ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব

  • আপলোড সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৩-২০২৫ ০৫:৪৬:৫৩ অপরাহ্ন
ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট কবে, জানালেন ইসি সচিব
ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) নির্বাচনে অনিয়ম, দুর্নীতি ও অগ্রহণযোগ্যতার অভিযোগে সাবেক মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপসের নির্বাচিত হওয়ার ফলাফল বাতিল করে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করেছেন আদালত।

নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালের রায়ে ২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে নৌকা প্রতীকের প্রার্থী শেখ ফজলে নূর তাপসের বিজয় বাতিল করা হয় এবং ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ইশরাক হোসেনকে ডিএসসিসির নতুন মেয়র হিসেবে ঘোষণা করা হয়। আদালতের রায় অনুযায়ী, ইশরাক হোসেনকে মেয়র হিসেবে ঘোষণার পর গেজেট প্রকাশ করা হবে এবং ঈদের পর এটি প্রকাশ হতে পারে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব আখতার আহমেদ।

২০২০ সালের ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত ঢাকা সিটি করপোরেশন নির্বাচনে শেখ ফজলে নূর তাপস নির্বাচিত হয়ে মেয়র হিসেবে শপথ নেন। তবে, পরবর্তীতে অভিযোগ ওঠে নির্বাচনে অনিয়ম ও দুর্নীতির কারণে ইশরাক হোসেন ফলাফল বাতিলের জন্য নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা দায়ের করেন।

এছাড়া, নির্বাচন আইন অনুযায়ী, ফলাফলের গেজেট প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে যেকোনো সংক্ষুব্ধ প্রার্থী নির্বাচনী ট্রাইব্যুনালে মামলা করতে পারেন। ইশরাক হোসেনও ২০২০ সালের ৩ মার্চ মামলা করেন। মামলার ফলস্বরূপ, আদালত তার পক্ষে রায় দিয়েছেন।

এই রায়ের পর, ইশরাক হোসেনের মেয়র হিসেবে গেজেট প্রকাশের প্রক্রিয়া শুরু হবে, যা ঈদের পর সম্পন্ন হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত