ঢাকা , মঙ্গলবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা? লোকজন বিয়ে করছে আর আমি একটা প্রেমও করতে পারছি না: শ্রীলেখা ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ জনবল সংকটে ইসরাইলি সেনাবাহিনী খালেদা জিয়ার অসুস্থতাকে রাজনৈতিকভাবে না দেখতে বললেন তামিম সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা মাউশির, না মানলে ব্যবস্থা ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের কাছে ক্ষমা ভিক্ষা চাইলেন নেতানিয়াহু আগামীকাল বার্ষিক পরীক্ষা, আজ চলছে শিক্ষকদের কর্মবিরতি লিভারের ক্ষতি হলে ত্বকই দেয় প্রথম সংকেত! এই ৪ লক্ষণ এড়িয়ে যাবেন না ক্ষতিগ্রস্ত বিদেশিদের জন্য বিশেষ ভিসা সুবিধা চালু করেছে শ্রীলঙ্কা বৃষ্টি-বন্যায় ভয়াবহ বিপর্যয় শ্রীলঙ্কায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা কৃষ্ণসাগরে তেলবাহী দুই ট্যাংকারে ইউক্রেনের হামলা, ছিলেন ৪ বাংলাদেশি নাবিক আকাশসীমা বন্ধের ঘোষণা ট্রাম্পের, ভেনেজুয়েলার তীব্র নিন্দা বিপিএলের নিলামে নতুন করে যুক্ত হলেন আরও ১৪ বাংলাদেশি ক্রিকেটার অটোপেন দিয়ে বাইডেনের স্বাক্ষর করা নির্বাহী আদেশগুলো বাতিলের ঘোষণা ট্রাম্পের সিসিইউতে নিবিড় পর্যবেক্ষণে খালেদা জিয়া, দেশজুড়ে দোয়া-প্রার্থনা বিপিএলের নিলাম থেকে বাদ পড়ায় ক্ষুব্ধ বিজয় খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে পরিবার: মাহাদী আমীন এমন সংকটকালে দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত গ্রহণের সুযোগ একক নিয়ন্ত্রণাধীন নয়: তারেক রহমান চট্টগ্রাম বন্দর হয়ে ভুটানের পথে ট্রানজিট পণ্যের যাত্রা খালেদা জিয়ার জন্য উপহার পাঠালেন ভুটানের রাজা ও প্রধানমন্ত্রী

আজ বছরের প্রথম সূর্যগ্রহণ

  • আপলোড সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ১১:২২:৪৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৩-২০২৫ ১১:২২:৪৬ পূর্বাহ্ন
আজ বছরের প্রথম সূর্যগ্রহণ
আজ শনিবার, ২৯ মার্চ, ঘটতে চলেছে ২০২৫ সালের প্রথম সূর্যগ্রহণ। এটি একটি আংশিক সূর্যগ্রহণ, যা বিশ্বের নির্দিষ্ট কিছু অঞ্চলে দৃশ্যমান হবে। জ্যোতির্বিজ্ঞানীদের মতে, ২০২৫ সালে মোট চারটি গ্রহণ হবে—এর মধ্যে দুটি সূর্যগ্রহণ এবং দুটি চন্দ্রগ্রহণ। আজকের গ্রহণটি বছরের প্রথম সূর্যগ্রহণ, এবং পরবর্তীটি হবে ২১ সেপ্টেম্বর, যা বলয়গ্রাস সূর্যগ্রহণ হবে।

সূর্যগ্রহণের সময়সূচি (বাংলাদেশ সময়)- গ্রহণ শুরু: দুপুর ২টা ৫০ মিনিট; চূড়ান্ত পর্ব: বিকেল ৪টা ৪৭ মিনিট; গ্রহণ শেষ: সন্ধ্যা ৬টা ৪৩ মিনিট। তবে বাংলাদেশ থেকে এই গ্রহণ দেখা যাবে না। এটি প্রধানত আফ্রিকা, ইউরোপ, উত্তর ও দক্ষিণ আমেরিকা, আটলান্টিক মহাসাগর এবং উত্তর মহাসাগর থেকে দেখা যাবে।

সূর্যগ্রহণ কী?

যখন চাঁদ, সূর্য ও পৃথিবী একই সরল রেখায় আসে এবং চাঁদের ছায়া সূর্যের আলো পৃথিবীতে আসতে বাধা দেয় তখন সেটাকে সূর্যগ্রহণ বলা হয়। এই ছায়া যেখানে পড়ে হয় সেখান থেকে সূর্য দেখা যায় না অথবা সূর্যের একটি বড় অংশ কালো দেখায়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা?

তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা?