ঢাকা , বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৯ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ নির্বাচনি দায়িত্ব পালনকালে ২২ ধরনের কাজ করতে পারবে না পুলিশ নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে একে-৪৭ থাকবে পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট চট্টগ্রাম বন্দরে আসার পথে থাইল্যান্ড উপকূলে ডুবল পণ্যবাহী জাহাজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান

ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে অনিয়ম, দুর্নীতি ও অগ্রহণযোগ্যতার অভিযোগে সাবেক মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের নির্বাচিত হওয়ার ফলাফল বাতিল করে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেছেন আদালত।

নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের রায়ে ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপসের বিজয় বাতিল করা হয় এবং ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়। আদালতের রায় অনুযায়ী, ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে ঘোষণার পর গেজেট প্রকাশ করা হবে এবং ঈদের পর এটি প্রকাশ হতে পারে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব আখতার আহমেদ।

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে শেখ ফজলে নূর তাপস নির্বাচিত হয়ে মেয়র হিসেবে শপথ নেন। তবে, পরবর্তীতে অভিযোগ ওঠে নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির কারণে ইশরাক হোসেন ফলাফল বাতিলের জন্য নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন।

এছাড়া, নির্বাচন আইন অনুযায়ী, ফলাফলের গেজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে যেকোনো সংক্ষুব্ধ প্রার্থী নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা করতে পারেন। ইশরাক হোসেনও ২০২০ সালের ৩ মার্চ মামলা করেন। মামলার ফলস্বরূপ, আদালত তার পক্ষে রায় দিয়েছেন।

এই রায়ের পর, ইশরাক হোসেনের মেয়র হিসেবে গেজেট প্রকাশের প্রক্রিয়া শুরু হবে, যা ঈদের পর সম্পন্ন হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ

ভোটের দিন যান চলাচলে মানতে হবে যে বিধিনিষেধ