।

এছাড়া, নির্বাচন আইন অনুযায়ী, ফলাফলের গেজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে যেকোনো সংক্ষুব্ধ প্রার্থী নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা করতে পারেন। ইশরাক হোসেনও ২০২০ সালের ৩ মার্চ মামলা করেন। মামলার ফলস্বরূপ, আদালত তার পক্ষে রায় দিয়েছেন।

এই রায়ের পর, ইশরাক হোসেনের মেয়র হিসেবে গেজেট প্রকাশের প্রক্রিয়া শুরু হবে, যা ঈদের পর সম্পন্ন হতে পারে।

কমেন্ট বক্স