ঢাকা , সোমবার, ০২ জুন ২০২৫ , ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা শাকিব খানের সঙ্গে ছবি তুলে মিষ্টি জান্নাতের ‘স্টান্টবাজি’ যে ‘জাদু’তে মোহাম্মদপুরের যানজট উধাও তাজউদ্দীন আহমদ ডিগ্রি কলেজের নাম বহালের নির্দেশনা দিনমজুর ভাড়া করে কুষ্টিয়া শহর যুবলীগের মিছিল, কোদাল-ঝুড়িসহ আটক ১০ কমলো এলপি গ্যাসের দাম জার্মানির হাসপাতালে আগুনে মৃত্যু ৩, আহত ৩৫ এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ক্লাসেন সিঙ্গাপুরের বৈঠকেও মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তানের জেনারেলরা, পরোক্ষ হুঁশিয়ারি চলছে হজের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি, সৌদি পৌঁছেছেন ১৩ লাখ মুসল্লি অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন নায়ক বাপ্পী বাজেটে ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ে দুঃসংবাদ বাজেট আরও ছোট হওয়া উচিত ছিল: আমীর খসরু দুদক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন হবে: অর্থ উপদেষ্টা ইসরায়েলি অবরোধ ভাঙতে গ্রেটা থুনবার্গ এখন সমুদ্রপথে রয়েছেন নতুন বাজেটে সিগারেটের দাম বাড়ছে, নাকি কমছে! যা জানা গেলো এবার ইউক্রেনীয় ড্রোনের বিশাল বহর আকাশেই গুঁড়িয়ে দিলো রাশিয়া উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বাজেট অনুমোদন জোলির সঙ্গে বিচ্ছেদ, ৮ বছর পর নীরবতা ভাঙলেন ব্র্যাড পিট প্রধান উপদেষ্টার কাছে নতুন ছয় নোটের ছবি হস্তান্তর

ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে অনিয়ম, দুর্নীতি ও অগ্রহণযোগ্যতার অভিযোগে সাবেক মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের নির্বাচিত হওয়ার ফলাফল বাতিল করে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেছেন আদালত।

নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের রায়ে ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপসের বিজয় বাতিল করা হয় এবং ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়। আদালতের রায় অনুযায়ী, ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে ঘোষণার পর গেজেট প্রকাশ করা হবে এবং ঈদের পর এটি প্রকাশ হতে পারে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব আখতার আহমেদ।

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে শেখ ফজলে নূর তাপস নির্বাচিত হয়ে মেয়র হিসেবে শপথ নেন। তবে, পরবর্তীতে অভিযোগ ওঠে নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির কারণে ইশরাক হোসেন ফলাফল বাতিলের জন্য নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন।

এছাড়া, নির্বাচন আইন অনুযায়ী, ফলাফলের গেজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে যেকোনো সংক্ষুব্ধ প্রার্থী নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা করতে পারেন। ইশরাক হোসেনও ২০২০ সালের ৩ মার্চ মামলা করেন। মামলার ফলস্বরূপ, আদালত তার পক্ষে রায় দিয়েছেন।

এই রায়ের পর, ইশরাক হোসেনের মেয়র হিসেবে গেজেট প্রকাশের প্রক্রিয়া শুরু হবে, যা ঈদের পর সম্পন্ন হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা