ঢাকা , রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬ , ৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিএনপির নতুন কর্মসূচি ঘোষণা দক্ষিণ কোরিয়ার কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ১৪ কুমিল্লায় বাস-ট্রেন সংঘর্ষে নিহত ১২ জনের পরিচয় মিলেছে রেলমন্ত্রীকে ফোন করে অঝোরে কাঁদলেন এমপি মনিরুল কুমিল্লায় ট্রেন-বাস সংঘর্ষের ঘটনায় ২ গেটম্যান বরখাস্ত, তদন্ত কমিটি গঠন ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, নাতি নিহতের খবর শুনে দাদার মৃত্যু সৌদির দিকে ২৪ ঘণ্টায় ইরানের ৬০ ড্রোন হামলা জ্যেষ্ঠ তিন সাংবাদিককে ফোন করে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন প্রধানমন্ত্রী ইসরাইলের আরেকটি এফ-১৬ যুদ্ধবিমান ধ্বংস করল ইরান ১৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা ইরানে স্থল অভিযানের প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র কুমিল্লায় বাসে ট্রেনের ধাক্কায় শিশু নারীসহ নিহত ১২ হরমুজ প্রণালি খুলতে ট্রাম্পের ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম, পাল্টা হুঁশিয়ারি ইরানের সাগরে নৌকাডুবি, দুই ঘণ্টা সাঁতরে বাবার মরদেহ তীরে আনলেন দুই ছেলে তাইওয়ানের বিমানবন্দর থেকে দুই ইউটিউবার গ্রেপ্তার যমুনায় প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময় ভোট হালাল হলে গণভোট হারাম কেন, প্রশ্ন জামায়াত আমিরের ইরানি তেলে নিষেধাজ্ঞা শিথিল করলো যুক্তরাষ্ট্র তারেক রহমানকে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্ছা প্রধান জামাতে ঈদের নামাজ শেষে যুদ্ধ বন্ধে প্রার্থনা

বিএনপিই প্রথম সংস্কারের প্রস্তাব দিয়েছিল: তারেক রহমান

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৪ ০৫:৩৯:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৪ ০৫:৩৯:৫৪ অপরাহ্ন
বিএনপিই প্রথম সংস্কারের প্রস্তাব দিয়েছিল: তারেক রহমান
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে "রাজনৈতিক ক্রান্তিকাল" হিসেবে অভিহিত করেছেন। তিনি এ মন্তব্য করেন বিএনপির প্রয়াত নেতা তরিকুল ইসলামের ষষ্ঠ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত স্মরণসভায়। 

তারেক রহমান বলেন, স্বৈরাচারী শাসনের অবসান হলেও তাদের প্রেত্মাতারা এখনো বিদ্যমান, যা দেশের রাজনৈতিক অস্থিরতার কারণ।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, শুধু পাঠ্যবইয়ের কিছু লাইন পরিবর্তন করলেই তা সংস্কার হবে না; বরং জনগণের জীবনে বাস্তব পরিবর্তন আনতে হবে। 

বিএনপির পক্ষ থেকে ৩১ দফা সংস্কারের রূপরেখা বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন তিনি, যা প্রথম বিএনপিই প্রস্তাব করেছিল বলে দাবি করেন।

তরিকুল ইসলামের অবদান স্মরণ করে তারেক রহমান বলেন, তার মতো একজন গুণী নেতার অভাব আজ রাজনীতিতে ভালো পরামর্শের অভাবে প্রতিফলিত হচ্ছে। তার অবদান দেশের রাজনীতিতে চিরস্মরণীয়।

কমেন্ট বক্স
বিএনপির নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

বিএনপির নতুন কর্মসূচি ঘোষণা