ঢাকা , সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬ , ১৫ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাইওয়ের পাশে টিকিট কাউন্টার থাকবে না : সড়কমন্ত্রী ১১ জেলায় নতুন ডিসি লালমনিরহাটে রেললাইনে শুয়ে থাকা বৃদ্ধ ট্রেনে কাটা পড়ে মৃত্যু প্রিপেইড মিটারে মাসিক চার্জ থাকছে না: বিদ্যুৎমন্ত্রী ৮ বছর বন্ধ ছিল হামের টিকা, নতুন করে কিনতে ব্যয় হচ্ছে ৬০৪ কোটি- স্বাস্থ্যমন্ত্রী সাগরিকায় কোল্ড স্টোরেজে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৮ ইউনিট খাবারের অভাবেই মারা গেছেন সুনামগঞ্জের ১০ জন, লাশ ফেলে দেওয়া হয় ভূমধ্যসাগরে দরকষাকষিতে মেলেনি অ্যাম্বুলেন্স, নবজাতকের মৃত্যু যুক্তরাষ্ট্র সফরে গেলেন সেনাপ্রধান আন্তর্জাতিক বাজারে ঊর্ধ্বগতি হলেও দেশে বাড়ছে না তেলের দাম- স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কোলেস্টেরল নিয়ন্ত্রণে খেতে পারেন এই ৫ ফল তেল না পেয়ে পাম্পের ম্যানেজারকে ট্রাকচাপায় হত্যা ইরানে টানা কয়েক সপ্তাহ স্থল হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র বিগত সংসদ ছিল রাবার স্ট্যাম্প, এখন গণতন্ত্র উদ্ধার হয়েছে: ডেপুটি স্পিকার ঢাকায় বাড়তে পারে গরমের অনুভূতি, আবহাওয়া থাকবে শুষ্ক ১৩ দিন বিরতির পর বিকেলে বসছে সংসদ অধিবেশন এআই চরিত্রের প্রেমে ৮৪ বয়সি নারী, লিখলেন প্রেমপত্র দ্রুত ফুরোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের অস্ত্রভান্ডার, দুশ্চিন্তায় পেন্টাগন খাল খননে জিয়াউর রহমানের নাম সামনে আসবে বলে উদ্যোগ নেয়নি বিগত সরকার স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই

বিএনপিই প্রথম সংস্কারের প্রস্তাব দিয়েছিল: তারেক রহমান

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ০৫:৩৯:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ০৫:৩৯:৫৪ অপরাহ্ন
বিএনপিই প্রথম সংস্কারের প্রস্তাব দিয়েছিল: তারেক রহমান
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে "রাজনৈতিক ক্রান্তিকাল" হিসেবে অভিহিত করেছেন। তিনি এ মন্তব্য করেন বিএনপির প্রয়াত নেতা তরিকুল ইসলামের ষষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত স্মরণসভায়। 

তারেক রহমান বলেন, স্বৈরাচারী শাসনের অবসান হলেও তাদের প্রেত্মাতারা এখনো বিদ্যমান, যা দেশের রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণ।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, শুধু পাঠ্যবইয়ের কিছু লাইন পরিবর্তন করলেই তা সংস্কার হবে না; বরং জনগণের জীবনে বাস্তব পরিবর্তন আনতে হবে। 

বিএনপির পক্ষ থেকে ৩১ দফা সংস্কারের রূপরেখা বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন তিনি, যা প্রথম বিএনপিই প্রস্তাব করেছিল বলে দাবি করেন।

তরিকুল ইসলামের অবদান স্মরণ করে তারেক রহমান বলেন, তার মতো একজন গুণী নেতার অভাব আজ রাজনীতিতে ভালো পরামর্শের অভাবে প্রতিফলিত হচ্ছে। তার অবদান দেশের রাজনীতিতে চিরস্মরণীয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
১১ জেলায় নতুন ডিসি

১১ জেলায় নতুন ডিসি