ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৫ , ৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট পুলিশের নতুন ইউনিফর্ম : ভেতরে-বাইরে মিশ্র আলোচনা কার বিরুদ্ধে কী আদেশ দিলেন ট্র্যাইব্যুনাল সহিংসতার ষড়যন্ত্র সফল হবে না: পরিবেশ উপদেষ্টা ধানমন্ডি ৩২ ভাঙতে এক্সকাভেটর নিয়ে ছাত্রজনতা, উত্তেজনা চরমে শেখ হাসিনার রায় -ঢাকায় নিরাপত্তা জোরদার, তল্লাশি-চেকপোস্ট ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়? ড্রামের ভেতর পাওয়া মরদেহের রংপুরে দাফন সকালে চা নাকি কফি, কোনটা আপনার জন্য ভালো? মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান অঙ্গীকার করেছিলাম, যত শক্তিশালী হোক না কেন, প্রাপ্য বুঝিয়ে দেওয়া হবে: তাজুল ইসলাম যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত দেশে এই মুহূর্তে গৃহযুদ্ধের ভাব বিরাজ করছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে: প্রধান উপদেষ্টা অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট

এক হাতে নিরাপত্তা অন্য হাতে প্রার্থনা

  • আপলোড সময় : ৩১-০৩-২০২৫ ১২:১২:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৩-২০২৫ ১২:১২:৫৭ অপরাহ্ন
এক হাতে নিরাপত্তা অন্য হাতে প্রার্থনা
ঈদের খুশি সবার জন্য সমান হলেও দায়িত্ব পালনরত পুলিশ সদস্যদের জন্য দিনটি একটু ভিন্ন। রাজধানীর বাইতুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে ঈদের জামাতে মুসল্লিদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মোতায়েন ছিলেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। উৎসবের দিনে দায়িত্ব পালনের পাশাপাশি তারা পালাক্রমে নামাজ আদায় করেন। আবার অনেকেই দাঁড়িয়ে থেকেই অংশ নেন মোনাজাতে।




সোমবার (৩১ মার্চ) সরেজমিনে দেখা যায়, ঈদের সকালে যখন হাজারো মুসল্লি নতুন পোশাকে মসজিদমুখী হচ্ছিলেন, তখন নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা পুলিশ সদস্যরা সতর্ক পাহারায় দাঁড়িয়ে ছিলেন। অনেককে দেখা গেছে, এক হাতে অস্ত্র ধরে রেখেছেন, অন্য হাতে মোনাজাতে শামিল হয়েছেন। তাদের কিছু অংশ নামাজ আদায়ের সুযোগ পেয়েছেন, অন্যরা তখন দায়িত্ব পালন করেন। আবার অনেক অসুস্থ মুসল্লির হাত ধরে মসজিদের ভেতরে প্রবেশ করিয়ে দিতে সহযোগিতা করতেও দেখা গেছে পুলিশ সদস্যদের।



পুলিশের এমন দায়িত্বশীলতায় খুশি মুসল্লিরাও। আব্দুল মোমিন নামের এক মুসল্লি বলেন, এ দৃশ্য প্রমাণ করে, দায়িত্ব ও ধর্মীয় চেতনা একসঙ্গে ধারণ করা সম্ভব। দেশের শান্তি ও জননিরাপত্তার স্বার্থে নিরলসভাবে কাজ করা পুলিশ সদস্যদের এই ত্যাগ প্রশংসার দাবিদার। ঈদের দিনেও তাদের এ নিষ্ঠা আমাদের নিরাপত্তার প্রতি তাদের অঙ্গীকারেরই প্রতিফলন।




অন্যদিকে, জাতীয় ঈদগাহেও দেখা গেছে একই চিত্র। সেখানেও নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত পুলিশ সদস্যরা তাদের অবস্থানে দাঁড়িয়ে মোনাজাতে অংশ নিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট

হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট